Помощь детям из малообеспеченных и неблагополучных семей. Помоги им.
56620
137
Мишки
.....Мы работаем и сотрудничаем и с известными благотворительными фондами, и с благотворительными общественными организациями. И все, кто, действительно занимаются благотворительностью - знаем, какая организация и чем занимается. У каждой организации есть свой профиль.
... Я сама лично знакома с каждым президентом-директором-ио всех вышеобозначенных общественных организаций и благотворительных фондов.
Но, к сожалению, ни деятельность Павла, ни самого его никто не знает...
Мишки, Павел не организация и не фонд, просто неравнодушное частное лицо, помогающее частным образом по мере возможности, в свободное время и не только. В ваших кругах он не вращается, никто из вас знать его не обязан, равно как и он вас. У меня куча знакомых, с которыми мы периодически собираем до машины вещей, отвозим в церковь, откуда они попадают в определенный детский дом. Рядом с моим домом находится аптека, которая собирает денежные пожертвования (стоит ящик около кассы), на эти деньги отвозятся лекарства в другой детский дом, постоянные покупатели об этом знают. Я знаю заведующую аптеки, периодически передаю с ней также вещи. И отчеты мне не требуются.
И неравнодушных людей тысячи. Их нужно знать в лицо? И не говорите про масштабы.
Как правильно заметила Горгулья, делайте свое дело, Павел делает свое.
По поводу предпочтения Павлом дорогостоящих вещей и игнора одежды. Я собрала пакет вещей сына, из которых он вырос плюс кое-что для девушек-подростков (заколки, косметика), позвонила Павлу вчера, сегодня он приехал с другом (в пригород!) и забрал. Общались первый раз, хотя за темой в топике слежу давно.
Menyalka
Здравствуйте, Я не понимаю Вашего полнейшего недоверия, и если честно, мне это начинает надоедать. Если Вам заняться нечем и есть время судиться, я думаю могу использовать против Вас статью 129 УК - за клевету. Люди отдавая мне свои ненужные вещи доверяют. И многие готовы помочь доказать мою правоту и поддерживают меня. Напишите Ваши Паспортные данные мне на почту, я попрошу своего юриста оформить бумаги. По поводу доказательств и свидетелей с моей стороны, проблем у меня не будет, здесь общественный ресурс, и сообщения являются доказательством каких то мошеннических или иных действий которые противоречат законам РФ. Я считаю что я прав на все 100% А вот насчет Ваших странных сообщений "не по теме" меня настораживают, да и не одного меня, как это можно заметить в моём топе. Не все кто готов помочь доказать мою правоту написали там что-то в мою защиту.

Всем поддерживающим меня людям огромное спасибо, надеюсь на Вашу сознательность и поддержку.
С Уважением, ко всем Вам. Павел.


P.S. Предлагаю Вам Menyalka всё таки успокоиться и не искать конфликтов, извините конечно но мне не нужно всё это, и я готов забыть про Вас и Ваши язвительные посты. Если Вы наконец-то успокоитесь. Наконец давайте с Вами встретимся и я Вам покажу свою документацию и фотографии детей которым я помогаю, расскажу за каждого из них. Я не от кого не скрываюсь мой телефон доступен круглосуточно.

И ещё. Мне так и никто не позвонил с организации которая тут представлялась и выражала недоверие.
Пахан
Статья 129. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 129]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Взято с http://www.zakonrf.info/uk/129/
budalom
Это вы так шутите? Или вполне серьезно написали? :шок:
Я была многодетной мамой недолго, всего три года (потом старшей дочери исполнилось 18 и я автоматически стала опять обычной мамой, не многодетной).
И питание, и учебники, и другие льготы получала, правда вот квартиру да - не дали :хммм:

А про неверие - ваше право, не верьте. Можно даже вообще сюда не заходить, и не читать, и уж тем более НЕ ПИСАТЬ!
ЕленочкаП
Знаете, я сама из многодетной семьи, у нас тоже были льготы (бесплатное питание, путевки, учебники (хотя они же вообще должны из библиотеки выдаваться, нет?)), вот когда мне было лет 16-17, братьям перестали предоставлять бесплатное питание и учебники :хммм: С чем связано незнаю, но бывает что волокита по инстанциям очень утомляет, многие родители просто не хотят тратить нервы...
Пахан
да уж, как то неприятно даже писать в темке
Пахан
Это его стандартный ответ на вопросы!
Пахан
Безусловно, это можно будет считать клеветой, когда Вы, Павел, покажете что и куда кому уходит. Павел, фото в студию! Отчеты!!
Menyalka
Ещё раз здравствуйте. Вы мне так Ваши данные не написали, Вы так в Зорро и будете играть? Я писал уже не раз, без согласия родителей никаких фото я выкладывать не буду. Разрешения от родителей нет да и выпрашивать я его не собираюсь. На предложение встретится как я понимаю тоже отказ, мне никто не позвонил.
В итоге, предложение решить что-то полюбовно у Вас нет, судя по тому что Вы не успокоились как я Вас просил и предупреждал. Записывать сюда кому и что отдал доказывая Вам что-то, считаю тоже глупой тратой своего личного времени, так же как и отвечать Вам больше.

Вам не с кем пообщаться, общайтесь на форуме, но не у меня в топе. Есть претензии, подавайте иск. Пусть суд докажет кто из нас прав кто виноват.
Пахан
Вот мне интересно - а вам этот человек хоть что-то для детей отдал, что с таким упорством требует публичных отчетов? :а\?:
Зёбра
Вот мне интересно - а вам этот человек хоть что-то для детей отдал, что с таким упорством требует публичных отчетов? :а\?:
Нет конечно. Обычно кто возмущаются ничего не отдают, а кто реально помогают, не хвастают и не тыкают этим, так же как и я.
Пахан
Ну, я, собственно, так и думала. Очередной "борец за права неограниченного круга лиц" и "правдолюбец"...
routeden
Павел не организация и не фонд, просто неравнодушное частное лицо
Речь-то не об этом. Пример частных лиц можно увидеть на других благтворительных форумах. И их видно, как они помогают и кому именно. Я знаю не одного молодого человека, которые помогают подобным образом. Один из них помогает детскому тубдиспансеру, отчитываясь при этом посредством фотоотчета. Другой очень долгое время помогал детям-инвалидам в сотрудничестве с различными организациями и частными лицами. Фотоотчеты были новогодние. Просто таких людей видно, КАК ОНИ ПОМОГАЮТ. Видно их честность, искренность, желание не пройти мимо чужой беды и прочее. Вообщем, одним словом: Честных благотворителей видно сразу. И видно не бла-бла-бла, а реальные дела. Потом вопросов не возникает, куда идет помощь.

И лично Вам, Павел. Умиляет Ваша безграмотность на почве "юридического ликбеза".
Также умиляет Ваша агрессия. Человек тогда спокоен, когда ему нечего скрывать. А у Вас, Павел, суетливость, мелочничество какие-то. Своими огромными постами Вы, очевидно, пытаясь оправдаться, думаете, что делаете только лучше. Ан нет. Те, кто хотел, выводы сделал.
Неадекватность Ваша на вполне нормальные вещи тоже очень умиляет.
Из серии: "А был ли мальчик?", думаю, все рано или поздно вскроется. Прокатит раз, прокатит два, а потом уже может совсем все застрять. Народ сейчас грамотный.
Menyalka
Те, кто хотел, выводы сделал.
Если Вы уже сделали выводы, тогда зачем писать? Вы же все для себя решили, ну, перестаньте уже засорять топ, остальные тоже свои выводы сделали... :безум:
Menyalka
Просто таких людей видно, КАК ОНИ ПОМОГАЮТ. Видно их честность, искренность, желание не пройти мимо чужой беды и прочее. Вообщем, одним словом: Честных благотворителей видно сразу. И видно не бла-бла-бла, а реальные дела. Потом вопросов не возникает, куда идет помощь.
Еще чаще,те кто реально помогает,не афишируют и не кричат об этом всему миру.Об этом не обязательно трубить на весь Новосибирск.Мы много лет собираем вещи(и покупаем),на праздники-подарки и для онкологического центра(детс.) и для детского приюта,в психушку(для мужчин),и так для разных людей(это могут быть семьи с детьми и просто взрослые и пожилые люди с разными жизненными ситуациями),и просто какая-то помощь.Как-то помню делали кое-что из мебели в тот-же онкоцентр по просьбе персонала,нигде это не афишируя .Иногда ищется что-то конкретное,но чаще всего люди просто отдают вещи,зная,что кому-то они могут пригодиться.Бывает так,что конкретно человек говорит:"хочу,чтобы это передали именно детям в детский приют".Тогда,так и будет-отдадут туда.Иногда бывает желание просто подойти к кому-то и благословить какую-то вещь.Когда человек отдает,то он не переживает так,как вы,ибо понимает,что он готов отдать и это кому-то нужно.А дальше все на совести того,кто должен пристроить эти вещи.:yes.gif:Стремно,что пытаются пристыдить и осудить.Ну,не доверяете вы.Но хоть кто-то из правдолюбцев здесь предложил свою помощь Павлу?Ну хотя бы,чтобы убедиться в его честности(или наоборот).Зато конечно"Те,кто хотел,выводы сделал".Хочешь помочь-помогай,а если нет,то и языком болтать не стоит.А вдруг вы ошибаетесь?
Пахан
Павел, отдам мягкие игрушки:улыб:
Пахан
Доброго всем времени суток, наконец то после длительного перерыва появилось время отчитаться пред Вами и выложить новые потребности детей и их семей.
Запланировали собрать 100 новогодних подарков, для своих 73 детей, а так же что бы не было обидно, запасные подарки, для друзей детей. Пока собрали лишь 15 шт. (своими силами)

Наши дети почти все одеты, за исключением 2-х мальчиков 8 и 14 лет, которым нужны пуховики и спортивные костюмы с зимней обувью. В том в чём они сейчас ходят, кроме как обносками не назвать.
1. Размеры мальчиков. Рост 136-140, 150-152, Размеры одежды 36, 42. Обуви 37-38 и 33-34
2. Пуховик для девушки размер 42-44
3. Зимние чёрные сапоги без каблука, размер 38 Девушке 16 лет.
4. Пуховик для парня 16 лет размер 46
5. Зимние комбинезоны, типа лыжных, лучше в комплекте с курткой, размеры от 42 до 50 (потребность большая) как для мальчиков, так и для девочек.
6. Мальчик 15 лет попросил себе Унты или валенки на крайний случай, в кросовках холодно говорит зимой ходить)) размер 42-43-44
7. А так же просил хороший спортивный костюм, согласен на б/у только без дырок. Размер 46-48
8. Может если у кого есть новое или ближе к новому постельное бильё. Односпальные, 1,5 спальное...можно и 2-х спальное.
9. Термос любого объёма. Для мальчика пастуха.
10. Сумка для ноут бука. Семья купила ноут бук, но вот на сумку денег уже не хватило. А она нужна им как воздух, сейчас носят его в заводской коробке.
11. Коньки для девочки 13 лет, 37 размер.
12. Коньки для мальчика 10 лет размер 34.
13. Горные лыжи с ботинками (мальчик мечтает стать чемпионам по скоростному спуску, у них в селе есть большая горка, говорит, буду каждый день тренироваться) Там его пол села парней поддерживают, так что размеры от 36 до 43. У него 43. Зовут Крайнов Саша 16лет.
14. Настольные игры.
15. Фен для девушки 15 лет.
16. Настенный календарь на 2012, в любых количествах.
17. Конфеты, любые сладости, возможно прям наборы подарков на Новый Год.
18. Усб флешки, флешки для телефонов.
19. Резинки для волос, заколки.
20. Модели машинок любых, главное в приличном состоянии. (мечта наших парнишек так и не исполнилась...на радио управлении так и не отдали не одной модели, сейчас они очень бы пригодились)
21. Как обычно ищутся любые сотовые, любые запчасти к компьютерам, сами компьютеры, нетбуки, ноутбуки и пр. Карты оплаты сотовых(любых операторов)
22. Очень нужны фотоаппараты, дети стали активно их выпрашивать, что у нас, что у своих родителей. (те фотоаппараты которые уже нам отдавали, были подарены детям, уже 6-м 5 фотоаппаратов и один телефон с хорошей камерой)
23. Игровые приставки и катриджы, любые. И в любом количестве.
24. Микроволновка, кухонный комбайн, холодильник. ( в семьях сломались, нужны сильно, а денег нет купить)
25. В деревне самая большая наша семья из 12 человек, попросили электрогенератор, часто остаются без света, а уроки под свечами сложно делать. Да и так он им крайне нужен, они думают уже корову продать, чтобы купить. (так что возможен вариант, подешевле чтобы Вы продали)
26. Хлебопечка. Может у кого стоит пылиться? В семьях это очень нужная вещь. Мамы из наших семей, с завидной регулярностью просят подобную шутку, но я всё забывал про неё написать, в этот раз пообещал торжественно:) сказали проверят, вот и пишу.
27. Любые канистры, желательно для пищевых продуктов, воду носить, чтобы не в вёдрах, зимой раз облился, надо переодеваться.
28. Лопату для снега. Мальчик 9 лет, хочет убираться у себя во дворе, беря с автомобилистов по 10р. ( мальчик с города, придумал себе бизнес, с хозяевами машин уже договорился, ждёт лопату.)
29. Бытовая химия, порошки стиральные, зубные щётки(новые в упаковках), пасты зубные, мыло, шампуни.
30. Топор, парень хочет бабушкам помогать дрова колоть.

Думаю достаточно, это основное.

С Уважением, Павел.


Связаться со мной можно по телефону: 299-09-6(три) По почте uzdanoff(собака)ngs.ru или тут через личные сообщения. Искренне надеемся на Вашу поддержку.
хочу отдать кое что из нужностей, напишите мне название деревень и Fамилии нуждающихся
Пахан
а по поводу потребностей
что-то правда у нуждающихся губа раскатана, я собираю помощь для одной семья, девочка в 4 месяца осталась без мамы, живут с папой в съемном жилье и им нужно элементарное - продукты! а не микроволновка и хлебопечки, так чт после озвучивания потребностей правда встает вопрос,
Я жду ответ на предыдущий пост, передадим помощь лично
daiver1709
Отдам мнооого ДВД дисков с современными детективами. Подросткам будет интересно посмотреть!
daiver1709
Они редко бывают в курсе, Вам придетя бумаги пооформлять .На будущий год начинайте прямо в мае а то ианьше Это не от школы идет а шкоу финансируют на основании соранных докоа
Пахан
Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор, но в чем собственно проблема. Зачем эти необоснованные подозрения и недопонимание. Я тоже, как и многие из данного топика,отдавала Павлу несколько пакетов вещей, несколько телефонов и комплектующие для компьютеров. Мне вот совершенно не нужен отчет о том, куда он их дел. Отдал нуждающимся детям - сделал благое дело, на которое собственно эти вещи ему и были отданы. Если вещи не дошли до адресата, Бог ему судья. Я отдавала вещи мне уже ненужные. Я бы их все равно кому-нибудь отдала или же выбросила. Так зачем мне отчет? Те кто требуют от Павла отчет, наверно отдали ну, очень ценные вещи. Тогда просто нужно было поехать с Павлом и присутствовать при передачи вещей нуждающимся. И не было сейчас каких-то ненужных никому придирок.
Пахан
Павел, на данный момент у меня имеются зимние сапоги и кроссовки на девочку 6-7 лет.
19121972
ННП
Вне внутреннего спора в этой ветке - просто для сведения её участников.
Несколько месяцев назад у нас скопилось 2-3 десятка ненужных, но вполне носимых (некоторые вещи были одеты один-два раза) вещей. Были даны объявления на нескольких форумах: "есть вещи, кто нуждается - заберите". Самое неприятное, что первыми откликнулись те, поиск по сообщениям которых выдавал банальное "продам детскую кофточку размера такого-то" и т.п.
В итоге, вещи были отнесены (спасибо вразумившим) в детскую поликлинику именно для раздачи нуждающимся.
Резюме? Простое: нет доверия, пятно на доверии - отдайте туда, где вы знаете, что вещами распорядятся правильным образом.
lae
А не пора ли уже успокоиться всем! Топик создавался не для обсуждения морального облика его создателя и пр,а для того,чтобы те кто хотят помочь имели эту возможность.Оставьте уже при себе свои сомнения . Есть у Вас возможность помогать конкретным людям,ну и делайте это молча,а не засоряйте топик (это касается всех ,писавших не по теме ).
Согласна с 19121972 :если отдаёте офигенно ценные для вас вещи,то поезжайте с Павлом и проверяйте кому это богатство отдано . Можно подумать,что всё ставшее кому-то ненужным ,забирается насильно. Не хотите - не отдавайте,никто не принуждает,а в топике давайте будем писать по теме .
Levin36
Вы уверенны в том,что Павел возьмет с собой кого-то из желающих с ним поехать?Кто ездил-отзовитесь! :appl:
iri38na
Отвечу вопросом на Ваш вопрос: а Вы уверены ,что кто-то из жертвующих захочет поехать? Мне думется что нет .
Levin36
Мы бы хотели поехать сами и отдать помощь. Павел, как-то уже 3 недели назад у Вас попросили названия деревень и фамилии нуждающихся семей. Вы так и не написали. Так семей-то этих нет?? Т.е. прикрываемся нуждающимися, значит?
А продавать вещи можно и через посредников. Да вариантов много. И кто бы что не говорил, Секонды живы-живут и будут жить. И долго тогда эта тема будет работать на благо Павла. Подарки-то 100 штук раздали?
Levin36
Поверьте,я спросила не просто забавы ради.Желающие присоединиться к Павлу и помогать были и есть,только вот предложения не поступало.Пока,лишь отказ.:хммм:
iri38na
Я, например, знаю много нуждающихся, но они этого не признают:смущ:, поэтому, если они доверились Павлу-это хорошо, а если он будет афишировать их имена, да еще и хороводом к ним приезжать, то это не всем понравится.
Я могу отдать На усмотрение Павла видеомагнитофон, двд диски и не много игрушек.
Пахан
Речь-то о прозрачности деятельности Павла.
А у Вас Ирина irina33_42 , скандал, по-моему, был на форуме Благотворительности СМ. Вам там предъявляли, что Вы не туда помощь деваете, которую Вам КАМазами возили. Т.е. Вы собирали, а неизвестно, что-куда шло. Вас же даже выгнали оттуда. Скандал-то сильный был. Наслышаны о Вашей личности. Так что кому-кому, а Вам-то не стоит тут высказываться.
Если у благотворителей возникло подозрение в нецелевом использовании матсредств - отчитайтесь и снимите с себя все подозрения. В чем проблема-то? Это к Павлу.
irina33_42
Я, например, знаю много нуждающихся, но они этого не признают:смущ:, поэтому, если они доверились Павлу-это хорошо, а если он будет афишировать их имена, да еще и хороводом к ним приезжать, то это не всем понравится.
Я могу отдать На усмотрение Павла видеомагнитофон, двд диски и не много игрушек.
лично я просила данную информацию от Павла, ее не последовало, он предложил мне ехать с ним и отдать помощь,....но инстинкт самосохранения у меня работает, а для имитации нудающихся моно и алкашей около пивнушки за бутылку нанять :безум:
Пахан
А вы о чем? Несогласные Павлу отдавать ,вокруг нищета живет им отдавайте\дети на улицах ,бомжи,попрошайки\насмотрелись сериалов и тут устроили.Я не за Павла не за вас кому могу сам помогаю.
Пахан
Не вижу проблемы в фотоотчетах. При правильном объяснении, куда и кому это надо - никто из нуждающихся никогда не бывает против. Многолетняя практика показала, что фотоотчеты работают и реальных проблем из-за этого ни у мам, ни у детей не возникало. Ни в школах, ни в прочих заведениях. Все это надуманно самим Павлом. Желающие приехать в гости сами к деткам - приезжают с нами или без нас - это уже по желанию.
По фотоотчетам люди видят, что то, что они отдавали/покупали передается все именно адресату.
Думаю, столь известная масштабная акция "Письма Деду Морозу" навряд ли бы состоялась, не будь фотоотчетов и репортажей с места вручения подарков. Как прошлогодних, так и нынешних.
Действительно, думаю, модераторам задуматься о закрытии данной темы.
А когда появятся ряд фотоотчетов, открыть эту тему вновь.
Мишки
Не понимаю, сколько можно муссировать эту тему? Мишки, перечитайте внимательно сообщения Павла, он тоже не видит проблемы в фотоотчетах, но не на всеобщее обозрение, а на почту тому, кто отдал вещь и попросил фото. Будь я нуждающимся человеком и узнай, что мои фото будут рассматривать все посетители НГС форума, не согласилась бы в таком случае и помощь принимать. Зачем всем видеть фотографии детей с макаронными изделиями и вещмешками??
Зёбра
Девушка, Вы конкретно, тУпите.
Если я отдам Павлу ценные вещи на его тему, а именно ноут. И по-тихому попрошу мне на мыло прислать фото. Оки. Он присылает, фото Васи с ноутом. А потом Вы отдаете ноут. И он также по-тихому присылает того же Васю с ноутом. Ок? Один ноут у Васи, а другой у Паши. Вы не въехали что ли? Потом еще Мисс Х отдает ноут. Паша опять фото Васи с ноутом Мисс Х ей на мыло. А ноут третий в магаз сдает и получает бабосы. Тут и благотворители сыты - у них же фото с их ноутами и типа нуждающиеся незасвечены. А у Паши 3 ноута. Или бабки от 3 ноутов. И тут такие эпосы дальше. "Помогите, мол, нуждающимся, еще ноуты 5 девочкам нужны и 15 мальчикам"
Вы не в курсе разводов???
Мишки
Действительно, думаю, модераторам задуматься о закрытии данной темы.
А когда появятся ряд фотоотчетов, открыть эту тему вновь.
Если будут предоставлены материалы с подтверждением передачи вещей, тема может быть открыта вновь.
Жду Павла в личку.