Увлекается ли кто-нибудь старинной мебелью?
171697
203
Люлёк1981
Привет! Мне тоже очень нравится все старинное. В моей коллекции только прялка и часы с курантами...Теперь хочу диванчик и сундук...
lilysha
Я знаю, где продается суперсундук окованный. Точнее, 3 дня назад еще продавался, когда я там свои "новые" гардины покупала)) Если хотите - напишите мне в личку, я узнаю у хозяев, продают ли еще, и если да, то за сколько.
Люлёк1981
93Здорово) гардины это вещь...можно фото? очень интересно.
lilysha
Обязательно на днях сфотографирую и выложу (еще не вешала), они с объемными резными дубовыми листочками:бебе:
Граждане форумчане! Поделитесь кто-нибудь контактами реставратора, пожа-а-а-а-луйста! Ну очень нужно! Необходимо капитально отреставрировать диван (довоенный, с круглыми валиками): перетянуть, сменить набивку, устранить кое-какие потери по дереву (минимум), покрыть лаком и, главное, скрепить конструкцию. Деньги на это отложены, а мастера нет. Договорилась с фирмой, а сегодня они сообщили, что мастер занят, и принять заказ сможет крайне нескоро.
Люлёк1981
Народ, кому нибудь надо вот примерно такую люстру советских времен, рабочую? Три яруса, каркас желтый металл, на одну лампу. Висюльки стекло или хрусталь хз, но не пластмасса точно, тяжелые, полная коробка. Реального фото нету, лежит разобранная :dnknow:
Люлёк1981
Завтра везу два стула на реставрацию. По итогам (не)смогу рекомендовать человека
vasssiya
Только напишите, пожалуйста, в форуме, а не в личку - тоже интересует.
Люлёк1981
Обещанный отчет
(Завтра сделаю фото получше)
Плюсы: это были просто дрова, дерево сохранено, пружины оригинальные
Минусы: обивка
В общем, у меня планка ожиданий изначально была тревожная
Так, что скорее доволен, чем разочарован, и скорее озадачен, чем счастлив
Люлёк1981
И еще
задумал я провести осенью аукцион старинной мебели
по настоящему хорошей
Так, что ежели есть вопросы - вилькомен
vasssiya
Я себя просто ощущаю Фельтоном: "Имя, сестра, имя!". И контактный телефон:yes.gif:
vasssiya
Да, с обивочкой мастер как-то, э-э-э, подкачал. Повеяло Центральным рынком, но тут уж скорее вам минус - обивку должен все же заказчик выбирать, мне так кажется. Если восстановление конструктивной части успешное - гип, гип, ура! :appl:
Люлёк1981
второй стульчик удалось получше сделать
бекоз тут обивка осталась родная
"аукционные" вещи начну показывать ближе к середине сентября
Люлёк1981
Была в командировке в Тобольске. Жила в гостинице "Сибирь". Там номера обставлены старинной мебелью, не новоделом, специально ящички все открывала, смотрела (пятна чернил, пятна варенья, сломанные замки)
Пофотала свой номер. Может, кому-то будет интересно посмотреть.
Нервотрёпка
Супер! Красота! Как раз В Тобольск собираемся, теперь будем точно знать, где остановиться!!!
Люлёк1981
Есть бар с торшером ( но нужно немножко починить)
примерно такой
кому интересно- предлагайте цену
Люлёк1981
Да, с обивочкой мастер как-то, э-э-э, подкачал. Повеяло Центральным рынком, но тут уж скорее вам минус - обивку должен все же заказчик выбирать, мне так кажется. Если восстановление конструктивной части успешное - гип, гип, ура! :appl:
темно бардовый длинноворсый велюр видится...или я не прав?
snegir
пардон, боковые плати у бара - это что - пластиковый кант? или таки полировка?
wox
Это было фото с инета. Реальное - такое. Про кант или полировку не подскажу пока что..
Люлёк1981
также есть такое панно на стену
Люлёк1981
Вот такой вот новый (хотя, конечно, очень старый) столик
Люлёк1981
Ну и вот такой столик добавлю тут
vasssiya
Мне вот интересно, эта мебель в продаже, или так, на показ?
efimthik
таки да
нет препятствий для граждан, желающих облагородить жилище
vasssiya
некашерная клякса на инкрустации - ляп, или попытка неудачной реинкарнации?
Люлёк1981
Дорожный сундук 1872-1895
В.Деринг, поставщик Ее императорского Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны
vasssiya
Я не очень удивлюсь, если в одном из ваших постов увижу сундук Билли Бонса.
Senja
Или цилиндр волшебника сулеймана.
Люлёк1981
есть часы предлагайте цену кому интересно. на ходу.
Люлёк1981
вообще не мебель, но чтобы оживить темку и похвастаться выгодно выменянной няшкой
барометр: старый, клевый, "русскоязычный"
vasssiya
Здравствуйте! А консоли у вас нет никакой?
vasssiya
Цену озвучьте за столик, в личку!
Люлёк1981
не совсем старинная но 40 лет точно
оцените
Люлёк1981
Хочу продать такой бар, цену предлагайте. планируется ремонт,бар явно не впишется в комнату сына)))
Бар внутри с подсветкой, центральная часть с зеркалом вращается. Внизу выдвижной ящик. 50х-60х гг.
в москве аж за 25тыс продают. я конечно дешевле отдам, но и не совсем дешево))), для ценителей. состояние хорошее для такого возраста, только внутри зеркала потерлись и пластиковые ручки заменим.
Продам мебель 1937 года покупки диван, сервант, стол ,стулья Дорого!!! momot_oskar@mail.ru
Люлёк1981
Представляет что- нибудь ценное?
nfyz1999
Стул ничего не стоит (70-е не лучшее время для советской мебели)
а мельхиоровые наборы хорошему покупателю по 600 р. продать можно
Люлёк1981
Такой вот стул. Для меня малость мелковат, но абстрагируясь от чьих-то габаритов – богатая вещь: XIX век, дуб, Тонет.
vasssiya
мне кажется, или гобеленчик таки моложе будет?

на нем реально клеймо Тонета есть или аля?
nfyz1999
Какова Ваша цена за мельхиоровый набор ложек?
Люлёк1981
Еще пару столиков привезли нынче. Такой вот например
У меня есть книжный шкаф приблизительно конца 40-х, начала 50-х, мне так кажется. Достался от соседки, мечтала привести в порядок, и так руки не дошли. В связи с отъездом пыталась отдать даром, писала объявления, было всего два звонка. Сказали, что далеко ехать. Шкаф крепкий. Дверцы застеклённые. Если бы его довести до ума, краску содрать, может прошпаклевать, покрыть лаком. Первоначально был тёмного дерева, вроде покрыт лаком (проступает местами через верхний слой краски) Или применить декупаж...Может на дачу кто то взял бы (для кухонной утвари), или вообще до приличного состояния довёл...Жалко ломать((( Очень жалко, но по другому его в мусорную машину не засунуть, а девать некуда. Сама буду переезжать, поэтому заниматься этим шкафом категорически некогда. Дверцы на шпингалетах и замке. Замок рабочий, с ключиком...Пристроить бы:миг:
wox
Скорее испугает))) Его бывшие владельцы пытались окрасить, залепили внутри обоями. Но всё сохранилось, надсечки - пазы для полок, для регулирования высоты, сами полки. Стекла одного нет, мне даже стекло отдали, чтобы сама застеклила))) Попробую на неделе сфотографировать. Сейчас стоит в коридоре, его можно только сбоку сфотать)))надо вытащить в другую комнату.
Пока вот размеры
ширина шкафа 89см.
глубина --------41см
высота с ножками - 186см
Дакота
сдается мне что не шкаф это, судя по описанию, а сервант...
на косых ножках поди?