Эльдорадо, Сибвез или Мир?
52784
326
CrayFish
не совсем понял - у них универсальные ПУ?
Именно такие - и у акустики, и у рекордера - рассчитанные на мультибрендовые ДК...:улыб:
madmax
ну тут, как мне кажется, немного другой случай...
хотя
как говорится - все в этом мире относительно.... :umnik:
CrayFish
ну тут, как мне кажется, немного другой случай...
другой, другой... это я просто тему не в ту сторону завернул. Неправильно понял смысл, не осилив столько букв.
Manul
Дом.кинотеатр и телевизор производства SAMSUNG - но телевизор произведен в Калининграде, а дом.кинотеатр в Корее. Пульт театра посылает четкие команды, но декодер команд телевизора их декодирует не правильно! Коды команд не совпадают точно, так как обратного эффекта нет. Например при нажатии PLAY на ПДУ театра, телевизор переключается на 8 канал, а при нажатии 8 канала на пульте телевизора театр же не декодирует команду PLAY!!!
Собственно, что я хотел сказать всем этим - ЭЛЬДОРАДО MUST DIE !!!! :death: Тем более не могут разобраться с этой проблемой почти месяц! Перепихивают мой телевизор с места на место, а деньги вернуть не хотят! Нарушают федеральный закон "о защите прав потребителей" :death: В комитете по защите прав потребителей мне сказали, что это в Эльдорадо обычное дело и претензий к ним ОЧЕНЬ много! Собираюсь подавать в суд... :dnknow: А ЧТО ЕЩЕ ДЕЛАТЬ???
TepMex
ЭЛЬДОРАДО MUST DIE !!!!
не пойму, а причем здесь эльдорадо?
Вопрос явно к самсунгу - зачем они позволяют что попало производить в Калининграде. Кто вообще разработал модель телевизора с такими командами управления, что они бьются с другими колобашками самсунга?
Manul
не пойму, а причем здесь эльдорадо?
По совокупности совершенных преступлений:улыб:Вместе с Е-сетью:улыб:
Manul
Уважаемый! А Вы, случайно, не из ЭЛЬДОРАДО??? Что-то больно активно защищаете сей магазинчик! А!? Тему форума помните? Так вот! Эльдорадо не тот магазин, где есть севис и толковые менеджеры, а следовательно и администрация там на клиента плюет с большой колокольни. Гадят на голову и с улыбкой начинают размазывать..... Решение таких вопросов как в моем случае находится целиком и полностью в пределах их компетенции! Согласны? А что там с телевизором, кто и как его сделал это вопрос третий и вообще не для этого форума! :secret:
TepMex
Пожалуй, тут соглашусь с Manul'ом в том, что вряд ли описанная Вами проблема находится в пределах компетенции Эльдорадо - налицо несовместимость аппарартуры именно у производителя - поэтому общайтесь непосредственно с производителем телевизора.... А меня тоже в "представители Эльдорадо" записывайте.... :ха-ха!: :ха-ха!: При всех недостатках этой торговой сети описанный Вами случай никак ее не характеризует....
madmax
А Вы пробовали другой пульт? Может так не задумано и это брак?
Вопрос к остальным: проблемы с бытовой техникой не должны касаться компании, продающей бытовую технику? Я бы не хотел поддерживать такое положение дел продажной и предпродажной поддержки. И если вы цените свое время, то не должны спускать это с рук.
DataExpressRu
Вопросы совместимости пультов - все-таки на уровне компетенции производителя этих пультов и той техники, к которой эти пульты прикладываются при продаже в комплекте... Поэтому если вопрос в неполной или неправильной комплектности - это к продавцу, а если все верно, но нет совместимости с другими устройствами, даже этой фирмы - тогда это уровень производителя этой техники, пусть даже и под этим же брендом... В любом случае вот эту _несовместимость_ трудно назвать _браком_, т.к. пульт наверняка исправно переключает каналы на том телевизоре, к которому он прилагался при продаже к комплекте... "Притянуть" ЗоЗПП тут практически невозможно, поэтому для решения проблемы я вижу 2 пути - либо спрашивать у производителя "как так вышло и как можно исправить?", либо пытаться договориться с той же "Эльдорадо" о замене с доплатой на более дорогой телевизор - при условии, что все цело и в комплекте - ну и они если пойдут на это... :спок:
если вы цените свое время, то не должны спускать это с рук.
Поддерживаю - но я ценю свое время и НЕ покупаю товары нижнего ценового диапазона....
P.S. Я так и не понял - что сказал официальный СЦ Samsung'а в Нск и сам Samsung по поводу этой проблемы с совместимостью - можно озвучить? :спок:
madmax
Серега дал ссылку здесь на историю про контрафактную продукцию Эльдорадо.
http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=hometech&Number=1871099601&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=3
В свете этой новости проясняется почему пульт работает не верно и кто в этом виноват. И это, по-моему, не Samsung.
DataExpressRu
to MadMax
При всех недостатках этой торговой сети описанный Вами случай никак ее не характеризует....
Еще как характеризует, магазин определяет ассортимент и поставщика.

Вопрос к остальным: проблемы с бытовой техникой не должны касаться компании, продающей бытовую технику?
И тогда кампания просто сдуется и будет фарцевать одним барахлом.Нужно еще чаще "жаловаться" производителям на возникающие косяки и продавцов.
Вы в курсе ,что у производителей на сайтах (разных). нет в списке официальных продавцов (дилеров) торг.сети "ЭльдарадА"..?! :eek:К чему бы это?
serega
Ну не буду вдаваться особо - но если Производитель (в данном случае - Samsung) следит за качеством продукции, то и все нормально - все ТВ и ДК совместимы - а вот если он "положил" - то ТВ, конечно, на заводе отстроят - ну чтобы телевизор однозначно понимал сигналы пульта - но не более - а уж совместимость с Производителем - извините..... А если это просто контрафакт - то тут Эльдорадо надо бить очень сильно - но, все-таки, это редкий слуяай, и уж сильно прозрачный.... Грозит не только иском покупателей к Эльдорадо, но и Samsung'а к ним же....
madmax
А если это просто контрафакт - то тут Эльдорадо надо бить очень сильно - но, все-таки, это редкий слуяай, и уж сильно прозрачный....
Где-то (может даже в новостях НГС) совсем недавно пробегала информация, что почти вся техника, выпускаемая в Калиниграде - контрафакт, так как у них официальная лицензия только от Шивако. Остальное собирают без лицензионных отчислений. А значит, и конструкцию могут изменять по своему усмотрению и исходя от наличия комплектующих, т.е. фактически могут "разрабатывать" собственные модели известных брендов.
Вот там и зарыт корень зла.
А судиться с ними, конечно, должны не конечные потребители, а дистрибьютеры - Эльдорадо и иже с ними. То есть первый спрос, теперь я согласен, должен быть с Эльдорадо.
Manul
А судиться с ними, конечно, должны не конечные потребители, а дистрибьютеры
Судиться с ними должны правообладатели марок, которые "подверглись подделке"... И уже вследствие этого потребитель не должен иметь возможности приобретать такие "товары" у дистрибьютеров, в т.ч., и в Эльдорадо....
madmax
А пока они судяться, добросовестный покупатель будет приобретать контрофактный товар, радуясь новинкам и небольшой стоимости технологичных товаров! :eek:
serega
Владельцы марок никому ничего не должны. В суд они не подают наверное потому, что не считают свои права нарушенными. В отличие от милиции, живущей не по закону, а по понятиям типа "был бы человек, а статья найдется".
Manul
про калининградский завод лучше поискать первоисточники и понять, насколько им можно доверять. Наличие огромного завода, официально производящего контрафакт, мягко говоря сомнительно.
selfless
Наличие огромного завода, официально производящего контрафакт, мягко говоря сомнительно.
Калининградская продукция мне вся кажется сомнительной. Это огромный рассадник контрафакта и контрабанды. Особенно это касается перерабатывающих предприятий - например, тушенка и т.п. - это то, что в обход таможни и ветконтроля сразу превращается в фарш. Бешеная говядина, гриппозная курятина... Появление там большого кол-ва таких предприятий, кормящих всю страну, закономерно - горы контрабандного дерьма проще "отмывать" на месте.
Так что продукты из Калиниграда ни я, ни жена решительно не покупаем.
Manul
Вот-вот,из Шанхая привезли, шильдик налепили, в коробочку положили, штампик поставили, и в Эльдораду.
Manul
о как.
Сколько общаюсь с людьми из Калининграда таких жалоб не слышал. Наоборот говорят, чтов се у них лучше и дешевле
DSK
а кто скажет, что у них хуже и дорого, наивный?! :ха-ха!: :ха-ха!:
serega
Них........... так и не понятно.
ГДЕ покупать?
doctor
смотря что и сколько ты готов на это потратить?! :)))
спроси про конкретный товар и будет совет, аминь.:миг: