Необычное коллекционирование
238064
339
200380
ННП
Собирая металлическую миниатюру, начал собирать металлические фигурки, произведенные в Европе (конец 60х - начало 80х годов), так называемые English Toys. Уютное направление, и интересное в плане поиска, тем более, что очень много коллекционеров в Европе тоже собирают эти миниатюры.

Если интересно - можно посмотреть всю имеющуюся у меня экспозицию.
Вячеслав71
спасибо за интересную ссылку. а может вы знаете, где можно купить подобные фигурки, но только времен второй мировой?
Olimpiada
Собираю старые электрогитары производства СССР и стран "народной демократии".
Olimpiada
Я очень собираю наперстки. Очень-очень..
Olimpiada
Коллекционирую миньоны ("мерзавчики", "писярики") - 50-ти граммовые бутылочки с алкоголем. Может быть у кого-то есть на обмен или продажу? Могу предложить монеты, пивные крышки, есть немного пластиковых карт. Если надо - киндеры у дочи выпрошу)
Stillavin
..интересное хобби, не думал что кто-то этим более менее серьезно занимается, но благодаря этой рубрике "необычного коллекционирования" вспомнил старое! ...Раньше собирал, особенно с забугра с duty free магазов привозил эти бутылочки, некоторые вещи знакомые презентовали...все было отлично и уже штучек 15-20 набиралось, пока "не выдержала душа поэта" и как-то раз подхожу на кухне к стойке-буфету ...и замечаю что пробки уже перекручены и дай ка я нюхну , а там в маленьких бутылычках уже не Black lebel, а перцовка дешевая кем-то технично залито ... :безум: В общем отец выпил жемчужинки коллекции. ...И желание дальше собирать чуть притупилось :ухмылка:
Классное хобби, наверное есть в инете даже сайты посвященные этому, надо будет посмотреть!
суперфедя
у меня тоже было желание всё это дело выпить, когда насобирал первый литр. но друг вовремя принёс полноразмерную бутылку текилы, чем и спас мою начинающуюся коллекцию)
а сайты по этой теме действительно есть. основной и самый старый - minialco.ru
Olimpiada
Коллекционерам тарелочек и статуэточек кошек, продам (150р) или поменяю на статуэточку кошки, новую тарелочку, можно подвешивать или поставить, диаметр 19см, жду предложений в личку:хехе:
Olimpiada
продам вот такую необычную пепельницу и клоуна
Stillavin
Может быть у кого-то есть на обмен или продажу?
вот есть такие, правда пустые:улыб:если надо могу сменять на монетки
Stillavin
может , кого заинтересует раритет 3б."Пшеничной" +1б."московской +1б."Русской" водки 0.5л.Изготовление конец 80-х,90годы.:хехе:
Lorina57
Интересные предметы.
Крышки-закрутки?
Olimpiada
Коллекционерам сахара.
Обменяю один кубик-упаковочку сахара с фуникулёра Тахталы Телеферик (Турция, Кемер) на какую-нибудь схожую с названием достопримечательностей или города.
На кубике надпись с названием места и высотой горы.
Olimpiada
Собираю монеты с уродствами (трамваем перееханные, с дырочками, с разбитыми краями)... :wub1.gif:
viki777
Имеется тарелочка на подставке, диаметр 10см, привезенная из Греции. Меняю на 5 десятирублевых юбилейных монет.:миг:
Nataxa906090
Имеется тарелочка на подставке, диаметр 10см, привезенная из Греции. Меняю на 5 десятирублевых юбилейных монет.:миг:
Обменяла :улыб:viki777, спасибо за монетки :миг:
Olimpiada
Продам чугунную статуэтку 1964г. КАСЛИ. "Охота на кабана". Вес 17 кг. Высота 28 см. Кому интересно, пишите в личку.
Olimpiada
Добрый день!
Мой отец исполнитель авторской песни. И вот уже несколько лет коллекционирует различные гитары. Есть и сувенирные, есть из серебра,есть зажигалки, кулоны, детские... и даже термометр и серьги :улыб:
И вот в это воскресенье у него :bday: проблем с выбором подарка нет, но есть ОГРОМНАЯ проблема ГДЕ??? их можно найти :umnik: :шок: :tantrum:
Люди! Пожалуйста!!! Подскажите!!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Он очень ждет обновления коллекции, а мне очень хочется порадовать любимого отца... :смущ: :knix:
irbis_777
Ну подари ему гитар хиро чтоли...
ДжБО
Так в том-то и проблема - что именно гитарку и хочу подарить. Но найти не могу!!! :tantrum: :tantrum: :tantrum:
А те которые нахожу - у него уже есть... :хммм:
irbis_777
Гитар хиро это тока компьютерная игра там джоистик гитара. причем вот что то с гитарами связаное вертится в бошке, но вспомнить не могу где то видал толи светильник в форме гитары толи статуэку.
Olimpiada
А я коллекционирую штрафы от ГИБДД за превышение скорости!
Olimpiada
Собираю "старинных" и необычных КОМПЬЮТЕРНЫХ МЫШЕЙ.
Popovich
а ещё собираю разные ЦИФРОВЫЕ НОСИТЕЛИ.
(дискеты, MD, флешки разные и т.п.)
Но это всё так. не серъёзно...
Olimpiada
Никто печатные машинки не коллекционирует? Вот нашел в отцовском гараже совсем новую (в смысле не пользованную) механическую.
Alby
есть клоуны на обмен или продажу
oksanko
я коллекционирую фантики конфет
можно меняться
Olimpiada
я коллекционирую газеты в названии которых есть слово "правда" или "Истина" на любых языках мира.
еще фантики от конфет и шоколадок
если у кого-то валяется - пишите
yspexcards
Вы мне предлагаете или я Вам должна предложить?
Olimpiada
А я вот старые советские подвесные лодочные моторы собираю. Может есть у кого. В любом состоянии и комплектации. Пишите л\с или мыло.
Sergey1977
А мы для съемок в журнале Сиб.фм ( http://sib.fm/) ищем интересные и необычные коллекции.
Если вы владелец тысяч моделей, фантиков, фигурок или значков - добро пожаловать, пишите в личку )
ivylia
А я почему то откладываю счастливые транспортные билетики))
dok880
А я собираю фигурки и статуэтки с камнями оберегами.
dok880
За мои 25 лет 1ый раз такой попался...
У Вас такие есть?
  • вот так...

yksus
нашла у себя несколько сахарных пакетиков из кафешек
(точно не помню, около 15)
кто-нибудь собирает их?
tigry
у меня 444444 был, еще в конце 90-х годов, хранил несколько лет, а затем выбросил за ненадобностью - не коллекционирую такие "необычности".
Попадались и похожие на Ваши.
tigry
Ну вот, один из последних "проходов":хехе:
Olimpiada
Здравствуйте.
Если есть кто-нибудь, собирающий телефонные карты - продам (или поменяю на что-нибудь нужное) коллекцию из 40 шт. (все разные) 1992-1993 г.г., в основном, "БашИнформСвязь" (г.Уфа) и "КубаньЭлектроСвязь" (г.Краснодар).
Предложения - в личку.
Olimpiada
Коллекционирую календарики, но не все подряд, а корпоративные, т.е. выпущенные какой-нибудь организацией, городом или личностью (депутаты любят такие перед выборами изготавливать). Если у Вас такие имеются - готова обменяться )) :смущ:
Предложения - в личку, за темой не слежу
Olimpiada
Собираю корзины плетеные,можно совсем старые.
6051
Всё собираю и собираю :улыб: старую советскую парфюмерию (до 90-х гг. включительно).

Если достанется кому ненужное наследство, с радостью избавлю (обычно всё это с песнями выносят на помойку :улыб:)
Olimpiada
Разыскиваются предметы морской тематики для мини-музея: компас (морской), штурвал, рында, карты морские, приборы судовые и т.д.
Писать в л\с.
chebka2
У Вас уже "почти коллекция" Так что, не останавливайтесь, продолжайте! :хехе:
shtift
сахарные пакетики? нет, это всё я уже отдала
мне хватает других моих коллекций: монетки, открытки, киндеры...:смущ:
Olimpiada
Стала после праздников разгребать дома коробки со всяким хламом. Отыскала небольшую стопочку календариков с 1978 по 1992 года - остатки старой коллекции. Может кому надо? Отдам в хорошие руки.

Еще есть целая коробка хоккейных и футбольных ("Чкаловец"/"Сибирь" в основном и "Сибирь" хоккейная) программок. Не уверена, что здесь найдутся те, кто ими заинтересуется, но вдруг? Тоже хочу отдать в хорошие руки.
Севилья
Добрый вечер,

я недавно тоже разгребала завалы, нашла кучу вызывающих ностальгию коллекций 20-ти летней давности: марки, календарики, открытки, вкладыши, обертки от конфет и шоколадок и т.п. Эх, было время :смущ:. Это сейчас - заходишь в магазин и глаза разбегаются, а раньше совсем иначе было, каждый экземпляр на вес золота был. Теперь ничего не собираю, а вот МЧ нумизматом оказался, любовно раскладывает по вечерам какие-то монетки в альбоме и меняется ими с другими коллекционерами. Прям как я марками менялась 20 лет назад :biggrin:
Olimpiada
мне на данный момент 19 лет с 7 лет я занимаюсь спортом побывал во многих городах россии и за границей
и с каждого города я привозил маме мягкую игрушку
мама же сделала подставку и выставляла их по подсчёту медведей их 137 штук
некоторые с одного города!
-вот так!!!:улыб: