Посоветуйте чего замудрить с костями мамонта?
7196
12
Собственно вопрос в теме.
mtk
Суп сварить. Откуда они у вас?
mtk
вернуть родственникам усопшего )))))))))
Ершик
Навар за 10 - 15 тыс. лет уже ушел. В огороде откопал.
mtk
в музей сдать не приходила мысль? а то там случайно ни под какую статью о незаконном обороте не попадешь при попытке сбыта?
Ivan80
А кто говорил про сбыт? Кстати, я могу ошибаться, но вроде закон написан на археологию, а не палеонтологию. Сегодня еще добыл костей. Вобщем не все там кости мамонта. Есть один то ли рог, то ли клык. По внешнему виду очень похож на клык пещерного льва. Но тогда даже трудно представить каких он был размеров. И еще часть челюсти пока не могу определить чья.
mtk
Короче при более внимательном изучении эти останки подходят под описание шерстистого носорога. Видимо это его малый рог, часть нижней челюсти, позвонок. Позже отмою покажу.
mtk
Позвонил в музей. Сказали регулярно приносят. Ну и от любых косточек не откажутся. Выкинуть жалко, отнесу туда.
mtk
Челюсть и рог сказали скорее всего бизона. В музей! Вопрос закрыт.
mtk
в косторезку отнеси, хоть денег дадут. костей в музеях и так валом
mtk
А у меня брательник с корешами еще в далеких 80-х откуда-то притащил бивень мамонта. Целый, огромный. В туалете все стоял, потом батя его в сарайку выкинул, потом бивень бесследно исчез. Кореша планировали из него пилить костяные ножи. А потом однажды в Элисте нашел вставные челюсти - размером с самогонный аппарат.
Senja
вам чтобы заработать или окультурить ето дело в виде предмета интерьера? если второе у меня есть для вас вариант -- знакомый человек поможет это очень красиво оформить как экспонат будет дома стоять. уверяю. за портфолио пишите в ЛС!