Робот для мытья окон - полезная вещь?
30603
8
Недавно узнала про такую штуку.
Поскольку у меня 6 окон и три остекления балконов/лоджий на две квартиры, а ещё есть семья брата с его квартирами (невестка вызывает на мытье "тётенек"), и у родителей на 15 этаже, то думаю, что девайс будет использоваться в нашем пыльном городе.
Рамы надо будет протирать (точно в начале сезона и в конце), но вот на стёкла можно будет высаживать раз в пару-тройку недель этот мойщик.
Кто-то пользуется подобными механизмами для окон?
Часто ли придётся докупать насадки?
И про жидкости надо понять - нужна специальная или можно из супермаркета брать?
Ну, если охота потратить деньги, и это работает, почему нет.
У меня тоже шесть окон на две квартиры, и ни одно грязным не стоит. Просто, заказывая остекление (в том числе и балконов), надо учитывать, что его иногда мыть придётся, а не бездумно экономить на створках.

П.С. По мне так, баловство, как и роботы-пылесосы, роботы-поломои в быту. Кстати, посудомоечную машину туда же. :ухмылка:
Александр.....
Про посудомойку видела, как она отмывает, например, стекло - руками натирать надо.
Про пылесос-на моих площадях не нужен, да и сломается от персидской шерсти, а обычным я и ос вылавливаю.

Окна у меня тоже мытые, но створки действительно открываются не все, балкон со стремянки мою-страшно. В второй квартире глухие боковины у балконов (от застройщика), к ним и со стремянки сложно подобраться, потом все предплечья в синяках.
В общем собралась купить этого робота, допом ещё и насадки возьму сразу..
Галинка
Мыла балконное остекление сейчас роботом - прикольно. Только замёрзла немного в маечке, пока стояла с пультом. смотрела, а он работал.
Рамы руками мыла сначала и мух собирала. Откуда их столько прилетает на мой балкон дохнуть...
Галинка
Тем, кому "непонятно зачем дома нужна посудомойка, не сложно же руками перетереть", моё сообщение можно дальше не читать:улыб:

Купил робота попроще, с круглыми щетками, в начале весны, на пробу. Запускал дважды, в начале лета и сейчас.
Углы не протирает, да.
Но и чёрт с ним, за одно то, что супруге, до ужаса боящейся высоты, сэкономлено человеко-часов на 4 окна + 2 лоджии, я этот прибор уважаю как необходимый.
Галинка
не предмет первой необходимости, но если есть возможность и реально нужен, то почему бы и нет.

слышала, что есть сервис по аренде такого робота, привозят тебе, моешь сколько надо и забирают, оплачиваешь аренду почасовую.
Галинка
Я думаю она нужна тем, кто живет на 20 и выше этаж, для тех кто боится высоты.
Галинка
Ну и как по итогу, стоящая вещь, кто какую модель отметит?