КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА
8128
27
Живу в окружении трех пивных лавочек, с периодически качественным пивом - ПЭТ, Рыбка, пивная лавка на ул.Кропоткина. Предлагаю всем любителям объединить свои усилия и уже взять "продавцов счастья" под контроль, например, совместно бойкотировать откровенно обнаглевших. Да и вообще хочется понять, сколько нас, любителей... :pivo:
colob
Тоже в том районе живу, вроде нормальные продавцы )) доволен.. правда в ПЭТе порой не протолкнуться бывает..
colob
Да и вообще хочется понять, сколько нас, любителей... :pivo:
Вас очень много... с каждым годом все больше и больше. Хотя если верить последним клиническим исследованиям качественно вас все меньше и меньше: пиво содержит ферменты, по структуре схожие с женскими гормона. Поэтому употребление пива приводит к тому, что у мужчин вырастают пивные животы, начинает расти грудь, да и на большее чем злоупотреблять пивом их любители со временем становятся не способны (это я о потенции).
Так что пейте соки лучше!:)
Митюня
Дык, понятие "все хорошо в меру" никто не отменял. От выпитой раз в неделю полторашки натурального живого пива с рыбкой, я думаю, не начнется превращение мужчины в женщину:бебе:
colob
Алкоголики - это те же наркоманы!
Зависимость вредная для здоровья по многим пунктам.
colob
Да и вообще хочется понять, сколько нас, любителей. .. :pivo:
Интересно на каком этапе человек переходит грань между любителем и проф........(зависимым)
от употребления пива. Это я к тому, что реально пива хочется и можется каждый день и это пугает :eek:
БДВ
Наверное когда "безЪ пиву нету пазитиву"
Djeyson
Алкоголики - это те же наркоманы!
Зависимость вредная для здоровья по многим пунктам.
Так все таки, как отличить умеренно выпивающего от любителя и алкоголика?
В моем понимании эта градация распределяется следующим образом.
1.Умеренно выпивающий человек, делает это крайне редко (ну....в смысле выпивает :pivo:)примерно раз, два раза в месяц и строго определенное колличество (не более самим установленной нормы).
2. Любитель выпивает гораздо чаще, как правило несколько раз в неделю (чаще по выходным) и часто под лозунгом "Сколько пива не бери все равно два раза бегать".
3. Алкоголик это человек который каждый день хочет и позволяет себе пиво (пусть даже бутылочку, полторашечку..........у каждого своя доза), а выходные всегда проходят под лозунгом "Сколько пива не бери все равно два раза бегать".
Так вот, любитель пива это не всегда алкоголик,
но потенциально могущий перешагнуть эту тонкую грань между любителем и проф........:улыб:
БДВ
А если "каждый день", но "строго определенное колличество (не более самим установленной нормы)"? И норма в течении нескольких лет не меняется?
БДВ
[В моем понимании эта градация распределяется следующим образом.
1.Умеренно выпивающий человек, делает это крайне редко (ну....в смысле выпивает :pivo:)примерно раз, два раза в месяц и строго определенное колличество (не более самим установленной нормы).
2. Любитель выпивает гораздо чаще, как правило несколько раз в неделю (чаще по выходным) и часто под лозунгом "Сколько пива не бери все равно два раза бегать".
3. Алкоголик это человек который каждый день хочет и позволяет себе пиво (пусть даже бутылочку, полторашечку..........у каждого своя доза), а выходные всегда проходят под лозунгом "Сколько пива не бери все равно два раза бегать".
Так вот, любитель пива это не всегда алкоголик,
но потенциально могущий перешагнуть эту тонкую грань между любителем и проф........:улыб:


о, теперь и я под определение алкоголика попадаю! У меня другое разделение, все-таки алкоголик уже физически обойтись не может без спиртного, без выпивки день прожит зря. И еще, по моим наблюдениям, резко сужается круг интересов...Я, например, пиво люблю, и действительно пью почти каждый день, но и карьеру выстраиваю помаленьку,и в бассейн хожу. А вообще было бы интересно узнать мнения на главный вопрос: почему же все-таки любим мы это дело?
colob
БДВ, тебя послушать, так в Чехии вообще все алкоголики ? :eek:
там норма - кружечка-другая пивка вечерком с друзьями или за теликом... даже дамы пьют чуть ли не постоянно. это просто привычка. плохая или хорошая - другая тема, но привычка. и если ты (ну не ты в смысле, а образно) пьешь пиво каждый день (а не напиваешься), но при этом у тебя (ну не у тебя, конечно же, а в принципе) не растет пивной живот и утром не ощущаешь никаких последствий этой 1-2-3 кружечки, то не вижу в этом ничего страшного ! так жили и живут НАРОДЫ целые ! все зависит от:
1. дозы
2. отношения к самому процессу (т.е. можешь ты отказаться, если надо)
3. последствий
... а насчет алкоголизма - ты б поиск хотя бы запустил... алкоголизм - это психическая болезнь, и алкоголики - несчастные больные люди ! и не надо путать алкоголизм и пьянство. алкоголик пьет не потому что хочет, а потому что не может не пить. этакий вид шизофрении или паранойи
colob
о, теперь и я под определение алкоголика попадаю!
Да нет же, в своем описании я просто пытался указать, что грань между любителем и зависимым крайне тонка.
БДВ
т.е. между любителем и пьяницей... :бебе: да, в там раскладе согласен... но алкоголик - отдельный случай.
Фдуч
ОК. Понятие пьяницы я не включил в градацию, т.к. формулировка любитель звучит более эстетично.
Но все таки настаиваю на том, что понятие пивной алкоголизм существует.
БДВ
мое мнение: алкоголизм не бывает пивной, водочный или винный. ты ж не делаешь градацию шизофрения суицидная, буйная или навязчивая. т.е. симптомы могут быть разными. так и при алкоголизме - психическое заболевание может быть вызвано чем угодно, а результатом может быть устойчивая зависимость от алкоголесодержащих веществ. мне кажется в этом и заключается ошибка тех, кто считает, что алкоголизм - это простая тяга к спиртному. сие результат болезни.
... а насчет "настаиваю": есть такая фраза - а я настаивал, настаиваю и буду настаивать ... на лимонных корочках ! :tease:
Фдуч
Предлагаю завершить дисскусию, прочитав следующее http://trezv.info/48
P.S. Сам себя считаю пьяницей-любителем выпить, но стал замечать за собой, что если раньше чтобы расслабиться хватало бутылочки пивка 0.5, то теперь беру как минимум полтора литра.
БДВ
"ПроффесионалЪ" - это зависимый человекЪ. чё голову греть.
А если относиться к пиву: есть - хорошо, а нету - ещё лучше. тогда какой же ты "проффи"?
EWG_DCLXVI
А разве я себя "проффи" где-то называл?
Есть контролируемая зависимость от употребления пива, но так повелось, что это называтся "любитель пива" :безум:
БДВ
Это называется нажалЪ на последнее
БДВ
Короче всё хорошо. :pivo:
EWG_DCLXVI
Короче всё хорошо. :pivo:
Нууууууу.........ДА .........:улыб::pivo:
Сегодня же ПЯТНИЦА :бебе::pivo:
Священный день для ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА :agree:
colob
Тоже рядом живу, но мне кажется всё нормально
Фдуч
БДВ, тебя послушать, так в Чехии вообще все алкоголики ? :eek:
там норма - кружечка-другая пивка вечерком с друзьями или за теликом... даже дамы пьют чуть ли не постоянно.
Так там и пиво другое (наверное) и отлчается оно не в худшую сторону. Я думаю и крепость 1,5 - 2 % Правда за Чехию не ручаюсь, а в Германии много не пробовал, но всё время брали нефильтрованое разливное так оно не более 1,5-2%
Были в пивной в Мюнхене Хофбраухаус, так там народ сидел от 16 до 90 лет и пили не лимонад.:улыб:
Фдуч
Запрет вина - Закон, считающийся с тем,
Что пьешь, когда и много-ли и с кем,
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем!
О. Хайям.
Умный дядька был. Математик. Жаль умер. Давно, правда. :хммм:
colob
Я хочу рассказать вам одну загадку.
Чем больше человек пьёт водки, тем больше у него трясутся руки. Чем больше трясутся руки, тем больше он проливает. Чем больше проливает, тем меньше пьёт. Следовательно, чтобы меньше употреблять водки, надо больше пить.


__________
винтовые лестницы
funoapa
Я хочу рассказать вам одну загадку.
Чем больше человек пьёт водки, тем больше у него трясутся руки. Чем больше трясутся руки, тем больше он проливает. Чем больше проливает, тем меньше пьёт. Следовательно, чтобы меньше употреблять водки, надо больше пить.


__________
винтовые лестницы
парадокс конечно)))но он мне нравиться)))