Миниатюрный чайник М.С.Кузнецова. Начало ХХ века. Клеймо "Товарищества". Состояние идеальное, тонкий фарфор (просвечивает), но - увы - нет крышки:хммм:
vasssiya
"Молодой Пушкин"/ ЛФЗ. Высота - 15 см, Скульптор С.Б. Велихова, 1949 год. Клеймо. В идеальном состоянии стоит $1000, но тут - увы - есть сколы: ну как обычно перо и еще чуток.
vasssiya
В идеальном состоянии стоит $1000, но тут - увы...
А в Вашем состоянии (Увы) сколько он стоит?
vasssiya
Изящная пепельница ЛФЗ. 1961 г.
vasssiya
Фарфоровый штоф-петух
Довольно известная фарфоровая скульптурка.
Бывают почти такие же Городница, но это ЗХК(ЗАВОД ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КЕРАМИКИ),Полонне, Украина. Клеймо 50-60х.
Высота: 19 см.
vasssiya
К слову, я бы с удовольствие купил фарфоровые статуэтки (Городница, ЛФЗ, Дулево, Вербилки...)
vasssiya
Чайки - Халлохаза. Очень старая марка (с 1831 года существует). Такой фарфор сильно отличается от советского... более воздушный, что ли.
vasssiya
И к слову, мне вполне интересно было бы купить фарфоровые фигурки, прежде всего советские...
vasssiya
Европейская статуэтка, но без клейма "Девушка с кроликами". 13,5 см, состояние - отличное
vasssiya
Редкая старая чайная пара. Мягкий розовый окрас, тонкостенный фарфор, позолота. Песочня (клейма) – 1955-56 гг.
vasssiya
Добрый день! Скажите мне пожалуйста, ценник на Ваш чайник (который без крышки) и чайную пару.
Serial_Killer
Добрый день,
увы, но Песочное полчаса назад отправил
А кузнецовский чайничек - 700 р. Но готов рассмотреть варианты
vasssiya
К слову, если вдруг у кого-то есть не совсем нужный Дзержинский - ЛФЗИ или Коростень...
vasssiya
Спасибо. Коллекционированием чайных сервизов занимаюсь не я, а мой друг, я передам информацию.
vasssiya
Довольно известная статуэтка Третьего Рейха к Олимпиаде 1936 года. Номерное клеймо в тесте.
vasssiya
Японская фигурка конца 40-х годов. "Сделано в оккупированной Японии" (!). 7 см.
vasssiya
Давно не отписывался
Поэтому сразу целый птичник
Отдельно - про Гжель, если вдруг кто всё еще думает, что "гжель" - это сделанные из грязи, синие уродцы
vasssiya
Штофы Хайта: уникальный фарфор самого удивительного завода
vasssiya
Софийский собор и Звонница Софийского собора
vasssiya
Кому интересно - история творчества из фарфора))
http://tcmart.ru/article/izdeliya-iz-farfora/
vasssiya
Пара фигурок ЛФЗИ (он же ЛОЗ). Умели же делать
vasssiya
Cоветскоко времени кофейный сервиз, Япония, 12 предметов
1500р (состояние идеальное)
vasssiya
Пара фигурок ЛФЗИ (он же ЛОЗ). Умели же делать
:live: