vasssiya
Это ведь чернильница? И сколько может стоить?
Admi726
увы. с оценками теперь поосторожусь
но - если и вправду оригинал - сумма будет очень привлекательная
vasssiya
Может все таки кто то заинтересуется. Пока доставала-переставляла расколошматила вдребезги 2 блюдца......жалко! Остальной сервиз в идеальном состоянии.
vasssiya
Чашка/пиала/бульонница ....не знаю, как назвать. Из моего детства, меня куриным бульоном из нее поили. Крупная (для сравнения с обычной чашкой). Интересно кому нибудь?
vasssiya
Полный столовый сервиз такого плана. Цвет очень красивый. Тарелки 4 разных размеров, салатницы, соусник, солонки, супница и т.д.
vasssiya
Кстати вчера носил на оценку чернильницу с подносом и в Гелос писал, ответили следующее, дословно: "Ваша чернильница имеет декор не "Красный дракон", а "Розовый дракон".
Марка на Вашей чернильнице указывает на то, что предмет был изготовлен в период 1815-1924гг.
Но так как марка стоит на не глазурованном донышке период этот сужается 1860-1924г."
vasssiya
Есть такие фигурки, подскажите чье производство.
Льдинка Ли
Сюжет очень распространенный в ГДР (Олень и гончие / кабаны / пр.)
Написано Валендорф, т.е. Германия /Тюрингия, но именно это клеймо не знаю, вероятно 60-70-е
vasssiya
Есть сервиз мадонна новый абсолютно.. На авито ценник понятен,но адекватен ли он? Подскажите ваше авторитетное мнение?:улыб:
vasssiya
Есть еще акой кувшин/графи и кофейные пары)
snegir
Самая популярная в экс-СССР марка, но цена может быть любой - от 7 до 50 тысяч - т.е. всегда договорная
А пары ЛФЗ всегда популярны.
vasssiya
В связи с неминуемой сменой дислокации доброжелательно откликнусь на любые предложения по данным симпатичным, пусть и с трудной судьбой, фарфоровым предметам. Тут вам и ЛФЗ, и Гжель, и Oscar Schlegelmilch, и Carl Scheidig…
Lana_K
Хорошо скажу )
Кузнецов в Риге довольно редкий. Правда, народ больше чашки / тарелки любит, но бывает, что и молочники кто-то собирает
vasssiya
Перерыла всю сеть, пыталась определить примерный год выпуска. Но такого клейма вообще не нашла... Куда посоветуете постучаться, чтобы помогли с датировкой?
Lana_K
Видел похожие клейма (со сдвигом герба) тов-ва Кузнецова в Рыбинске и Твери
это период 1894-1917
vasssiya
Может кого заинтересует? Кувшин "Петух" ЛФЗ. Состояние на фото. Крышка со сколами и клееная, сам кувшин без сколов.
vasssiya
По-настоящему крутого фарфора псто
vasssiya
Подскажите пожалуйста, возможна ли реставрация статуэтки из мейсенского фарфора (после склеивания осколков варваским способом) или уже "фсё пропало" и ценности она никакой не представляет?
ИринаЛ
Ну Мейссен - всегда Мейссен,
а след от реставрации всё равно останется
а после повторной (по следам бытовой склейки) - тем более
vasssiya
т.е лучше уже не сделать? жаль(( красивая была, и ценная.
vasssiya
Того что в реале- разбитое и склееное, нет. Есть только фото из инета - каким должно было быть.
vasssiya
еще один удивительный персонаж. Мужчина - китайский, но фарфор - японский
vasssiya
Тарелочка из правительственного сервиза. Старое клеймо Дулевского фарфорового завода (1952-64). Сталин, Хрещев и Брежнев с таких кушали
vasssiya
Подскажите плиз, нашла такие чашки с тарелками, это 60 е?
Льдинка Ли
может не так смотрю, но скорее всего - 1970-е
vasssiya
Такая вот китайская ваза. Zhongguo, не знаю, как это по-русски ((
vasssiya
И снова опять братский Китай. Большой начальник - 35 см, его заместитель - 26 см, тарелочка - 20 см
vasssiya
Такая вот немецкая парочка начала ХХ в.
vasssiya
Zhongguo, не знаю, как это по-русски ((
Чжунго, как-то так.
vasssiya
Фарфоровый набор из 4 предметов. Состояние идеальное. Не знаю, какой это год. И если я правильно понимаю, это японский фарфор? На сколько этот набор может быть ценен?
vasssiya
Весьма известная статуэтка балерины ЛЗФИ. 60-х годов, если я не ошибаюсь. Но вот какова её цена? Очень уж большой ценовой разбег на просторах интернета...
vasssiya
И вот про этот самоварчик может что поведаете?
Kristik
Да, Япония, но очевидно послевоенная. Хотя такой фарфор в любом случае отличного качества
Цена "там" за такую пару $20-40
Kristik
каталожная цена такой балерины $30-50
Kristik
"Синяя" Гжель середины 70-х - середины 80-х
вроде еще "заварной" чайничек должен быть
Lana_K
Хотел бы я увидеть, кто отдаст за такую статуэтку 10 000 р.
vasssiya
Ну цены радуют! Остаётся теперь найти кому это продать...
vasssiya
Ну я на 10000 и не претендую!
vasssiya
Есть вот такой "раритет", графин-петух для кваса куплен в 1979 г. в Норильске, а завезён туда, полагаю, намного раньше, т.е ему уже около 40 лет. Нет ни года изготовления, ни данных производителя. Понимаю, что ширпотреб, но интересен как представитель "неординарного" представления о прекрасном в советское время.
К сожалению, есть сколы в 2-х местах на хвосте (один - маленький и другой заметнее - на два завитка) и на крышке. Цвет как на более тёмном изображении, там же видны и сколы. Размеры примерно с площадку табуретки. Чессказать, нигде ни у кого ничего подобного не видела, зачем ТОГДА купила, видимо, - лубофф, покорил с первого взгляда, но он ведь и вправду - КРАСАВЕЦ!
Естественно, по назначению никогда не использовался, простоял ДЕСЯТИЛЕТИЯ на шкафах:улыб:.
  • Цвет и скол.

  • Красавец!

  • Грудка с клювиком.

  • Попка.

vasssiya
И снова японский фарфор! Кофейник и 6 кофейных чашечек, увы отсутствуют блюдца, а возможно даже ещё и сливочник здесь должен бы быть, но увы... Очень красивый дизайн. Поразила толщина - просвечивается на свету! Какой это может быть год и ценно ли это?
vasssiya
Есть 3 вот таких стопочки. Очень интересует клеймо! Откуда, какого года?
vasssiya
Снова остатки роскоши - 6 чашек и всего 4 блюдца!