Налетай, торопись - покупай живопись!
22418
25
Вот решил открыть тему в помощь всем делающим конвертировать холсты и полотна в денежные знаки и наоборот. Насколько могу знать (могу т.е.) процесс этот скорее сложный, чем увлекательный, а потому лишнее мнение лишним не бывает.
Картинка просто для «затравки».
vasssiya
И еще картинка для поддержания некой жизни в теме
vasssiya
в переходе метро Красный проспект стоит много картин на продажу
Високосный
Это очень вдохновляет, но сейчас речь не о непризнанных гениях кисти и маркетинга, а о тех, кто не пойдет в переход метро продавать бабушкино наследство, а хочет - например - узнать, а что это собственно такое?
vasssiya
для поддержания некой жизни
в переходе метро больше жизни, чем здесь
vasssiya
- хотелось бы в тогда услышать историю картины со слов хозяйки, которые вы выставили: фамилию автора в первую очередь, насколько древние бабушки (примерно, естессно) и сколько лет назад ИМИ была приобретена картина - для понимания её ценности с точки зрения времени. И, сорри, первая картина, мне кажется, явно без налёта истории. Вторая - классика на все века.
А по поводу перехода... лет 20 назад купила несколько картин на улице (раньше свободные художники стояли на пересечении Красного Проспекта и Гоголя), а сегодня наблюдаю работы этих авторов в "Галереях" нашего города по вполне приличным ценам. Тогда же наблюдала, как скупали у них картины по несколько штук иностранцы, просили - без рамок, убирали сразу. Так что ... всё относительно.
А Ваши - очень хороши, душевные очень, я бы обе купила:улыб:.
Високосный
Для кого-то и переход в метро - веха в жизни. Но я не навязываюсь
my_DaRya
Увы, они обе без особой древней истории. Одна 2014-го (Макаров+Верискас), вторая 2000-х (Шароваров). Скорее поставил тут, чтобы посильно украшали тему, но нет ничего невозможного
vasssiya
соцреализм - по жанру скорее мистика, или фантастика. на худой конец - утопизм :улыб:
vasssiya
А вот такую живопись никому не надо?
Crusader
как водится, интернеты - территория юмористов. А картинка - неплохая копия, такие людям еще нравятся
vasssiya
в общем если есть желающие за 1 тр расстанусь с ней.
vasssiya
Заслуженный художник России, например
vasssiya
Подозреваю, что не оригинал
vasssiya
ну да, сия барышня с рыбьими глазами - не Крамской, как ни крути, Крамской бы столько не выпил...
vasssiya
знаю одного.... мастерписера, так айвазовского нарисует, что айвазовцы не отличат, а потом в Нью-Йорке толканет картину. Сейчас против данного торговца полотен уголовное дело "шьют" :umnik:
vasssiya
Ну куда без соцреализма-то?
vasssiya
как же, помню. это "Горький Ленин в разливе" :biggrin:
wox
"В Бахчисарае" Х.м. 40х50 2018г.
Новая работа новосибирского художника Юлии Репиной.
ВАЙЯ
Конечно, картины надо смотреть в живую, но имо симпатично. Да и фамилия обязывает)
wox
"И мужа вашего, Крупского, тоже хорошо помню"
vasssiya
Ищу картину(ы) Александра Шурица.
vasssiya
В поисках интересных картин новосибирских художников...