Нумизматика или коллекционирование монет (часть 3)
413500
1000
Inspire54
Есть на обмен монеты Евро:

Показать спойлер
1 цент:
Австрия
Словакия

2 цента:
Греция
Голландия (UNC)
Ирландия (UNC)

5 центов:
Австрия (UNC)
Германия
Греция
Словения
Словакия

10 центов:
Германия
Кипр
Италия
Испания
Австрия
Греция
Эстония

20 центов:
Кипр
Греция
Бельгия
Люксембург

50 центов:
Кипр
Греция
Австрия
Финляндия
Голландия
Италия

1 евро:
Словакия
Греция
Италия
Германия
Франция
Португалия

2 евро:
Германия
Австрия
Греция
Словакия
Показать спойлер


Надо:

Показать спойлер
Ватикан (все)
Монако (все)

Финляндия: 2 цента
Португалия: 10, 20 центов, 2 евро
Люксембург: 50 центов, 2 евро
Сан-марино: 1,2,5,10центов, 1,2 евро
Словения: 1,10,20,50 центов, 1,2 евро
Показать спойлер


Все монеты из оборота (кроме UNC, естественно:улыб:
N_i_ck
у меня два письма с сортировочной в новосибе до моего почтового отделения шли одно 22 дня, второе 23!
Alexis
Ага, чуть-чуть надо и кое что есть, список кинул в личку.
ДжБО
Это обычные заказные или в т.ч. 1 класс? Может быть извещение долго несли?
Отправления получаю до востребования (не приходится ждать бумажки, а почта рядом), пока более-менее норм. по срокам доставки, косяки бывают когда что то идёт с периферии - на сортировке в столицах долго перекладывают с места на место (до 5-7 дней).
serega
одна заказная бандероль 1го класса, вторая мелкий заказной пакет из за границы
serega
вы тут рубитесь, рубитесь, а мне в воскресенье Коля новые "кораблики" пришедшие с той стороны земли выдаст...говорит, красотищщща неписанная... :biggrin:
Senja
Подскажите сколько может стоить банкнота номиналом 5 рублей 1909 года?
Ната692011
оффтопик!
в любом случае нужно фото выложить, чтобы иметь представление о её состоянии :umnik:
numizman
состояние не очень, могло быть и лучше. досталось нам сложенном состоянии. распрямляли и положили под пресс. но сгибы все равно остались. хотя бы примерно не можете подсказать?
Автоинформатор
Ищу единомышленников кто собирает монеты Англии,
есть на обмен однофунтовые, 1,2,5,10,20 пенсовые монеты.
при наличии интереса выложу полный список обменного материала!
Ната692011
Если банкнота в отличном состоянии, а управляющий Коншин, то стоимость ее максимум 700-800 рублей. В очень хорошем состоянии (с Коншиным) цена 250-350 рублей. Во всех остальных случаях ее цена в отличном состоянии не более 200 рублей. Старенькие и ветхие банкноты стоят 10-20 рублей за штуку.

т.е. если у вас не коншин, то можете её оставить себе как сувенир, как память о великой когда то стране "Российская империя"
numizman
оценка по состоянию на весну 2010г.
подробнее здесь
Добрый день. Помогите, пожалуйста, оценить монеты.
Anabelechka
состояние плачевное :хммм:
в таком состоянии все 1р. по 30р. 5р. по 60р., да и то не каждый возьмёт
возможно даже переоценил...
Anabelechka
вот это уже гораздо лучше ценится несколько сотен, а то порой и в районе 1т. рублей за штуку
оценить не берусь, пускай выскажутся знатоки подобного рода "монетовидных изделий"
wox
мне в воскресенье Коля новые "кораблики" пришедшие с той стороны земли выдаст...говорит, красотищщща неписанная... :biggrin:
Поздравляю :agree: Тоже хотелось бы, но монетами абсолютно некогда сейчас заниматься, заказы страждущим привожу, а поиски интересного и красивого отложены. :хммм:Разве что к октябрю смогу продолжить.
Anabelechka
И еще несколько.
Ленинград 300-350, Партизаны 350-400, Открытие второго фронта 1500р
Указана максимальная стоимость, отталкиваясь от состояния на представленном фото. Цена продажи может быть ниже, как договоритесь с потенциальным покупателем (смотреть нужно "в живую").
По серебру не подскажу, но оценка Игоря близка к реальности.

ЗЫ: Вы открытые монеты хотя бы спиртом протрите, что ли... без слёз не взглянешь :хммм:
Anabelechka
И вот эти серебрянные.
Можем договорится и встретится посмотреть монеты?
Если состояние будет отличное и запайки целые, то заплачу щедро!:улыб: ( согласно каталога) :хехе:
_Sid_
Все заппайки целые. Где встретимся?
Anabelechka
Все заппайки целые. Где встретимся?
Предлагаю в личке согласовать!
serega
оно да, работа преть, народ как очумел, прошлый год так не было...
а я с первого августа ушел домой, ремонт делать, ибо в сентябре мелкие по школам, некогда будет...
wox
Вот и у мну ремонт, капитально-глобальный. На монеты времени абсолютно не остаётся.

Интересно, с грядущим кризисом, монеты зоны Евро, с нумизматической точки зрения, как то по другому будут оцениваться?
Автоинформатор
А вот какой красотой пополнил коллекцию
Вануату, серебро, пруф, а оригинальном футляре
И тираж ВСЕГО 846 штук))))
И при таком тираже и серебре обошлась горааааздо дешевле Чечни)))
serega
ага, по другому. как триллионы зимбабве... :biggrin:
serega
Ну если евросоюз благополучно развалится (с 50% вероятностью как говорят), то монеты наверное в цене подскочат....
N_i_ck
а звучит-то как: цинкванте вату!
прям почти вен серемос... :biggrin:
wox
Ну побеждать то им я думаю особо некого))
Мало кто даже знает о существовании такого государства как Вануату, а тем более о том, где оно находится)))
_Sid_
Спасибо, я позже с вами свяжусь. Недели через две будет возможность этим заняться, сейчас в отпуск.
numizman
Ищу единомышленников кто собирает монеты Англии,
есть на обмен однофунтовые, 1,2,5,10,20 пенсовые монеты.
при наличии интереса выложу полный список обменного материала!
Я неспешно собираю. Интересен список.
Alexis
Ищу монеты Евро

  • Сан Марино - 2Е, 50, 20, 10, 5, 2, 1 С
  • Португалия - 10,5,1 С
  • Люксембург 2,1 С
  • Финляндия 2, С
  • Кипр 2, 1 С
  • Мальта 50,5,2,1 С
  • Эстония 50,20,5,2,1 С
  • Бельгия до 2005г 5 С
  • Бельгия 2009 и 2011 гг - 20,10,5,2,1 С


Есть кучка двойных на обмен
serega
Серега, сегодня Коля мне выдал мой набрчик, 5 монет по 2 экю нидерландов...
и действительно, монеты сами по себе интересные и в превосходном состоянии.


Коля, еще раз спасибо за "кораблики" :agree:
wox
Серега, сегодня Коля мне выдал мой набрчик, 5 монет по 2 экю нидерландов...
и действительно, монеты сами по себе интересные и в превосходном состоянии.


Коля, еще раз спасибо за "кораблики" :agree:
Это уже из того заказа из Голландии? Странно, а про мои тишина.
MiXAdoc
< п.9 > Странно, а про мои тишина.
Я получил без проблем. Постучитесь к Николаю. У него много кто заказы делал, он мог еще не успеть сообщить.
wox
Серега, сегодня Коля мне выдал мой набрчик, ....монеты сами по себе интересные и в превосходном состоянии
блин, завидую белой завистью :улыб:Ничего, осенью освобожусь, я вас нагоню :biggrin:

ЗЫ: Просветите (царизм не моя тема), пять копеек 1877г, состояние не выше VF- (потёртая, но не ржавая\битая\грязная), в месте размещения года выпуска две сквозные дырки от гвоздя (подвеску, что ли делали) - во сколько можно оценить (фотку мож утром получится сделать)? Знакомый принёс, интересуется.
serega
Если бы не дырки, то от 100 до 200 рублей. С дырками - повезет, если за 50. Происхождение дырок - скорее всего этот пятак с монисты снят (украшение такое из монеток, популярно у всяких там цыган и в Мордовии).

З.Ы. При этом XF стоит до 2000.
Sellary
XF там не пахнет. Тоды фотки заливать не буду, время дороже :biggrin: Что такое монисто я знаю)) Спс.
serega
Про пять копеек.

Есть пятачок, большой такой 1808г. Имеются буквы ( КМ ). В VF-ХF не разбираюсь, но рельеф такой красивый, как у Шварцнегера на волосатой груди.
И такая же двушка - 1802г. Но рельеф уже хужее.
Приблизительно, что-почем?
ban951
Обе монеты стоят денег. Без фото сложно сказать, но двушку минимум за 1500 можно продать, а максимум - 12000. Пятак же от 3000 до 20000. Сами видите, разброс серьезный.

Если фото приложите, можно будет оценить поточнее.

Но учитывая то, что покупателей на такие монеты находить не просто, то оценка будет являться только ориентиром, а фактическая сумма сделки будет определяться только балансом жадностей конкретных продавца и покупца.

P.S. Фото нужно с обоих сторон монет, а в идеале - еще и ребер (гуртов).
Автоинформатор
Есть на обмен 2 евро, Германия (Бремен) D из оборота.
Интересует обмен на евро-юбилейку или наши 10ки.
chebka2
>Есть на обмен 2 евро, Германия (Бремен) D из оборота.
>Интересует обмен на евро-юбилейку или наши 10ки.

Могу предложить Мекленбург-Передняя Померания.
Sellary
Обе монеты стоят денег. Без фото сложно сказать, но двушку минимум за 1500 можно продать, а максимум - 12000. Пятак же от 3000 до 20000. Сами видите, разброс серьезный.

Если фото приложите, можно будет оценить поточнее

P.S. Фото нужно с обоих сторон монет, а в идеале - еще и ребер (гуртов).
Спасибо.
Лет сорок лежат, нехай еще полежат.
С фото не дружим, так что не судьба показать.
Автоинформатор
Остатки Англии на обмен:
1р-2000
5р-1990, 2003, 2010
10р-1992
1pound-1985
Автоинформатор
Народ, где у нас трилон Б надыбать можно? А то мне горсточка царской меди в подарок досталась, но зеленку счистить надо
ДжБО
255-99-79 - по этому телефону попробуйте узнать. вроде у них раньше было.
ДжБО
Трилон Б - это шляпа. Этой бурдой только какалики чистить. ( проще уж наждачкой или в кислоту их помакать)

Давай я тебе MS-70 маленько подарю, как боевому товарищу. Лучше этого средства вообще ничего нет.
_Sid_
Я к тебе в воскресенье тогда подойду.