Нумизматика или коллекционирование монет (часть 6)
526877
631
Автоинформатор
Вот удалось сделать фото получше. Может кто-то подскажет где лучше спросить, если не тут.
chebka2
На монетах можно различить надпись "Адриан", гуглите древнеримские монеты (по картинкам тоже).
chebka2
Мне вчера такие же в переходе предлагали.
Високосный
Не знаю, не реагирую на такие предложения. Просто мимо...
Високосный
почем?
На Вокзале такие за полторы отдают скрепя сердцем :not_i: потому что бабушку умершую помянуть надо ( монеты естественно эта бабушка хранила в платочке ,и достались они ей от ее бабушки ) :biggrin: серебро раритетное торгуют с похожей легендой от трех до десяти тыщ за пять монет :yes.gif:
О.С.ик
мне встречались эти цыганообразные внуки умерших бабушек, причем как-то плотно - на ста метрах три индивидуума подряд с одинаковым комплектом оных ценностей.. видать в племени много умерших бабушек, как и комплектов :безум:
Високосный
мне встречались эти цыганообразные внуки умерших бабушек, причем как-то плотно - на ста метрах три индивидуума подряд с одинаковым комплектом оных ценностей.. видать в племени много умерших бабушек, как и комплектов :безум:
Жене предлагали :biggrin: сплошные РАРИКИ :rofl:
О.С.ик
это она прям при торге нафотала?
Високосный
это она прям при торге нафотала?
Конечно,на работу ей принесли,вот она на ватсап и скидывала :biggrin:
Високосный
везде ходют)
Покуда есть спрос,будут и предложения :улыб:
О.С.ик
реально берут штоле?))
Високосный
реально берут штоле?))
Конечно,,,,,щас каждый себя считает великим нумизматом :спок: только трое моих знакомых таких рариков за дешево хапнули :улыб:да и не считайте цыган и прочих барыг дебилами :1: чтоб они на морозе просто так шарахались :1: да и реклама.....в каждом сериале и фильме...хоть немного да булькнут о редких монетах.....я уж молчу про Авито да Молоткам всяких....
Високосный
Берут, раз потом приносят с вопросом "почем возьмете" и с лица спадают когда слышат что это такое и почем можно в соседнем ларьке купить...
На моей памяти самая звездная история как мужичек, будучи в командировке с Мск, толи на МЯУ, толи на Авроре (уже не помню), купил штук 10-15 "рариков" подешевке - всего по 10 тыр/штука... Он потом часа два сидел, осмысливал... Мне аж захотелось тогда сбегать за бутылочкой дабы из транса его вывести...
Високосный
цыганский гипноз?)
Нет ни ко кого гипноза :dnknow: обычная человеческая жадность до халявы :not_i:
О.С.ик
ни разу не покупался) и цыган посылаю с трех метров, как вижу что они ко мне рулят
pean
Мне вчера такие же в переходе предлагали.
О, понеслось...
Нет, это не такие в переходе. Эти знакомый копал и не у нас.
30 долларов ему предложили по ним. Но он не хочет. Видно для себя будет копать-собирать.
Просто искала человека кто конкретно что-то рассказать может про такие монеты.
Он одну вроде про какую-то нашел, а про другую не может.
Я совсем мне в теме. Видимо тут тоже никто не в теме.
Может сайт кто хороший подскажет, у него вообще много вопросов по находкам.
Медальоны вот тоже собирают?
chebka2
проще принести на экспертизу в какой-нить археоцентр.. с форума как с гуся вода, да и по фоткам никто ничего не определит.. тут и спектральный анализ и все что угодно нужно
Високосный
Не нужен тут никакой спектральный анализ. Вес, скорее всего, понадобится.
Ну и надо показать (желательно живьем) спецу.
Знакомый то в каком регионе накопал? Не в Турции, случайно?
P.S. для антики в таком состоянии по 10 баксов за монету - весьма неплохо, если монеты рядовые.
P.P.S. попробуйте на центральном показать. Там были спецы по антике.
Sellary
Дмитрий, спасибо! А центральный это что?
Нет, не в Турции он, ты сам не давно к нему письмо высылал за меня ))
Он ещё 2 нашел, одна такая же, одна другая
и вроде уже начал сам вникать что это, дали описание где-то.
Но все считают, что настоящие судя по его фото.

Может кто подсказать где купить танин и синтетический воск?
chebka2
В яндексе погугли "Центральный форум нумизматов".
Нужен полтинник РСФСР и Николашка серебрянный рубль.За не дорого желательно.
Друзья привет)
Нужна помощь людей, сведущих в вопросе коллекционирования банкнот.
Я случайно стала обладателем коллекционной купюры в 1 млн.долларов, 1988 г.в. про-ва США. Напечатана по заказу Тери Стюарда в Американской банкнотной компании (American Bank Note Company, ABNC).

Слышали ли вы о такой? Как проверить подлинность этой купюры? Если подлинная, имеет ли она какую либо ценность.
Ну и в принципе буду благодарна за любую инфу