Кто-то увлекается ручной работой по металлу?
4672
8
Меня заинтересовала эта тема и я начал заниматься этим делом) А т.к. я люблю комиксы первой пробой пера было создание брошек и кулонов на эту тематику. /п.3, ссылки по запросу/

Кто-то увлекается подобным хобби? Интересно было бы посмотреть на ваши работы:улыб:
Flashag
любую подобную вещицу можно вырезать лазером за 10 минут. скорее всего, мало найдется ныне любителей надфиля и напильника...но еще лет 30 назад каждый дембель Советской Армии занимался подобными слесарными работами, выпиливая подложку под комсомольский или под "отличника СА" :biggrin: и делали такие вещи - Марвел отдыхает...
wox
Конечно же "мало найдется ныне любителей надфиля и напильника". Потому, что руки растут "не оттуда и не туда"... А чаще всего, только под клавиатуру заточенные )))
Flashag
Скажите, Flashaq, Вы какой металл или металлический сплав используете для данных изделий? И каким способом выполняете отделку повехностей? А с обратной стороны этих значков что, булавка? Пожалуйста, покажите, как она у Вас там закреплена?
19841984
Какой молодец! Это наш ответ загнивающей европе и дикому западу на их санкции! Поддержим отечественного производителя, откажемся от голландских роз! Готовый сюжет для выпуска новостей. )))
А теперь серьезно. Вы какой тонколистовой металл используете? Вы заготовки, в чёрный цвет, краской красите, что ли?
shtift
металл 1мм , они не покрашены просто свет так упал когда фотографировал
делал еще из 0.5 мм
19841984
Ого, если сталь применять толщиной 1,0 мм, с такой толщиной работать тяжелее (резать, гнуть). У Вас заготовки стальные? Можно кровельную сталь использовать. Например, оцинковку! Как раз, 0,5 мм толщиной, широко распространена и доступна. А вообще, можно из алюминиевых банок такие розочки смастерить. Скажите, Вы каждый слой лепестков по шаблону размечали или "на глаз"?
shtift
делал из кровельного его потом красить не надо.Заготовки квадраты примерно 75*75 мм четыре четырехлистника, а центральный двухлепестковый.Можно шаблон или на глаз разницы особой нет.Ножницами по металлу обычными все режется круглогубцами гнется, я обычно по центру делаю отверстие под болт и на болт собираю.Если интересно могу фото сделать как собираю.
  • это собрано на заклепку