Подскажите колекционера старины
5406
13
Ищу коллекционера есть старенькие вещи охота продать на премую ?
Nikola1984
"Старина" - понятие растяжимое. Что именно предлагаете?
Nikola1984
В Томске как то попался антикварный магазинчик. Весьма такой респектабельный....
road54
Меня тоже интересует вопрос реализации (не обязательно за деньги) всяческой старины, более советской, но всё же кому-то это интересно, так кому - вот в чём вопрос.....:смущ: на картинке - это просто пример
Nikola1984
:help.gif:Ищу в аренду (буквально на 1 день - для фотосессии ребенка) старинный телефон, патефон. Очень срочно. Верну в целости и сохранности.
кок
Мне представляется наиболее выгодным следующий вариант:
У нас в городе несколько магазинов антиквариата, в дубльгисе есть их адреса. Отвезти туда старинные вещи на оценку - эта процедура бесплатная. Если предмет относительно простой, то оценят мгновенно. Далее, если окажется, что Ваши вещи действительно ценные, то лучше их продавать не в эти магазины, а например, через интернет-аукцион или через профильные форумы. Если предметы простые, то проще сфотать и попросить оценить на местных форумах, где коллекционеров чего угодно предостаточно, не надо думать, что кругом одни перекупы и посредники.
road54
Кто скажет, сколько просить за это ?
Статуэтка "Пантера" Фарфор (porcelain) Полонский завод художественной керамики 90-е годы 20 в, состояние идеальное.
Bo4e4ka
Посмотрите сайт Сибирской горницы. Там есть похожие вещи. сориентируетесь по цене.
Nikola1984
Ребят подскажите примерную стоимость. Интересуюсь не для продажи, просто хочется понять насколько ценны вещи доставшиеся от деда. Информацию можно в личку.
first_snow
хочется понять насколько ценны вещи доставшиеся от деда.
Такие вещи сами по себе должны быть ценны, а не в каком то денежном эквиваленте :dry:
Скажу по секрету, что
Показать спойлер
юбилейные медали не ценятся (практически совсем), только боевые и высшие гос.награды (вроде орденов Ленина). Моё мнение, в сухих цифрах около 300р за единицу. Но оборот (продажа\покупка\обмен) орденов и медалей в нашей стране преследуется законом!

И оценивать награды МОЕГО деда у меня бы даже рука не поднялась.
Показать спойлер
serega
А я разве где то написал что они не ценны просто так? Не стоит сразу так реагировать. А по делу:
Ну во первых я сразу написал что не для продажи.
Во вторых что такого в том что я хочу понять насколько ценится та или иная медаль? Мне был больше интересен факт какая их них наиболее ценная, а какая нет. Тоесть структурировать из по значимости.
А то что оборот запрещен, так я прекрасно знаю. У меня и в мыслях небыло их куда то продавать.
first_snow
Понял.
Тогда добавлю. Конкретно все эти медали имеют очень большой тираж (несколько десятков миллионов), их на руках довольно много, потому даже на груди не так ценятся как что то боевое.
serega
Добрый день!
Хочу продать чугунную статуэтку "Охота на кабана". Высота 27,5 см. Вес 17 кг. Год создания модели 1946. Внизу клеймо КИСЛИ. Стоимость по договоренности. В личку.
olga_mx
Посмотрите сайт Сибирской горницы... сориентируетесь по цене...
БРЕД!

В Сибирской Горнице цены на 30-40% (в лучшем случае) выше реальных!
Это магазин чисто для туристов!

Реальную стоимость можно поняв лишь произведя чистку, если требуется реставрацию и сравнить с каталогами или статистикой прохода этого предмета на аукционах.