Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 4)
375332
1000
MiXAdoc
Добрую половину тиража расхватали барыги, чтоб хоть как то за огромные деньги в комплекте с этой монетой продать пятаки и двушки! поэтому предложения нет.
ДжБО
для не просвещенных это что такое?
конрос 33ей редакции? (электронный)
SOL
для не просвещенных это что такое?
конрос 33ей редакции? (электронный)
http://shopconros.ru/item/970765/16182
З.Ы. Надеюсь, модераторы за рекламу не сочтут.
ДжБО
Посмотрите, что происходит с монетой 65 лет Победы (в среднем от 40 руб.), арку ждет та же участь, т.к. она является венцом серии, таков монетный бизнес, даже при том же тираже на монету задирается цена и все, не нравится - не бери. Видел лот на молотке по 25 руб. за монету недели 3 назад, но 5 монет с доставкой выходили около 40 руб за монету, добавить в лот было нечего у того продавца, поэтому не взял. Ну дороже 40 точно брать не буду, тираж же 10 млн :biggrin:
ДжБО
Купил себе и сыну по арке и забыл/забил.
пусть хоть все предложения себе иностранцы выкупают и увозят за границу вот фиолетово.
Всё таки как символ тоже довольно ценный получается, вон "Браденбургские ворота" Германские на каждой евроцентине (10-50), а "Арка" у нас всего на одной, так что вот он и дефицит :улыб:
N_i_ck
а где монеты??? "6 последних двушек и три последние пятерки по 100 р "
Неделя то уже прошла давно!!
vetalv
Ну дороже 40 точно брать не буду, тираж же 10 млн :biggrin:
Это вы просто ещё не в курсе, что тираж огромными объёмами усердно скупается некой группой лиц (похоже, денег у них как грязи). Так что на счёт 40р в розницу я бы не был так уверен.
serega
вот вот, а эта группа лиц комплектует ими наборы двушек и пятаков, которые скопом то и 150р не стоят и альбомами за 50р и продают по 700-900р, как "полный набор 1812". так что вот такая вот история с этой аркой
Автоинформатор
Расстанусь с Пермским краем за 1300
ДжБО
наборы двушек и пятаков, которые скопом то и 150р не стоят
продай тогда мне скопом хоть за 149р 99 коп?
SOL
а ты время выжди немного и купишь, или с оборота соберешь за 82 рубля. Тираж у них по 5миллионов штук, ажиотаж на них потому, что барыги мешки скупили, а держать мешки до бесконечности не выгодно
ДжБО
в том то и прикол, что все у себя в коллекции хотят иметь "мешковые" монеты. от сюда и появляться бешеный спрос, который рождает такие высокие предложения:миг:
SOL
Жисть покажет! Я дороже чем за 250р этот комплект мешковых монет брать не стану. А за комплект в 28 монет сейчас хотят 400р. а с альбомом (беспонтовым) все 700-800
ДжБО
где такие цены в 400 руб за 28 монет, ниже 1000р не видел
serega
Ну дороже 40 точно брать не буду, тираж же 10 млн :biggrin:
Это вы просто ещё не в курсе, что тираж огромными объёмами усердно скупается некой группой лиц (похоже, денег у них как грязи). Так что на счёт 40р в розницу я бы не был так уверен.
именно по 40 и будут:улыб: щас люди на молотке и в других местах наиграются в искусственный рост цен :biggrin:
SOL
Ви таки шикарный покупатель:)
vetalv
Если по 40не найдете готов Вам по 80 отдать! Через пару недель
vetalv
именно по 40 и будут:улыб:
Зависит от того, сколько Вы готовы ждать. Ближайший месяц на это можно не рассчитывать (если только у нас в оборот не вывалят, что в принципе малореально, но и не исключено).
Конкретно про Нск, а не про молоток и "где то там".
Ali_dee
Отправил сообщение в личку
ДжБО
Ви таки шикарный покупатель:)
Таки опыт имею :biggrin:
Если по 40не найдете готов Вам по 80 отдать! Через пару недель
А я и не говорил, что 40 она будет стоить через пару недель:миг:
Зависит от того, сколько Вы готовы ждать.
С таким качеством латунного гальванического покрытия мне не трудно будет подождать и следующего года, вот на биметалл за сотню может быть и позарился бы, и то на Перепись бы выменял :biggrin:
ДжБО
вопрос- у всех арка была хренового качества с пятнами и гразью?
великие луки кстати тоже таких много.
wekk
вопрос- у всех арка была хренового качества с пятнами и гразью?
великие луки кстати тоже таких много.
Вроде нет. Ни пятен, ни грязи не было... Сейчас в альбом заглянул - свои монеты даже не подпатировались (Арка и В.Луки), хотя более ранние (даже Туапсе уже) слегка запатировались (золотистый такой оттенок приобрели, хотя и в Оптиме лежат).
Sellary
значит мне попались монеты из мешка неправильно хранившегося. хорошо что таких монет не очень много.
wekk
значит мне попались монеты из мешка неправильно хранившегося. хорошо что таких монет не очень много.
Судя по описанию проблемы - монеты попадали на долгое время во влажную атмосферу.