Нумизматика или коллекционирование монет (часть 2)
506448
1000
numizman
Здравствуйте, помогите идентифицировать монеты - страна, номинал, год.
Джоник
Для любителей современной ходячки. Наконец то у нас появились рубли 2011 ММД.
Вчера тоже сдачу дали - одна штучка в коллекции. :спок:

ЗЫ: Сегодня супруга ещё один принесла, похоже завезли не мало - хватит всем.
serega
5 копеек медный 5 евро 1 доллар
numizman
Продам 5 копеек 1808 года КМ в очень хорошем состоянии.AU-XF.Цена 12000 рублей
Сергей 9134575747
pufan
Рисунок 100кб даже не загружается.
Автоинформатор
Помогите пожалуйста оценить монеты (или медали) из Франции.
pashek
Сегодня в автобусе кондуктор вместо стальной десятки дал на сдачу 20 евроцентов (жулик) :biggrin: Неожиданное пополнение коллекции.
e123456
И правда жулик обманул на пару рублей по курсу если. :улыб: Хотя смотря какая страна, вдруг Монако или Сан-Марино. от такого сюрприза бы сам не отказался. :улыб:
numizman
В автобусах, как правило, ничего лучше Германии не дают.. :not_i:
Автоинформатор
Может кому то интересен Перуанский 1 сантим 2008г?
numizman
И правда жулик обманул на пару рублей по курсу если. :улыб: Хотя смотря какая страна, вдруг Монако или Сан-Марино. от такого сюрприза бы сам не отказался. :улыб:
хотел приколоться, что наверняка Ватикан дали.......сегодня выгреб мелочь со сдачи из куртки , а там 10 евроцентов Германии:улыб:входим потихоньку в еврозону:улыб:
MiXAdoc
Здорово, можно уже начинать евро погодовку собирать не выезжая из России :biggrin:
7666
Здравствуйте Подскажите мне пожалуйста про эти монеты- 5 копеек- 1930 1931 1934гг (на обратной стороне-пролетарии всех стран соединяйтесь, СССР и герб)
5копеек-1939 1946гг (на обр стор-герб и СССР)
3копейки-1928г-( на обр стор-СССР герб и надпись-прол всех стран...)
1копейка 1800г-это на лицевой стороне, а на обороте-корона, большая буква П и цифра 1
Lizik
Здравствуйте!
5 коп. 1939 - от 200 рублей
5 коп. 1946 - от 50 рублей
3 коп. 1928 - от 50 рублей
1 коп. 1800 - от 200 рублей (большая буква "П" и цифра 1 обозначает - 9-й император всероссийский Павел I, ну так же и по году правления можно сделать вывод при ком была отчеканенна монетка)

Стоимость может варьироваться в разы в зависимости от состояния монет и более точную оценку можно произвести, увидев фото монет!:улыб:
Автоинформатор
куплю по адекватной цене юбилейные Американские квотеры и доллары у кого что есть предлагайте! могу на что нибудь поменяться
Есть 2 марки, 400р. кому интересно обращайтесь :спок:
ржавый_гвоздь
Берлин этого года у меня есть, спасибо!

От себя добавлю следующее - подписная Кирха в подобном состоянии стоит тех денег, которые просит за неё продавец! :live:

P.S.: Монета кстати серебренная, если кто не знает!:улыб:
Автоинформатор
Народ! У кого есть монеты серии красная книга не комплектом. В смысле поштучно. Предложите в личку за разумные денюшки (комплектом покупать не хочу, мне интереснее собирать, чем иметь набор)
Автоинформатор
подскажите, где можно купить альбом для монет??
pashek
->> Сибирская Горница, антикварно-букинистический магазин Сфера деятельности:
Антиквариат
---------------
Советская, 26 / Романова, 26 - 1 этаж
факс (383) 227-18-37
тел. (383) 227-18-39
тел. (383) 227-14-50
http://www.gornitsa.ru
mailto:gornitsa@bk.ru
Оплата: Наличный расчет, Visa, Mastercard, Золотая Корона, Оплата через Интернет, Безналичный расчет
---------------
Красный проспект, 33 / Потанинская, 8 - цоколь
тел. (383) 222-19-22
Оплата: Наличный расчет, Visa, Mastercard
pashek
В березовой роще в воскресенье
pashek
Не рекомендовал бы Вам идти в "Горницу"!
Цены там завышенны на 30 40%!
Магазин расчитан в основном на туристов или начинающих...

Если хотите хороший альбом для монет и комплектующие к альбому (листы, разделители, холдеры), я порекомендую Вам фирму Leuchtturm!

По адекватным ценам продукцию этой фирмы можно купить например у Стаса:
http://coinsking.meshok.ru/
Ну или можно на "Березке" поискать... (только предварительно цены на конкретные альбомы нужно сравнить с предложениями в интернете).
васяs
Какие конкретно и почем?
_Sid_
Куплю:
1) Монеты Германии (Веймарская республика, Третий рейх) в состоянии Unc или в Грейдах NGC состояния не ниже MS-66 :спок:
2) Монеты Царской России в Грейдах NGC состояния не ниже MS-66 :спок:
васяs
Разные или одинаковые? Какое состояние и что за них хотите?
ДжБО
разные конечно! состояние хорошее! 500 рублей пара!
васяs
" Хорошее" это F или Unc?
Можно фото монет в студию!:хехе:
_Sid_
я не эксперт в отличии от вас!:улыб:
с фото не хочется возится, не стоят они того! :спок:
васяs
Я далеко не эксперт и себя таким не считаю...

Стоимость Ваших монет напрямую зависит от их состояния и чем качество монеты выше, тем охотней её купят и заплатят больше! Собственно к этому и просьба сделать фото!
васяs
Продам "излишки" своих коллекций:улыб:
1) Пруф набор США 1971 года (в коробочке) - 350 руб.
2) Монеты разных стран в хорошем состоянии, Турция - UNC в холдере.
названия и цены на фото
3) Листы (новые) для альбома Numis Leuchtturm (Германия) 2-х видов по 2 штуки - 40 руб.\лист
Подходят для других альбомов с аналогичным креплением. С каждым листом белый разделитель.
Все размеры листов и ячеек на фото
Автоинформатор
Продам монеты Японии, Бразилии, Польши, Турции, Филиппин, Индии, Тайвани, Украины, Чили, наборами, но можно и по отдельности, недорого

Фото к сожалению не грузятся...можно вот тут их посмотреть все фотографии с ценами
Автоинформатор
Продам пару 1р монет с разными вариантами гуртов 1986г. и пару 1989г.!
Автоинформатор
Здравствуйте. Хотела бы обратиться ко всем с просьбой. Мне очень надо поменять тысяч 10-12 на мелочь по 10 коп. В некоторых статьях пишут что не знают куда деть мелочь-я готова им поменять-но как мне их найти? Меня не интересует годы выпуска -мне просто нужна мелочь по 10коп. Если написала не в том разделе-то подскажите где его разместить.
Lizik
А в банках не узнавали? там этого добра должно быть навалом, они никому не нужны.
numizman
Там тоже дефицит! :спок:
У Сбера:
5 коп. - 5 мешков на всю область в неделю
10 коп. - 25 мешков на всю область в неделю

Мне мешок копеек уже 2-ю неделю набить не могут....:хммм:
Автоинформатор
Увлекающиеся, подскажите какую ценность представляют данные экземпляры
Автоинформатор
Подскажите, сколько стоит данная монетка?!)
AccordW
очень похоже на китайское рукоблудие. особенно доллар с его коряво набитой-перебитой датой.
стоят соответственно.