Стоимость ремонтных работ
2090
32
Возможно, у кого-нибудь есть опыт: сколько примерно стоит ремонтные работы в двухкомнатной квартире включая штукатуривание стен, потолков, кладку кафеля, наклейка обоев, настил линолиума, установка дверей и прочие сопутствующие мелочи.
Я имею в виду только стоимость работ, без материалов.
zizi
А меня интересует, сколько стоит подготовить пол к укладке какого-нибудь покрытия типа ламината, т.е. снять старые доски, выровнять то, что под ними, и все такое.
Крыска
теперь бы нам кто-нить ещё ответил бы
:ухмылка:
Крыска
А сметчика позвать религия не позволяет? :спок:

Кстати. Я бы на твоем месте в доме "старой" постройки с цементными стяжками-то не игрался бы...
DrAnimal
Зачем сметчика?
Меня не интересует стоимость до копейки, просто порядок цен...

В нашем доме бетонные перекрытия...
DrAnimal
в доме "старой" постройки с цементными стяжками-то не игрался бы...

__________________________________________
а что это значит и почему нет?
zizi
Вот тоже озаботился ремонтом и что нарыл:
- снятие старых обоев - от 20р./кв.м
- поклейка обоев - от 40р/кв.м
- укладка кафеля - от 160р/кв.м
- потолок - от 150р/кв.м
Удивило, что мало кто из приходящих "сметчиков" рисует именно смету на материалы/работы - обычно ограничиваются суммой, заранее сильно "округленной"...
Крыска
стоимость работ может различаться на порядок.
примерный разброс цен - от трети стоимости материалов до трехкратной стоимости.
определитесь, какой суммой готовы пожертвовать.
madmax
интересно - снятие обоев и поклейка - достаточно низкоквалифицированная работа, а вот выравнивание стен (необходимо почти всегда) отсутствует в прайсе. налицо скрытые расходы.
Incognito
мы так прикинули около ста -ста двадцати тысяч, это за работу
Но как узнать, завышена эта цена или как раз
zizi
За ремонт в квартире с нас брали частники ~20% от стоимости материалов, это было год назад.
По-моему, вполне реально, мы сейчас за монтаж на работе берем так же, примерно.
zizi
Нехило однако - я не стал ждать нормальной сметы - за 15 минут сам перемерил всю квартиру и, умножив на соответствующую стоимость работ, получил минимальную сумму, от которой можно плясать...
P.S. Недавно надо было вещи перевезти на дачу - обзванивал конторы - предлагалось от 450р/час+типа водителям лениво уже ехать - накиньте еще 100р., до 250р. - в итоге последнюю сумму и заплатил... Так что исследуйте рынок услуг на предмет цены-качества, чтоб не наколоться...:улыб:
zizi
Про монтаж я просто сказала:улыб:мы монтажная организация.
Просто сталкивалась с тем, что у ремонтников цены в процентах такие же примерно. То есть ремонт- 20% от стоимости расходных материалов.
zizi
Расслабтесь :миг:
Incognito
> определитесь, какой суммой готовы пожертвовать.

Нравятся мне такие разговоры... Вот это сколько стоит? А сколько дашь?

Откуда мне знать цены на материаля для стяжки, например...
Интересует реальный опыт, а таких советов я и сама дать могу много...

Да, в такой квартире, как моя, можно сделать ремонт за 60 тысяч, а можно и за 600, и это далеко не предел...
zizi
аааааааа,
а то я уже напряглась :миг:
Вредно напрягаться в "интересном" положении...:улыб: :роза:
Doktor
ой, доктор, может вы по всем топикам будете вести мою беременность? :ухмылка:
zizi
Нет-нет... Уж простите тупого солдафона, если что не так...:смущ: :роза: :роза: :роза:
Крыска
Да, в такой квартире, как моя, можно сделать ремонт за 60 тысяч, а можно и за 600, и это далеко не предел...
именно. Откуда нам знать, КАКОЙ ремонт интересует?
Incognito
Меня интересует, сколько стоит подготовить полы для укладки нового покрытия. У меня под оргалитом старые скрипучие доски. Снять оргалит, отодрать доски, выровнять то, что под ними.
Крыска
а сверху что потом стелить собираешься?
Doktor
да, ладно ))
а почему солдафон? только что из армии? или ещё там? :ухмылка:
Крыска
Чтобы пол не скрипел необязательно отдирать старые доски, достаточно продублировать их крепеж к лагам шурупами. Раньше доски к лагам прибивали гвоздями, со временем гвозди слегка повылазили, доски получили свободный ход, трутся о гвозди- отсюда и скрип.
Папик
Ой, там такие доски, что жуть берет. Щели между ними в палец, кривые, все разного размера... Дом зэки строили, как попало...
Тогда уж менять их совсем. Кстати, вариант... Мне деревянный пол нравится, вообще-то.
Крыска
Под ламинат можно не класть цементную стяжку (риск того, что вода из раствора потечет к соседям - достаточно большой), а положить сухие полы из гипсокартонных блоков. Продают в магазине Европол у ДК Жданова. Это быстрее и меньше грязи. Под линолеум и ковролин его класть нельзя - начнет крошиться под мебелью.
Крыска
самый простой вариант-протянуть саморезами и сверху уложить гвл 10 в 2 слоя, потом ламинат под подложку
Глупости это. Хватает года на 3, не больше. Гвозди то ослабляются из-за плохо уложенных лаг.
Крыска
Себе сделал так: притянул доски саморезами чтобы не скрипели, сверху постелил толстую фанеру (также саморезами притянул ее к доскам), фанеру шлифанул, прошпаклевал, на нее положил подложку, а сверху- ламинат. Хожу довольный. :улыб:
Папик
подождите :миг:
ак как насчет стоимости работ в двушке??