Нумизматика или коллекционирование монет (часть 6)
526567
631
МистерШмитт
Да, можно выкинуть... Или брелок сделать для ключей:улыб:Или еще как в хозяйстве приспособить...
:rofl:С утра прям настроение поднялось :biggrin: жене на работе тож рарики принесли :biggrin: с историей как положено:улыб:про бабушку :yes.gif:что похоронить не на че :cray-1: просили всего то 7,5 тыщ рублей :улыб:
О.С.ик
Набор монет "от бабушки" совсем не меняется. Уже несколько раз сталкивался. 1:1
Sellary
Простой интерес))) А если бы эта монета была настоящей, какова ее цена?)))
pean
Простой интерес))) А если бы эта монета была настоящей, какова ее цена?)))
Если бы показанные предметы были настоящими монетами, тогда можно было бы смотреть состояние, разновидности и прочие параметры, оказывающие существенное влияние на цену.
А так как разброс цен возможен на порядки, то любой ответ будет ошибочным:улыб:
я правильно понял цыгани ходят и такие наборы продают ?
wacheri
я правильно понял цыгани ходят и такие наборы продают ?
Суть верна.
О.С.ик
"300 лет дома Романовых" ваще прям "няшка" :улыб:
N_i_ck
Николай, чего за братьев славян просишь?

P.S. Не надо мне пояснять, что они не совсем славяне. Сам знаю, что наполовину турки. Но раз братья, значит славяне:улыб:

P.P.S. Да и за немцев тоже можно обрисовать хотелку.
Sellary
по 800 р они меня вполне устроят
Состояние хорошее:бебе:
А не надо ли кому советского пруфа?

Начну, пожалуй, с красивого Матенадарана. Пятирублевая монета 1990 года в полированном исполнении (Proof, "полир", "зеркало"...), упакована в квадратную немецкую капсулу, обеспечивающую дальнейшее безопасное хранение (лучше, чем в запайке сохраняется). Состояние монеты - на сканах и фото ниже. Цена - 250 рублей.

Монета посвящена одной из древнейших библиотек на Земле. В этой армянской библиотеке (кстати, до сегодняшнего дня действует) хранятся не только современные издания, но и манускрипты V века.
Многие ошибочно считают, что все это время библиотека хранилась в том здании, что и сейчас (собственно, оно и изображено на монете). Однако, это не так. До середины 20-го века библиотека хранилась при Эчмиадзинском монастыре. И только в 1959 году она переехало в новое, специально построенное здание. Так что это здание, хоть и считается памятником архитектуры, историческим памятником пока назвать сложно.
а сориентируйте по ценам и местам, где можно купить альбомы для монет
Ivan80
На Березку подходите в воскресенье - и покажу, и расскажу, а может и купите сразу:улыб:
А насчет "по ценам"... Это все равно, что спрашивать про цены на четырехколесные машины. Бывает и за 20 рублей, а бывает, что и 10 тыр мало. Смотря что именно надо...
P.S. Меня можно найти в бело-сине-полосатой палатке.
P.P.S. Если в Академе бываете, то можно воскресенья и не ждать.
Sellary
В продолжение предложений по советскому пруфу.

Успенский Собор. Тоже пятирублевая монета 1990 года в полированном исполнении, упакована в такую же немецкую капсулу. Опять же, состояние - на сканах и фото. Цена - 250 рублей.

Монета посвящена главному храму Русского государства - Успенскому Собору Московского Кремля. Кстати, это чуть ли не единственное здание Москвы, сохранившее свой облик на протяжении своей жизни (более пяти веков). Разумеется, за это время храм страдал и от пожаров, и от прочих бедствий. Однако, регулярные реставрации позволили ему дожить до наших дней без особых изменений (перерасписывания храма - это скорее даже не капитальный ремонт, а косметический).
Помимо долгожительства с "особым заслугам" собора можно отнести такие знаменательные события, как венчание на царство Ивана Грозного, "назначение" царем Михаила Федоровича, коронации всех императоров от Петра II и до Николая II.
На данный момент закрыт для богослужений. Фактически, является памятником истории, архитектуры и культуры.
Sellary
На Березку подходите в воскресенье - и покажу, и расскажу, а может и купите сразу:улыб:
А насчет "по ценам"... Это все равно, что спрашивать про цены на четырехколесные машины. Бывает и за 20 рублей, а бывает, что и 10 тыр мало. Смотря что именно надо...
P.S. Меня можно найти в бело-сине-полосатой палатке.
P.P.S. Если в Академе бываете, то можно воскресенья и не ждать.
по выходным в академе в какое время и где? а то мне из бердска ехать неохота, за неделю на работу итак накатаешься в новосиб....
Ivan80
< п.9 >

Вань привет :agree: в Бердске по субботам они собираются :yes.gif:уточни просто где ? я давно не был :dnknow:
О.С.ик
ну вот и хочу в Бердске заехать. Решил наконец-то порядок навести у себя ))))))))))
Ivan80
ну вот и хочу в Бердске заехать. Решил наконец-то порядок навести у себя ))))))))))
В Бердске каждую субботу с 10 до 12 на Ленина 13/1 (КеГельБан, магазин ПРАВДА, центральная библиотека). Вот, собственно, в библиотеке (это на втором этаже) и собирается бердский клуб.
P.S. А по выходным, как раз в Академе меня и не поймать - либо Бердск, либо Березка. Это в будни - в Академе.
Sellary
Благовещенский собор - 5 рублей 1989 года в полированном исполнении, упакована в немецкую капсулу. Состояние - на фото и сканах. Цена - 500 рублей.

Монета посвящена Благовещенскому собору Московского Кремля. На протяжении трех веков этот собор являлся домовой церковью Московских государей. С этого собора началась история московских курантов - именно около него были еще в 1404 году установлены первые в России механические часы с колоколом. С крыльца этого собора Иван Грозный видел "предсмертную комету". Именно на Благовещенском соборе был установлен крест из чистого золота, которым впоследствии хотел завладеть Наполеон (правда, он все перепутал и забрал позолоченный крест с другой церкви). Да и много еще с какими событиями и легендами связан Благовещенский собор, ныне являющийся памятником истории, культуры и архитектуры.
На данный момент собор закрыт для богослужений и работает как музей.
МистерШмитт
Т.е. можно выкинуть?
Могу забрать в дар, если будете выкидывать ))
Ищу монету СССР 1960 года рождения. Номинал 3, 5, 15, 20, 50 коп, 1 рубль - что-то из этого. Техническое состояние любое, главное чтобы год читался нормально.
Не повезло Вам монет СССР 1960 года не было :хммм: