Нумизматика или коллекционирование монет (часть 4)
356260
1000
Sellary
Поврежденный стародел "40 лет победы" никому не нужен?
Всего за 500 рублей отдам.
Фотку не прикладываю, так как у меня пока не получается сфотографировать так, чтобы повреждения были заметны. Наверное, если достать из капсулы, то получится, но пока доставать не особо охота.
Возможен просмотр либо в субботу в Бердске на ДК, либо в воскресенье на Березке, либо в другое время по договоренности.

Заинтересованных приглашаю в личку.
Монету сегодня в Бердске забрали. Всем спасибо.
Sellary
ннп

сегодня Sol привез мне так долго ожидаемую сакагавею.
я не любитель американских монет, но эту монету, именно индеец с конем, считаю самой удачной из многих однодоллоровиков. очень интересная, "живая" монета. какое-то от нее ощущение первобытной свежести веет, да и пробуждает воспоминания о далеком детстве, в котором были Чинганчук, Серые волки, Зверобой...:улыб:

а вообще, я бы на месте заказчиков дизайна, запустил бы серию монет по Фенимору Куперу - и персонажи узнаваемые и все же от части история тех эпических времен...да и вообще - серии монет с персонажами мировых классиков была бы свежей струей в долгом и нудном ряду монет с уродливыми головами политиков и прочих деятелей...
чисто мое имхо
wox
монетка действительно красивая тоже такую хочу скока стоит где взять?
psih
наконец то "живое" общение на этом форуме, а то всё кулю-продам!
psih
Sol мне их 2 привез. одну могу поменять на монету с кораблями, я их тоже собираю...
васяs
а представляешь себе монету, на которой. к примеру, Шекспировский Гамлет с черепом Йорика и по абрису сокраментальная "to be or not to be", или монета, на которой Питер Пен с маленькой феей, или Алиса с Безумным Шляпником? я вот очень представляю, какая это могла бы быть удивительная вещица...
кстати, гугл подсказывает, что подобные монеты, в частности, с Алисой, уже существуют.
значит, я мыслю в правильном направлении
wox
разве это можно сравнить с унылыми рожами президентов и королей?

молодцы белорусы...
wox
монетка и вправду выглядит шикарно.
из американских собираю только цветные монеты: парки, территории, центы и т.д. радаюсь просто за них!! качество эмали и детальность прорисовки просто не сравнимо с нашими монетами
wox
такихх нет ук сожалению давай на что нить другое?
psih
тогда с птицами. их жена собирает :biggrin:
если и птиц нету - гони 100 рублей - ровно столько я за одну отдал :biggrin:
wox
за 100 рублей и я бы взял, жаль что ты только две заказал!
wox
с птицами есть 10 филлеров 1963 года и и 500 армянских...
wox
Алису то уже выпустили)
Только у меня такое чувство, что она под анфетамином) Или кусочек псилоцибина уже откушала)
А у кролика 100% бешенство) или весенний гон)
Ребят! Я короче тут пил финскую водку и решил поинтересоваться финской юбилейкой, если у кого есть на продажу по адекватным ценам жду предложение в личку! Состояние монеты для меня значение имеет!
ДжБО
будешь настаивать финскую водку на финской юбилейке?
знаешь что получится - "финская юбилейная" :biggrin: а это плюс 10 градусов как минимум...
N_i_ck
Коль, я знаю, что выпустили. еще в 2007ом...
а то что личико у нее такое - так это ты сходи посмотри иллюстрации к первому выпуску алисы - поржешь :biggrin:

но мне цветная не нравится - лубок-лубком. белорусская серебряная - действительно, на монету похожа, причем с очень качественным дизайном.
psih
не, армянский герб на птицу не тянет :biggrin:
а алюминиевые монеты я вообще в руки не беру - все детство с алюминиевых тарелок ел...
васяs
да я одну с конем заказывал, это Илье Sol,у две подсиропили...
wox
сегодня на глаза картинка попалась.
Dushes
монголы с таким креативом - это жесть :безум:
wox
ну елси никуда не пристроишь, с удовольствием заберу за деньги!
wox
Только цены на монголов космические...
Мне скоро еще 19 кило монет придет, можно будет покопаться любителям корабликов и птиц, если успеете.
В прошлый раз за 4 дня разобрали
N_i_ck
да ты меня уже три раза просамолетил :спок: - как ни приду - так на последние 175 грамм успеваю...
ты мне привези лучше летучую мышь украинскую, ту, что я тут постил...
Народ кстати никому такие не интересны, а то я взял лот, а мне из него только финляндия нужна. СРазу говорю доставка лота долгая будет