Нумизматика или коллекционирование монет (часть 2)
506453
1000
mac88
я не большой спец. в юбилейных долларах, но по Краузе это ведь он? 1986 года?
mac88
стоят соответственно.
На ауке фуфло оказывается тоже ценится. Скопом по ~200р\штука ушло :безум:
serega
На ауке фуфло оказывается тоже ценится. Скопом по ~200р\штука ушло :безум:
Понятное дело. Оно тоже найдет своих покупателей. Такое фуфло, например, в "Галерее Столица" потом по 3-4 тыс продается. Свой лох всегда найдется.
MiXAdoc
Продам

1) Монеты разных стран названия и цены на фото
2) Листы (новые) для альбома Numis Leuchtturm (Германия) 2-х видов по 2 штуки - 40 руб.\лист
Подходят для других альбомов с аналогичным креплением. С каждым листом белый разделитель.
Все размеры листов и ячеек на фото
Автоинформатор
продам коллекцию 440 иностранных монет, ~ 180 стран
пишите в ЛС или на почту
chebka@bk.ru
Автоинформатор
Куплю советские юбилейные рубли. Не ниже VF. Рассмотрю все предложения. в личку
StylerV
а мне конкретные монетки нужны из российской и советской юбилейки! :appl: :yes.gif:
_Sid_
Куплю:
1) Монеты Германии (Германская Империя, Веймарская республика, Третий рейх) в грейдах NGC состояния не ниже MS-66
2) Монеты Царской России в грейдах NGC состояния не ниже MS-66
XDSIB
Добрый день.

У меня есть:
1 коп - 1929 года
2 коп - 1926, 54,55,56,57 г
3 коп - 1931, 40,46,48,49,53,54,55,56,57 г

Про состояние не понимаю, могу отсканировать.
Напишие плиз их цену при любом состоянии!

naumovaelena7@mail.ru
Elena_pups
1 коп: 1929 - от 300 руб.
2 коп: 1926 - 40 руб.; 1954/55/56/57 - 20 руб.
3 коп: 1931/40/53/54/55/56/57 - 50 руб; 1946/48/49 - 20руб;

Цены указанны на состояние VF, то что по состоянии выше (XF, aUnc, Unc) стоит соответственно дороже!
Определение состояния монет ищите в нете...

Если не трудно скан 1 коп. 1929 в студию!:хехе:
Elena_pups
сколько стоит жетон на новосибирское метро 1985-1990 г.в.?
AKIRO2
сколько стоит жетон на новосибирское метро 1985-1990 г.в.?
Если ме память не изменяет, в это время пятаками за вход платили:улыб:
Автоинформатор
Нужны юбилейные монеты СССР с 1965 по 1991 года ! Такие как на фото и серия "Красная книга"
Куплю (не дорого) или обменяю на современные юбилейные 10р
Предложения в личку
Автоинформатор
Продам:
50к-1999сп; 2002м,сп
1р-1999ммд,спмд; 2009спмд(в обоих металлах); 2010спмд
2р-1999ммд,спмд; 2006ммд;спмд; 2010спмд
5р-2009спмд(в обоих металлах); 2010спмд

все из обращения, состояние хорошее и отличное
по всем вопросам в личку
numizman
Продам:
50к-1999сп; 2002м,сп
1р-1999ммд,спмд; 2009спмд(в обоих металлах); 2010спмд
2р-1999ммд,спмд; 2006ммд;спмд; 2010спмд
5р-2009спмд(в обоих металлах); 2010спмд

все из обращения, состояние хорошее и отличное
по всем вопросам в личку
А скока стоят? И в чём их ценность? Просто у меня тоже есть и 5р. и 2р. и 1 р. магнитные.
Freid
Мегаценности в них нету. 2009,2010,2011год сейчас практически весь можно выхватить из ходячки в практически идеальном состоянии. Покупают их те кому не удается их наити а в колекцию хочется. Практически все монеты из списка стоят номинал, некоторые в 40-50 раз больше номинала. но если честно лично мне интереснее собирать современную ходячку самому и из оборота...синдром кладоискателя:)
ДжБО
В принципе почти с вами согласен, единственное что вы забыли упомянуть это количество мешков (иногда измеряющееся десятками, как повезёт) которое необходимо перелопатить, чтобы найти все монеты 2009-2010гг
numizman
В этом даже спорить с Вами не стану, просто я ж говорю у меня подход к колекционированию ходячки другой, мне не столь интересно иметь всю коллекцию в суперском качестве, сколько интересно собирать ее именно из оборота, говорю ж синдром кладоискателя:) Мешковые собираю только юбилейку, да и то мне это не так интересно как погоня за нужной монеткой из оборота:)
ДжБО
...у меня подход к колекционированию ходячки другой, мне не столь интересно иметь всю коллекцию в суперском качестве, сколько интересно собирать ее именно из оборота, говорю ж синдром кладоискателя:) ...
У меня подобный сингдром кладоискателя, только я ходячку именно "суперскую" в штемпельном блестке вылавливаю...
С последнего мешка 5-ти копеечных монет выловил ЦЕЛЫХ 4 монеты, одна из которых нечастая (по разновидам) что в принципе очень хороший показатель!


Кстати, может кому чего из погодовки 5 коп. нужно?!
Готов продать по 10 руб. за монетку... (состояние XF, aUNC)
Автоинформатор
Продам пару однофунтовых монет разных годов.
Фото выложу при наличии интереса
_Sid_
< п.9 > Кстати, может кому чего из погодовки 5 коп. нужно?!
Какие разновидности? :спок:
ржавый_гвоздь
Щас мало, что из разновидов осталось...
По 5 коп. есть следующие:
2002 СП - шт.А - 10 руб. (небольшая кучка)
2003 СП - шт. 1.4 - 70 руб
2007 М - шт. 1.12Б - 100 руб
2007 М - шт. 1.12В - 400 руб

Ну и брачек есть:
2003 М - частичный двойной удар аверса (цастичное двоение - знак МД, коня и букв) - 200 руб (пока монета в резерве до воскресенья)
_Sid_
2007 М - шт. 1.12Б - 100 руб

В каком состоянии?
_Sid_
Состояние честный XF :спок:
Осталось жабу задавить и можно брать :безум:
ржавый_гвоздь
В ближайшее время составлю и выложу список разновидов (современная ходячка Рф), что есть на продажу...
Автоинформатор
Может кто-то подскажет где найти памятку по определению датировки монет Тайланда?
Автоинформатор
предлагаю на обмен/продажу юбилейку евро:

+ есть ещё около 10 евро мелочью, поменяю на рубли по курсу
ржавый_гвоздь
50-70 рублей в нумизматических магазинах стоит.
Автоинформатор
ищу в коллекцию 10 центов Сан Марино!
и шайбу (5р 70 лет октябрьской революции)
Автоинформатор
Продам 1р-1999(ммд и спмд) из обращения, не дорого, можно в количестве
_Sid_
Продам 10 копеек:
1961, 62, 70, 71, 72, 73, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91М - по 20 руб. шт.
1969 Unc - 50 руб. шт.
Состоянии aUnc, UNC ( много монет с остатками или полностью в штемпельном блестке)!!! :biggrin: :live:
chebka2
предлагаю на обмен/продажу юбилейку евро:
+ есть ещё около 10 евро мелочью, поменяю на рубли по курсу
эти все евро забрали, не могу отредактировать верхний пост... :dnknow:

по-прежнему ищу 10с Сан-Марино
помогите закрыть серию! :help.gif:
chebka2
по-прежнему ищу 10с Сан-Марино
помогите закрыть серию! :help.gif:
Единственный номинал, который выпускался лишь в наборах.
Тогда логичнее искать набор, отдельно не знаю реально ли достать.
Нумизматор
ой, как печально! я не знала, спасибо за информацию
а мне предлагали её, но вместе с 2Е за 2010 год
из-за этой 2Е дороговато выходило прям:смущ:
Нумизматор
Съездить в Сан-Марино еще вариант)

Друзья! Может есть у кого-нибудь серия монет(или по одной) Сомали 1950 года. 1,5,10,50 чентезимо и 1 сомало. Интересует в состоянии XF, UNC.
numizman
По Тайланду можно посмотреть здесь http://www.amazonit.ru/coins/index6_6.html#tai и не забудьте от полученной цифры отнять 543 года это как то там с Буддой связано.
e123456
Спасибо за наводку!
благодаря таким неудобствам в идентификации не долюбливаю азиатские монеты :хммм:
numizman
А по Тибету вообще целая формула :безум:
e123456
Попросил отца из турции в подарок привести мелочи, так он купил у какого-то турка самодельный набор, состоящий из картона, на который наклеина блестящая бумага (для упаковки подарков) и на нее наклеины непонятно чем монеты. Сутки пытался отодрать их :зло: и привести в божеский вид, вроде получилось, за исключением одной (она тупо окислилась). С выше сказаным кто нибудь подскажет как вернуть цвет металлу.
e123456
Как вернуть цвет не подскажу, но поржать поржал! Спасибо за пазитив:)
e123456
:biggrin: Мне такой же псевдо набор привозили из Тайланда, но я его даже распаковывать не стал, оставил как образчик наживы над туристами. Там достали монеты из кассы (причём как со штемпельным блеском, так и затёртые), вставили в вырезанные отверстия в специально подготовленной картонке и упаковали в плёнку.
Автоинформатор
Продам 10-рублей 65 лет победы, цена 50 рублей,писать в личку.
SNOW_BARS
Наконец созрел собрать советскую юбилейку
В обмен могу предложить следующее (см. файлы)
А так же могу предложить в обмен иностранные монеты или боны. Кто готов меняться пишите в личку (отвечу что могу предложить по зарубежке). Покупка пока не интересна.
e123456
т.е. вы хотите поменять 10 самых распространеных монет на все остальные?! :шок:
васяs
Ну если предложите:улыб: А если серьезно я выложил список которых у меня несколько (двойные) а кому не интересны монеты из списка то за то что мне надо готов предложить другие, в общем пишите кто что собирает а я отвечу что могу предложить. Так как советов начал собирать не давно то поэтому список и большой.
e123456
Можете предложить мне на приобретение:
Банкноты и монеты России (до 1917) и Германии (Веймарская республика, Третий рейх) в грейдах NGC в состоянии от MS-66 и выше!!! :злорадство:
На вырученные с продаж деньги, купите себе Советкой Юбилейки! :biggrin:
_Sid_
Мне интересен сам факт обмена. Кстати имеется бона (нотгельд 50 пфенингов 1921 г. состояние отличное) нужна?