Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 4)
375048
1000
_Sid_
Кроме ЧЯПа ещё Цветную Сочи забыли!
Цветная Сочи выпускалась не для обращения и потому лично для моей коллекции ценности не представляет

обойдусь без ЧЯП :knix: это уже не рыба, это сувениры
А вот это вы зря. Это обычные монеты выпущенные для обращения, но очень не большим (по сравнению с остальными в этой серии) тиражом. Так что без них коллекция безнадёжно ущербна!
numizman
Так что без них коллекция безнадёжно ущербна!
Но это как-то уж слишком грубо... :dry:
Вообще что ж ещё делать собирать и собирать, шайба же нашлась и эти, мало ли ещё вдруг :biggrin:
А то будет как у Хемуля, который собрал все марки и впал в депрессию - потому что жизнь его потеряла смысл :шок:
chebka2
Без ЧЯПа ваша коллекция неполная и с этим не поспоришь.

Вспомнился КВН команда "Кефир" г. Нягань:

- Дима, кем ты хочешь быть?
- Премьер-министром!
- А почему не президентом?
- Да там перспектив никаких :biggrin:

Когда ЦБ прекратит выпуск биметаллических 10-к, а у вас при этом не угаснет интерес к коллекционированию монет, будете коллекционировать что-то еще, может 50-ки юбилейные к тому времени будут. Но биметаллические 10-ки будут всегда занимать особое место в вашей коллекции и, когда вы будете кому-то их показывать или смотреть сами, будете вспоминать редкий ЧЯП и, либо любоваться им в коллекции, либо говорить "он был таким дорогим, поэтому я его не купила, а выменять и, тем более, выловить не получилось" и рассматривать красивую, но неполную коллекцию.

P.S. Обмен - это хорошо, когда есть что предложить, например есть гора разнообразной юбилейки, доставшейся по номиналу:улыб:
Автоинформатор
Знаете...а я весь биметал собрал...и отчаяния никакого, ведь еще нет 3х последних ГВСов и , а также пятаков этого года и двушек с героями войны и как ни странно нету у меня сочей с талисманами...так что...это хобби бесконечно
Автоинформатор
Смотрим БСЭ.

Коллекционирование, целенаправленное собирательство, как правило, однородных предметов, обычно имеющих научную, историческую или художественную ценность. В основе К. лежит познание, удовлетворение определенных интересов. Предметом К. могут быть памятники материальной и духовной культуры (рукописи, книги, монеты, почтовые марки, произведения изобразительного искусства и др.), объекты природы (минералы, растения, насекомые и др.). К. предполагает выявление, сбор, изучение, систематизацию материалов, чем оно принципиально отличается от простого собирательства.


Исходя из этого определения, необходимость пополнения коллекции методом обмена не является обязательным для коллекционирования.

Точно также, по сути определения следует, что сам коллекционер определяет что есть полная коллекция, а что - не полная. Это - исключительно субъективное понятие. Слеует это из того, что полнота/неполнота коллекции зависит темы коллекции, а тема у каждого коллекционера своя.
Sellary
Я считаю, что Вы абсолютно правы! У каждого свои причины собирания коллекции и что есть коллекция - решать самому собирателю и уж тем более, как ее собирать и в каком виде. :umnik: глупо кого-то осуждать или критиковать в данном вопросе, - каждый имеет право на "своих тараканов" в голове! :knix:
ДжБО
...и отчаяния никакого...
Ты за MS-70 придёшь в Рощу??? ( я тебе специально, этой бодяги щедро налил)
NatalkaAG
Я считаю, что Вы абсолютно правы! У каждого свои причины собирания коллекции и что есть коллекция - решать самому собирателю и уж тем более, как ее собирать и в каком виде. :umnik: глупо кого-то осуждать или критиковать в данном вопросе, - каждый имеет право на "своих тараканов" в голове! :knix:
Ну да, помню где-то кто-то писал про мужичка, который принес "коллекцию" из 10 биметаллических монеток- по одной каждого года с 2000 по 2009. Причем гордился ей не хуже иного ЧЯПа и очень сожалел, что за 2010й так ничего и не выловил...
Автоинформатор
Куплю:
Вологда ммд
В. Устюг ММД
Гдов ММД
Владимир ММД
Приозерск ММД
Автоинформатор
Продам монеты:

- 10р ГВС "Орел" 2011г по 35рублей.
- 10р ГВС "Курск" 2011г по 35рублей.
- 10р ГВС "Ельня" 2011г по 35рублей.
- 10р ГВС "Луга" 2012г по 35рублей.
- 10р ГВС "Воронеж" 2012г по 35рублей.
- 10р ГВС "Туапсе" 2012г по 50рублей (новинка).
- 2р "Эмблема празднования победы в войне 1812 года" 2012г по 35 рублей.
- Комплект из 7 монет серии "Сражения" за 250 рублей (цена комплекта). В комплект входят:
Показать спойлер
-- 5р "Тарутинское сражение" 2012г.
-- 5р "Сражение при Березине" 2012г.
-- 5р "Сражение при Красном " 2012г.
-- 5р "Бой при Вязьме" 2012г.
-- 5р "Малоярославецкое сражение" 2012г.
-- 5р "Смоленское сражение" 2012г.
-- 5р "Бородинское сражение" 2012г.
Показать спойлер


Местоположение - Академгородок (Верхняя зона). Кому надо - стучите в личку.
MiXAdoc
Продам по 40 руб. мешковые
(в наличии те города, что на фото)
Томич
Куплю:
Вологда ммд
Гдов ММД
Владимир ММД
Вологда и Владимир по 150 руб.
Гдов - 200 руб.

Усе ММДшные
Автоинформатор
В продаже комплект из 7 монет серии "Сражения 1812г."
Цена 220р/комплект.
В наличии 2 комплекта.
Автоинформатор
Есть 2 к-та по 7 монет 5 руб. 200 лет Отечественной войны
8 монет 5 руб. Сражение при Красном
8 монет 2 руб. Эмблема Отечественной войны 1812;
в обмен на полтинник 1921 г. или 1927г. UNC или 900 руб. за все;
бонус 1 коп. 1924 г. (копаная),
предложения в л/с
Автоинформатор
продам по 25 рублей Гвс или поменяю на министерства и дгр
Елец
Ельня
Малгобек
Владикавказ
Курск
Ржев
65 лет победы
Белгород
тысячилетие зарождения Российской государственности
годовщина полёта в космос




а так же по 40 рублей Воронежская обл ,Бурятия,Кировская область, 50 р Юрьевец ,Соликамск ,Елец,

по 30 рублей2рубля Новороссийск Смоленск.

Есть сов Юбилейка 5 рубля Мотенадоран 150 рублей и Успенский собор 150 рублей Скорина , райнис по 120 рублей
так же есть полтинник 1924 года на обмен мой номер восим 983 сто тридцать три 5208
Автоинформатор
Продам:
Победа-55 ммд - 130р.
Удмуртия ммд - 110р.
Республика коми(unc) - 150р.
ГВС Туапсе - 60р.
Срчи 2012 - 130р.
2р. 1812г.(эмблема) - 30р.
psih
продам по 25 рублей Гвс или поменяю на министерства и дгр
...65 лет победы...
Состяние? Кол. во?

Если "мешковое", без пальцев, пятен, тёмной гальваники и т.д. - ЗАБРАЛ УСЁ! :хехе:
_Sid_
поищи сейчас мешковые ещё и без пальцев
psih
поищи сейчас мешковые ещё и без пальцев
А что тут искать то??!!!
Купили мешок - вот они мешковые и без пальцев...
Автоинформатор
На обмен:
2000 55 лет Победы
2001 Гагарин
2005 60 лет Победы; Ленинградская область; Ленинградская область; Республика Татарстан; Тверская область; Москва;
2006 Республика Саха и Якутия; Приморский край; Сахалинская область; Республика Алтай
2007 Архангельская область; Липецкая область; Республика Башкортостан; Новосибирская область;
2008 Кабардино-Балканская Республика; Астраханская область СПМД;
2009 Еврейская Автономная область; Республика Адыгея
ГВС: Ельня; Елец; Белгород
2р "Война 1812" "Эмблема" 2012г
Любые предложения по обмену и вопросы в ЛС.
chebka2
Есть на продажу
Воронеж - 25 руб
Ростов-на-Дону - 40 руб
Туапсе -35 руб


ЗЫ: Те кто бронировал Туапсе можете забирать.
chebka2
На обмен:
2008 Кабардино-Балканская Республика;
:ха-ха!: мне пожалуйста Кабардино-Балканскую Республику, а то Кабардино-Балкарская есть, а вот Балканской нету :cray-1:
Dim75
В продаже комплект из 7 монет серии "Сражения 1812г."
Цена 220р/комплект.
В наличии 2 комплекта.
я бы оба комплекта забрал если ехать не далеко!