Коллекционеры и любители винтажной аудиотехники
7987
26
Продам радиоприемник ВЕГА323 стерео, Магнитофонная приставка двух кассетная НОТА МП 220 стерео, усилитель 100У-101, писать в личку
Mari14
Про винтажность усилителя ничего сказать не могу (не сталкивался), но с Вегой-323 и Нотой-220 вы загнули. Нотой-220 в своё время владел, Вега-323 до сих пор на даче стоит. Может купите у меня по дешёвке, загоните за дорого, если у вас это получается. :хехе:
Mari14
100У-101- советский трансляционный усилитель
Mari14
Вот такое "железо" простояло на закрытой лоджии с 1995 года, при переезде оказалось, что напрасно хранилось, никуда теперь не пристроить. Может, кто-нибудь каку-нить денюжку за это предложит? :secret:
058lekseih22
включали? пашет? на звук проверяли?
Окуляр
Честно сказать, я не знаю зачем он вообще и с какого бока к нему подступиться :улыб:
Моё дело было сохранить, на всяк случай. Но если надо проверить, организуем...
058lekseih22
это усилитель, чтоб проверить на полноценность работы, к нему надо подключить как минимум источник сигнала в виде магнитофона или проигрывателя - и колонки
Mari14
Есть вот такой старенький девайс. Состояние не известно. Пылился на чердаке. Надо кому? За что-нибудь полезное.
modem
оч крутая вещь была 30 лет назад
Не 30, а 25. Вегу-122 по-моему с 90-го года выпускать стали.
Александр.....
Не 30, а 25. Вегу-122 по-моему с 90-го года выпускать стали.
неважно. плюс-минус 2-3 года уже не влияет.. а тут дата 1987 вообще-то... да и так чисто навскидку помню, что брали такие еще в нормальное время при ссср... а 90ый год уже был экстремальным для экономики
Ну, может быть, упираться не буду. Просто вспомнил, как в 90-91гг где-то в районе м.Студенческая был специализированный магазин по аудио-технике. Я неоднократно ездил туда поглазеть на веговские двухкассетники и ПКД.
Александр.....
это на Ватутина был магазин, угол Блюхера... там он был еще с 70х...
Не знаю как сейчас, но 10 лет назад были массовые скупщики "советского хай-фая". Я им в то время свой 120-й усилок с акустикой продал. Кстати, в идеальном состоянии был. Сейчас чуток жалею. :ухмылка:
Окуляр
Этот магазин назывался то ли "Юный техник", то ли ..... Забыл уже, я в те махровые времена в НЭТИ учился, заходил туда с корешами.
Senja
Юный техник это был вообще отдельный магазин дальше по Ватутина... там продавали всякие отходы производства для творчества, в том числе и радиозапчасти
Александр.....
у меня где-то вертушка вега-105 или 106 стоит плюс комета-212 и эльфа-201.. были еще нота-203 вертикалка и какой-то из олимпов.. все катушечники.. все живое... катушек пару чемоданов есть... а кассетников много менял, всех не помню
Окуляр
Так вы про магазин "Телевизоры", или как его там, который был по Блюхера в сторону Титова, говорите?
Senja
Нет.. в том-то и дело, что там прям скопление радиотехнических магазинов было... На углу Блюхера и Ватутина рядом с маг Цветы - тот самый, про который я говорил в начале.. по нечетной стороне. Там канцелярия, фототовары и аудиотехника были. Юный техник - дальше по Ватутина в сторону пл Труда. А телевизоров в 70х я чет не помню, видимо позже сделали, но в 90х они точно были по Блюхера... Такой треугольник бытовой радиоэлектроники))
Окуляр
Назывался он просто: Культтовары. Ватутина 19
Юный техник (Магазин некондиционных товаров)- Ватутина 15.
Телевизоры- Блюхера 15
Klimыch
А, по-моему, он так и назывался "Вега". Я там в 96м покупал усилок 122й с колонками 106ми.
Из коробки дрянная вещь оказалась. У одной колонки диффузор НЧ динамика был оторван на половину, корпуса колонок дули изо всех щелей, фильтры были собраны не по схеме, комплектуха по принципу "из того что было". Например вместо конденсаторов на 80мкф, стояла батарея из 20 включенных последовательно-параллельно конденсаторов на 4.7мкф, дающие в сумме емкость 10мкф.
Пайка в колонках была мертвая. В общем, всё пришлось перетрясти.
О! еще что вспомнил. После того как все привел к порядку, чувствую - не хватает верхов на одной колонке, оказалось, что дифузор на пищалке был не по центру и он не ходил из-за того что за магнит цеплялся.
Усилок сгорел через месяц, починили по гарантии, потом 16 лет отходил норм. Продал без сожаления в прошлом году, ибо современная техника (пусть и по дороже) дает лучший звук.
Klimыch
вот и слава богу, утрясли вопрос с названиями))
Felix666
Я там в 96м покупал усилок 122й с колонками 106ми.
Из коробки дрянная вещь оказалась.
ну так если помните, какая разруха была, не удивительно) все что до 90 года выпуска, еще было нормальным.. а потом сплошной капец..
Felix666
Вы, просто, не умеете покупать,
Как можно не заметить рваный диффузор НЧ динамика?
Брал там и 10МАС-1, разные инеи, ноты, включая ламповую, веги, кометы, муз. шкатулки и т.д.- ничего не сдавал, иногда не работало по мелочи- максимум- непропаи попадались.
Нота-202 до сих пор в отличном состоянии.
Кстати, продавцы там были нормальные- всегда разрешали проверять товар
Klimыch
А как его заметишь за закрытой панелью?
На малых оборотах не слышно было + неправильно собранный фильтр не качал динамик.
Ну и в 16 лет не все мы аудиофилы:миг: