Нумизматика или коллекционирование монет (часть 4)
355534
1000
ДжБО
Чё то Елизавета насупилась :nea.gif:
ДжБО
всего 180 баксов за такое фуфло? Да это... даром :ха-ха!:
wox
не, нещитова...кашерная китайская монета да без Мао - фуфел... :biggrin:
Это и есть Мао...просто он в парике!!!!
а есть у кого рубль-доллар разоружения? и почём?
Kayova
Это очень опасная монета! По легенде ее делали из переплавленых корпусов ракет, а ракетное топливо жутко радиоактивно! Поэтому владельцам этих монет не рекомендуют заводить детей...и расчехлять на людях хвост...
ДжБО
для страшных нумизматических историй отдельная тема где-то тут была)))
Kayova
да весь этот трагический нумизматизм, который я тут наблюдаю, и есть страшная история (почти (с))
Скажите правда копейки с 1997-2008 ценятся? если да то какая у них цена, просто много лежит, а сейчас решил бизнесом по продаже монет заняться, так как работаю с деньгами, много проходит через руки.
И если не трудно ткните мордой насайт или куда еще где есть подробный каталог монет которые ценятся...
ArtemSergeev
Скажите правда копейки с 1997-2008 ценятся? если да то какая у них цена, просто много лежит, а сейчас решил бизнесом по продаже монет заняться, так как работаю с деньгами, много проходит через руки.
И если не трудно ткните мордой насайт или куда еще где есть подробный каталог монет которые ценятся...
Если хотите вложить деньги в бизнес, связанный с нумизматикой, обратитесь к профессионалу и под процент ему дайте (называется инвестиция). Только сперва нужно будет найти такого, кому это потребуется. Ну и о деталях договориться...
А на копейках Вы бизнес не сделаете. Хотя, если 1000 рублей - это уже бизнес...
Sellary
Ну я же, как подработка хочу, просто реально же заработать на киндер ребенку...
ArtemSergeev
И у меня не только копеечные есть, ну и юбилейные и т.д.
ArtemSergeev
Ну я же, как подработка хочу, просто реально же заработать на киндер ребенку...
Взвесьте Ваши копейки и предложите здесь. По весу продадите, на киндер заработаете.
Sellary
Хм, блин я же не только копейки хочу продать....Почитав посты понял, что здесь искать нечего...
ArtemSergeev
Хм, блин я же не только копейки хочу продать....Почитав посты понял, что здесь искать нечего...
1) Читать Вам нужно Кульвелиса. Найти его в сети - не проблема. С ценами он привирает, но суть передает верно.
2) Торговать современной российской ходячкой, которой море у каждого в кармане, и имеется высококонуретный рынок, при этом имея на руках только справочник с кем-то написанными ценами - утопия.
3) Не стоит верить всему, чему говорится по телевизору, а также пишется в газетах и интернете. Особенно, когда целенаправленно пытаются "накрутить" рынок, искусственно создавая дефицит, спрос и микродиллеров.

P.S. Никто не мешает Вам попробовать. Мне даже интересно, на сколько Вас хватит, учитывая спрос на современную ходячку. Да еще и оборотную, а не мешковую:улыб:
ArtemSergeev
Есть чего тут искать! Тут можно искать совета, поржаь, иногда покупателей, иногда поставщиков
Sellary
Читать Вам нужно Кульвелиса. Найти его в сети - не проблема. С ценами он привирает, но суть передает верно.
Кульвелис последнее время неособо интересен для покупателей
Разновидчики-сектанты по Экспериментальному каталогу Сташкина собирают.
Там поинтересней чем у Ю.К. и разновидов бошьше! :хехе:
Sellary
1) Читать Вам нужно Кульвелиса. Найти его в сети - не проблема. С ценами он привирает, но суть передает верно.
2) Торговать современной российской ходячкой, которой море у каждого в кармане, и имеется высококонуретный рынок, при этом имея на руках только справочник с кем-то написанными ценами - утопия.
3) Не стоит верить всему, чему говорится по телевизору, а также пишется в газетах и интернете. Особенно, когда целенаправленно пытаются "накрутить" рынок, искусственно создавая дефицит, спрос и микродиллеров.

P.S. Никто не мешает Вам попробовать. Мне даже интересно, на сколько Вас хватит, учитывая спрос на современную ходячку. Да еще и оборотную, а не мешковую:улыб:
Да ладно умничать то! Если у человека потребность убить воскресенье и вечернее время и заработать 200р, почему бы и нет. Я уже высказывался о реальной не рентабильности торговли монетами в малых объемах, тем более современной ходячкой. Сейчас покупают только юбилейку, но на том рынке конкуренция немеряная и наценка не очень.
ArtemSergeev
Скажите правда копейки с 1997-2008 ценятся? если да то какая у них цена, просто много лежит, а сейчас решил бизнесом по продаже монет заняться, так как работаю с деньгами, много проходит через руки.
Дмитрий Вам говорил об этом сайте. Для начала Вам его вполне хватит.
http://coins2001.narod.ru/

Как только надоест перебирать (т.к. найти что-то ценное практически НЕРЕАЛЬНО) - пишите в личку. Я приобрету у Вас их все!
О.С.ик
Олег, заряди 500 шт. девчёнкам в кассу (за конфетки) пусть пересчитают, упакуют и пломбу повесят.
Тогда за 7 000 руб. смогу забрать!
ASBykov
Да за две тыщи попу рвать :nea.gif: по двадцать рублей отдам нуждающимся :хехе:или в подвальчик поставлю к первому мешку :friends: на пиво жена давать не будет :dry: спустился горсточку зачерпнул и в магаз :bottle:
ASBykov
Читать Вам нужно Кульвелиса. Найти его в сети - не проблема. С ценами он привирает, но суть передает верно.
Кульвелис последнее время неособо интересен для покупателей
Разновидчики-сектанты по Экспериментальному каталогу Сташкина собирают.
Там поинтересней чем у Ю.К. и разновидов бошьше! :хехе:
Не рановато на таком этапе Сташкина?
Sellary
Ну человек может сразу посерьёзному займется поиском рариков! :хехе:
ASBykov
Ну человек может сразу посерьёзному займется поиском рариков! :хехе:
1) Человек сразу определил, что его интересует только купля-продажа.
2) Пусть сперва принципы поймет, а потом уже детали - по кому угодно.
Уважаемые коллеги по мании. подскажите как отследить слаб NGS по номеру