Нумизматика или коллекционирование монет (часть 6)
524390
631
Sellary
Ок, выздоравливай.
Сказал бы раньше, карту с дисконтом в 5% дал. Или есть?
Насчет сушилки для ногтей... ну пробуй. По идее, там поток должен быть высоким за счет малого расстояния от лампы и замкнутости пространства (переотражение от стенок).
тоже думал о свойствах стенок на отражение, должно быть усилит эффект. Теперь нужно придумать, как у тёток эту лампу отжать))
Автоинформатор
У филателистов и нумизматов появится возможность приобрести новые почтовые марки и юбилейные монеты, посвященные российскому ракетостроению. Как сообщили в Минобороны, тематические серии предполагается выпустить к 60-летию Ракетных войск стратегического назначения, которое будет отмечаться 17 декабря 2019 года.

"Для привлечения внимания профессиональных нумизматов к данной тематике, подвижные грунтовые ракетные комплексы "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс", увековеченные на монетах, выйдут малым тиражом", - отметили в ведомстве.

Ссыль

надеюсь, речь про всяческое серебро и прочий мельхиор? А то малые тиражи уже достали.
serega
Если верить планам ЦБ на 2019 год ( http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/memorable_coins/plan/#2019 ), то серебром. Больше ничего из списка под это дело не подходит...
Однако, подозреваю, что эта статья ни о чем. Кто-то поделился своими мечтами, а по факту никто еще ничего не решил, не согласовал, да и вообще с места не сдвинулся...
Sellary
тролят ЦБ, что бы наверняка.
Да им то на самом деле это как два пальца, тем более почти гос.заказ
serega
Так типа и у большинства журналюг слово ляпнуть... тоже того... ну, как "госзаказ":улыб:
Автоинформатор
В честь рождения дочери все аксессуары для коллекционирования, что имею, предлагаю с 10% скидкой.
Sellary
Дим, поздравляю с дочей! ювелир, блин :хехе:
Sellary
От всей души поздравляю с рождением дочи!!!
Sellary
Дмитрий, есть такая монета ,хотелось бы её оценить и реализовать потом, подскажи порядок действий (если в курсе) - монета вес 29гр, серебро,диаметр 40,9 (монета не моя !)
n025tm
А с чего решили, что это монета?
А вот по медалям я не подсказчик...

P.S. Судя по диаметру и весу там и с серебром то проблемка...
http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/coins_base/ShowCoins/?cat_num=5111-0047 - обратите внимание на диаметр и вес (проба там 900-я). Ваш же предмет больше и легче...
Sellary
точнее Модуль рубля 1804 года "Метью Боултона". Серебро. Гурт гладкий.
n025tm
Ну, не медаль, жетон.

Опять же не ко мне...
Судя по имеющейся у меня информации, если предмет подлинный (я так понимаю, Вы в этом уверены), то имеет смысл свозить в ГИМ, там оставить в районе 10 тыр (может быть, немного больше), получить заключение о подлинности и выставлять на какой-нибудь МиМ, Александр или около того... Впрочем, можно и без ГИМа - сразу в аукционный дом. Тамошние эксперты сами что надо сделают...
Ну, ежели совсем жаба давит, то снесите к Кацу - он и с определением подлинности, и с продажей поможет... Ну, себя конечно не обидит, но зато может в Прагу уволочь и там продать - в нынешней ситуации это будет, скорее всего, выгоднее, чем в РФ это дело реализовывать...
Я же ни по медалям, ни по жетонам, ни по бонам, ни по... прочему антиквариату не подскажу и не помогу. Только если по монетам или аксессуарам для коллекционеров. И то - в меру своих скромных сил... Даже с "копиями" и пробниками - не ко мне.
Извините уж за узкую специализацию.

Ну или, если уж сильно надо... Везите предмет ко мне - примерно неделю у меня полежит, чтобы я мог все, необходимое экспертам в любой момент предоставить (иной раз такие вещи спрашивают, что сразу и не подумаешь, что надо). За эту неделю покажу знающим людям, да и не только им... Глядишь и заинтересованные лица нарисуются пока показывать буду...

Но, имхо, в данном случае через Каца больше денег принесет, ибо я в забугряндию не продаю... А на данный момент там за такие вещи в среднем больше платят...

P.S. По Вашим фото не очень видно... Он там действительно в пруфе? Ведь боултоновские жетоны в пруфе, вроде, были...
Нашла в огороде монетку 1941 года. Раньше находила и более старые 150-летней давности, все нормальные, а эта какая-то зелёная. как привести её в божеский вид?
ZanozA13
Есть некоторое количество монет, на продажу. Рассматриваю также обмен на интересующие меня монеты, в соответствующем эквиваленте.

Венгрия:

2000 форинтов 2014г. "Венгерская служба милосердия" - 800р.
100 форинтов 1991г. "Визит Папы Римского" - 500р.
1000 форинтов 2011г. "Динамо-машина" - 700р.
2000 форинтов 2017г. "Янош Ирини - изобретатель спичек" - 700р.
1000 форинтов 2007г. "Первый моноплан" - 700р. (капсула утрачена, к сожалению)
1000 форинтов 2009г. "Донат Банки" - 700р.

Румыния - "Олимпиада в Атланте" - 700р. за 3 монеты

Россия, 50 рублей 1994г. "Фламинго" - 1100р.
Михаил91
Далее:

Актуально только до 12 июля.
Михаил91
2000 форинтов 2014г. "Венгерская служба милосердия" - 800р.
1000 форинтов 2011г. "Динамо-машина" - 700р.
2000 форинтов 2017г. "Янош Ирини - изобретатель спичек" - 700р.
1000 форинтов 2007г. "Первый моноплан" - 700р. (капсула утрачена, к сожалению)
1000 форинтов 2009г. "Донат Банки" - 700р.

эти монеты проданы.
спасибо всем за огромное проявленное внимание.:улыб:
Автоинформатор
Из разобранной на запчасти Ауди вывалились какие-то монетки, одна побольше, другая совсем маленькая, типа 1 коп. СССР, вторая примерно с 3 коп. Подозреваю, что это доевровые немецкие деньги. Окислились, ковырять не стал. Кому-то это может быть интересно?
Vld
Фото выложите - там и понятно будет.
А по такому описанию...
Sellary
На фото будет два окисленных кружочка. Рассмотрел повнимательнее. На одной, что покрупнее, надпись 1 дойч марк 1975 год. На другой с одной стороны цифра 1 с другой стилизованный орел, надписей не рассмотрел.
Vld
На фото будет два окисленных кружочка. Рассмотрел повнимательнее. На одной, что покрупнее, надпись 1 дойч марк 1975 год. На другой с одной стороны цифра 1 с другой стилизованный орел, надписей не рассмотрел.
Самое лучше применение для них - оставить на память.
Автоинформатор
Доброго всем дня.
Продам или равноценный обмен.
5коп.2002 без мон.двора 7000
20 рублей 1993 ММД немагнит 15000
100р. 1992 г. ММД 1200 за пару одна 650 на выбор
5 копеек 1851г (ПА) 2500
Гривенник 1771 1700
Красная книга 2000

Подлинность гарантирую