Бумажные деньги (для коллекционеров купюр)
862444
902
Лия
100р Памятная банкнота Банка России, посвященная Крыму и Севастополю (есть все серии КС, СК и серия замещения кс)

100р серии КС или СК:
1шт - 220р,
от 2шт - по 200р,
от 10шт - по 180р
от 100шт - по 150р

Есть корешки (100шт) обеих серий с 1шт банкнотой серии кс (замещения) - по 15000р

100р серии кс (третья серия кс (маленькие буквы), серия замещения, выпущена ограниченным тиражом для замещения основных серий при браке производства)
1шт - 1500р

Вопросы и предложения в ЛС
kesha_n
... Есть корешки (100шт) обеих серий
А что такое корешки?
Дайте фотку посмотреть, ради академического интереса
azzamat
Корешок - это упаковка на 100 штук. Ваш академический интерес пачку банкнот не видел?
Sellary
Корешок - это упаковка на 100 штук
Яснько. Спасибо!
Я то думал это типа как поля от марок почтовых, где метки, эталоны цвета и т.д

Ваш академический интерес пачку банкнот не видел?
Раньше видел, конечно, при СССР. А вот сейчас даже и не знаю оборачивают наши киргизские боны в них или нет
azzamat
сейчас даже и не знаю оборачивают наши киргизские боны в них или нет
не в мешках же их возят\штабелируют. Деньги порядок любят.
Лия
2-х долларовая купюра почем сейчас?
Лия
100р Крымские с одинаковыми номерами обеих серий.
Есть один такой радар - дорого.
Кому интересно - стучитесь в ЛС
Лия
Есть несколько купюр, кому интересно предложения в личку.
Лия
Господа бонисты, ежели кого, вдруг, интересуют крымские сотки, могу предложить некоторое количество по 150 рублей (серии КС и СК). Обращаться можно в личку или найти меня на Березке.
Sellary
Дим, я возьму, вот только когда я на березку попаду - это даже для меня великая тайна...и монетки казахские нужны...наверное, уже в середине апреля, после отпуска
wox
Дим, я возьму, вот только когда я на березку попаду - это даже для меня великая тайна...и монетки казахские нужны...наверное, уже в середине апреля, после отпуска
В личку брось список всего, что надо. Там уж разберемся:улыб:
Лия
Подскажите, пожалуйста, банкнота 100 руб. 1993 года имеет какую-то ценность?
kesha_n
Есть корешки (100шт) обеих серий с 1шт банкнотой серии кс (замещения) - по 15000р
12 готов.
6051
2-х долларовая купюра почем сейчас?
смотря какой год выпуска. старые - до 1976 года - имеют ценность из-за ограниченного тиража.
американцы (в смысле граждане США) их выводят из оборота, ныкая по карманам и кошелькам. ) поэтому в самих США их в обороте нет. но за рубежом большинству чихать на 2 доллара, ибо купюра это не шибко редкая и штампуется сотнями миллионов. даже не знаю, удастся ли ли ее продать неамериканцу современную купюру дороже номинала. возможно удастся, доллара за 3-4, если клиент тоже "наслышан о ее редкости". )
в россии при обмене в банках их выдают как обычно. в США, когда ими рассчитывались, почти все не скрывали удивления, смотрели на просвет и обычно клали ее мимо кассы, под прилавок. даже как-то спросили где мы ее достали. )
в англоязычной вики пишут, что их напечатано порядка 1 млрд штук, то есть примерно по 3 штуки на каждого американца. ) относительная редкость обусловила миф, что они выведены из обращения, больше не выпускаются, а значит стоит дороже номинала. отсюда и желание оставить купюру у себя как раритет.)

и еще я не до конца разобрался, но, вроде как, имеется что-то типа замкнутого круга: чем меньше купюр в обороте, тем меньше на них спрос со стороны розницы и тем меньше их эмитируется федрезервом.
вот, на сайте казначейства последний вопрос. что, дескать, ни минфин, ни федрезерв не может просто так повлиять на распространение и использование купюр, если ритейл их не просит.
Лия
Всем добрый вечер
Предлагаю
100р Крым
Есть серии КС и СК - 150р
Есть серия кс (третья серия кс (маленькие буквы), серия замещения) 1шт - 1300р
Есть банкноты серии СК и КС с полностью ОДИНАКОВЫМИ номерами - 450р за пару
Есть РАДАР серии СК и КС с полностью ОДИНАКОВЫМИ номерами
Все три серии СК, КС и кс - от 1500р до 1700р (у всех две последние цифры одинаковые, + у основных серий полностью одинаковые номера)
ЛС приветствуются
Лия
Обменяю 15шт 100 рублей Олимпиада в Сочи серии АА (пресс)
на 15шт 100 рублей Олимпиада в Сочи аа (пресс)
kesha_n
Всем добрый вечер
Предлагаю
100р Крым
а в каком районе
Лия
Всем добрый вечер
Предлагаю
100р Крым
Есть серии КС и СК - 150р
Есть серия кс (третья серия кс (маленькие буквы), серия замещения) 1шт - 450р
Есть банкноты серии СК и КС с полностью ОДИНАКОВЫМИ номерами - 450р за пару
Есть РАДАР серии СК и КС с полностью ОДИНАКОВЫМИ номерами + антирадар серии кс (замещенки)
Все три серии СК, КС и кс - от 730р до 880р (у всех две последние цифры одинаковые, + у основных серий полностью одинаковые номера)
ЛС приветствуются
serega
< п.9 >
Оказывается, оборачивают простой бумажной белой невзрачной полоской с кляксой-штампа упаковочной машины
Егор_
Есть Боны с 1961 по 2015гг

В наличии, фото по запросу:улыб:

состояние есть Xf -- UNC

Цены на любой кошелек

Отправка почтой, из г. Димитровград
Мой Высокий рейтинг, гарантия что Вы получите заказанный товар.

В наличии есть все ГВСки и Биметалл от 20р
Также в наличии Юбилейные монеты СССР от 80р

Возможен обмен.

С уважением Игорь.