Конкурс "Угадай цену". Раунд 2.
24977
90
Sellary
Короче, еще одно возмущение с Вашей стороны - и дата в 1 апреля не меняется. Играть будем так, как было изначально объявлено...
Я только лишь хотел справедливости.. Но раз так, даешь 1 мая! :biggrin:
vetalv
Я только лишь хотел справедливости.. Но раз так, даешь 1 мая! :biggrin:
Пока ждем как народ повысказывается - за 31 декабря или за 31 января.
А справедливость... Изначально условия я же написал. Справедливо - это принимать участие в тот момент, когда по описанным условиям посчитаешь самым подходящим... Страшно - подождать можно. Уверен или готов рискнуть - вперед. Как показывает практика, госпожа Фортуна рисковых любит:улыб:
vetalv
Предлагаю не учитывать голоса не сделавших ставку. Поясню: человек видит тему сейчас, но прогноз не делает и решает подождать 31-го января. Т.е. имеет в запасе почти 2 месяца. Может тогда давайте ВСЕ сделаем уточненный прогноз 31.01.2015? Или уж до конца года пусть определяются с прогнозами.
я уже писал, почему мне например 31.01.2015 подходит! Совсем ни из-за какой то выгоды, просто время нету, чтоб монетку для ставки выбрать, а в праздники думаю совсем нечем заняться будет! Посидеки в бане предлогал на это же время, в другой теме!
васяs
Я тоже считаю, что чем больше участников - тем интереснее:улыб:
А сейчас ограничить число голосовавших - интерес только отбить у людей.
Sellary
Кто-нибудь еще выскажется?
Sellary
Пока все молчат, несколько актуальных шуток:

* В Россию стали поступать дешевые доллары - их завозят в нашу страну из Китая.
* Кто последний будет валить из этой страны, выключите, пожалуйста, табло в обменнике!
* Пришло время покупать рубль!... пока он еще дешёвый. :biggrin:
Всем позитива и с наступающим!:улыб:
Sellary
В общем, так сделаем.
Если до конца недели (21 декабря включительно) чаша весов не склониться в пользу одной из дат (31 декабря или 31 января), то окончание приема ставок зафиксируем посередине (15 января).
Sellary
Окончание приема ставок - 15 января 2015.
Sellary
Присоединяемся, не стесняемся.
Осталось совсем немного до окончания приема прогнозов.
Sellary
Кстати, давно получил, все забывал отсканировать...
Вот моя ставка:
Sellary
Кстати, давно получил, все забывал отсканировать...
Вот моя ставка:
Ну слава богу :улыб:а мы то сомневались :secret: не разводит ли нас Дмитрий :dnknow: может нет у него ни какой монеты :biggrin:
О.С.ик
Кстати, давно получил, все забывал отсканировать...
Вот моя ставка:
Ну слава богу :улыб:а мы то сомневались :secret: не разводит ли нас Дмитрий :dnknow: может нет у него ни какой монеты :biggrin:
:улыб:а вдруг...:улыб:
Sellary
Заканчивается последний день приема прогнозов/ставок.
Sellary
Ставки сделаны :спок: ставок больше нет :tease:
Sellary
Итак, финальная картинка:

На данный момент сделаны следующие ставки:
(Ник - прогноз - ставка)
НОРВ - 750 руб - 1 рубель "Рыбы" (Белоруссия)
Sellary - 600 руб - 5 рублей "70 лет Революции" (Шайба)
ДжБО - 550 руб - 1 рубль "70 лет Революции" (пруф)
vetalv - 500 руб - 1 рубль "10 лет СНГ" + 10 рублей "Триумфальная Арка"

Ждем первый день лета:улыб:
Sellary
я так и не нашел время ставку сделать, но буду следить и переживать! думаю ставка 750 выиграет!
васяs
я так и не нашел время ставку сделать, но буду следить и переживать! думаю ставка 750 выиграет!
дай бог :biggrin:
Sellary
Осталось совсем немного до определения победителя в конкурсе.

Напоминаю "расклад":
(Ник - прогноз - ставка)
НОРВ - 750 руб - 1 рубель "Рыбы" (Белоруссия)
Sellary - 600 руб - 5 рублей "70 лет Революции" (Шайба)
ДжБО - 550 руб - 1 рубль "70 лет Революции" (пруф)
vetalv - 500 руб - 1 рубль "10 лет СНГ" + 10 рублей "Триумфальная Арка"
Sellary
Просмотр архива Молотка за 1 июня показал два лота:

599 рублей - было продано 3 комплекта - http://molotok.ru/5r-70let-pobedy-18sht-unc-cena-opt-ot-570r-i5345692325.html

530 рублей - было продано 4 комплекта - http://molotok.ru/kollekciya-70let-pobedy-5rub-2014g-vse-18sht-meshok-i5394980099.html

Оптовые лоты, наборы в альбомах, наборы в капсулах, наборы во всяких позолотах не учитывались.

Еще пару дней покопаюсь в архиве, и посчитаемся окончательно. Если кто чего найдет на Молотке за 1 июня - кидайте ссылки в личку.

Предварительно выходит.
Среднее = (599*3+530*4)/7 = 559,571
Стандартное отклонение = 36,882
В три стандартных отклонения попадают все значения.
Соответственно, минимальное значение = 530.
Ближняя к этому ставка - ДжБо = 550.

При нахождении новых продаж на Молотке буду публиковать поправки.
Sellary
что теперь угадывать будем???
васяs
что теперь угадывать будем???
Варианты?
Sellary
Вроде ничего больше не находится на Молотке за 1 число.
Так что победитель - ДжБо.

Договариваемся о передаче ему выигрыша.
Ну, у меня можно будет забрать на ближайшей Березке.
Vetalv - видимо, почтой слать.
HOPB - как вариант, можно со мной передать.
Sellary
Поздравляю ДжБо! Просьба скинуть в личку адрес. Следующий спор можно организовать по поводу 10 руб. 170-летие Русского географического общества. Да, мелочь, но тем точнее прогноз должен быть:хехе:
vetalv
Поздравляю ДжБо! Просьба скинуть в личку адрес. Следующий спор можно организовать по поводу 10 руб. 170-летие Русского географического общества. Да, мелочь, но тем точнее прогноз должен быть:хехе:
Пусть сперва выйдет:улыб:
Sellary
Айяяй :not_i: :хммм: :dnknow: вот не пруха то :not_i: в любви повезет поди :миг:
О.С.ик
У кого телефон ДжБо есть? А то он чего-то на форум не заглядывает...
Sellary
хм. думал, что есть-тоже не могу найти!
васяs
хехей я выиграаал. на следующую березку подойду)))
ДжБО
хехей я выиграаал. на следующую березку подойду)))
Дим, мимо управы бушь проезжать звякни :agree: я те выигрыш вынесу :улыб:а то я на березке не скоро буду :dnknow:
О.С.ик
Эх я нонче по городу не езжу:( Ну ничо выигрыш меня подождет, я знаю, ты ж не пропьешь его.... надеюсь.... Пожалуйстааа не пропей мой выигрыыыыыш
ДжБО
Олег, даю подсказку... Я в это воскресенье встречаюсь с тезкой... А в субботу буду в Бердске...
ДжБО
Эх я нонче по городу не езжу:( Ну ничо выигрыш меня подождет, я знаю, ты ж не пропьешь его.... надеюсь.... Пожалуйстааа не пропей мой выигрыыыыыш
Передал уже :хммм:на Березке отдадут :хммм:а так хотелось пропить :pivo:
ДжБО
Эх я нонче по городу не езжу:( Ну ничо выигрыш меня подождет, я знаю, ты ж не пропьешь его.... надеюсь.... Пожалуйстааа не пропей мой выигрыыыыыш
а не плохая идея-коллективно пропить Димин выигрыш!
Уже как то предлагал в бане собраться, а тут повод есть!
васяs
Баня без баб это как то ... тьфу по европейски чтоли, а вот попить пивка в Шульце, так почему бы и не собраться. Повод конечно так себе, но зато общение, веселье, обблеваные сандалики!
Кстати есть идея для третьего тура! 70 лет победы Казахстан! По моему монета с достаточно странным стартом, чтобы быть чуть чуть не предсказуемой к новому годы
ДжБО
Баня без баб это как то ... тьфу по европейски чтоли, а вот попить пивка в Шульце, так почему бы и не собраться. Повод конечно так себе, но зато общение, веселье, обблеваные сандалики!
Кстати есть идея для третьего тура! 70 лет победы Казахстан! По моему монета с достаточно странным стартом, чтобы быть чуть чуть не предсказуемой к новому годы
Что, миллимитрировать? Или думаешь, что она за 200 выскочит или до 50 упадет?
Sellary
Ну кстати да. Реально рублями мериться станем, я то думал про 250, но хз
ДжБО
Баня без баб это как то ... тьфу по европейски чтоли, а вот попить пивка в Шульце, так почему бы и не собраться. Повод конечно так себе, но зато общение, веселье, обблеваные сандалики!
когда идем???!!!
Sellary
Я кстати получил все свои призы! А жаль! Хотелось больше больше и еще большеееееее!
ДжБО
Я кстати получил все свои призы! А жаль! Хотелось больше больше и еще большеееееее!
У нас все еще впереди :улыб:извини за треснувшую капсулу :смущ:из рук вывалилась :biggrin: не хотела от меня уходить :biggrin:
О.С.ик
А судьба у нее такая, она в тот же день у меня тоже из рук выскользнула, скользкая падлюка попалась! Короче хана ей окончательная, короче, что у меня как в твоем подвале всякого хлама тьма!