Какую дрель взять для дома?
4240
28
Много их продается в нашем городе, но какую лучше взять для дома и где? Нужна ударная... Что посоветуете?
1. в прокат не бери - как правили там уже убитые экземпляры
2. бери бош или хилти, а модификации смотри и подбирай сам
Главное - чтобы SDS+ понимала. У меня Sparky.
Можно взять серый Kress, можно Makit'у, Bosh, Metaboo.
Можно конечно и Hilti, но цена ее убедит взять дрели выше.
Это из класса надежных если умело пользоваться то вполне пойдет.

Можно взять подешевле Black&Deker, Sparky, Ритм, Интерскол.

Но недавно в сервис центре увидел любопытную вывеску что, Sparky уменьшает гарантибю до 6 месяцев.

А что собственно хочешь делать ???
quaker
Если SDS+ то это перфоратор.
GonAlex
Если SDS+ то это перфоратор.

учимся читать внимательно, автор писал:
какую лучше взять для дома и где? Нужна ударная ...
quaker
Ударная дрель и перфоратор - это все-таки разные вещи...
У меня очень даже недорогая DTW, уже несколько лет... доволен в общем-то...
Shaggy
мдя? т.е. ударной дрели которая "понимает" SDS+ в природе не существует? :ухмылка:
quaker
у них вроде как патрон-переходник под сдс+....
кажется бош такой видел
Граф
Лень логиниться. У меня патрон имеет такой же разъём что и само сверло SDS+. Т.е. чтобы вставить бур необходимо отстоединить патрон.
Именно такие штуки и обзываются перфоратором и стоют... дороже стоют короче.
quaker
Если что я не слепой и читать умею.

Но тут спрашивают про дрель а дрели патрон SDS+ не нужен.

Минусы SDS+ это большой люфт и биение+ постоянно надо смазывать.
GonAlex
Минусы SDS+ это большой люфт и биение+ постоянно надо смазывать.

Люфт предусмотрен технологически. Про смазывания вообще первый раз слышу.
quaker
У перфораторов как ни странно это для вас звучит люфт больше чем у обыкновенных ударных дрелей.

А смазывается для того чтобы не увеличивало этот люфт дальше.
GonAlex
У меня обычная ударная дрель (бьёт за счёт храповиков). Съём патрона и установка SDS+ занимает меньше 2 секунд. Сколько ей сделано отверстий страшно вспомнить. Её ни разу не смазывали, при этом работает она безотказно.
GonAlex
да всякие работы по дому. повесить полки и гардину. а если долбить, то я могу взять у друга перфоратор. да, насчет B&D. насколько надежен 500 ваттная дрель?
ed-dy
1. в прокат не бери - как правили там уже убитые экземпляры
2. бери бош или хилти, а модификации смотри и подбирай сам
С пунктом №1 согласен, а вот по второму категорически НЕТ!!!
ИМХО...БОШ ышо туда-сюда, а ХИЛТИ весч дорогостоящая, т.к. относится к профоборудованию и поэнтому покупать ее для дома по меньшей мере нелепо!!!
Для себя я купол B&D в "МИР ИНСТРУМЕНТОВ" на ул.Советской...у них там кака-то акция на эту дрель была(и счас кажется эщо идет)...
Блек-Декеры уважаю...когда-то пришлось работать подобным инструментом(безжалостно!!!)...и спралялся он достойно!!!
В профессиональной деятельности более 3-х лет не потянет, но для дома вещь отличная! ИМХО!!!
Yrik_K
знаешь, я нашел такую же дрель которая продается и в «Мире Инструменте», но дешевле примерно на 100-150 рэ дешевле. так что, на выходных её куплю:миг:
вот совет заместителя директора по производству строительной фирмы

электроинструмент (и дрели и перфораторы) бывают 2 видов: для быта и профессиональные
многие производители делают и бытовую технику и профессиональную

если Вам нужен инструмент для сверления 1000 отверстий в день в течении 3 лет то конечно надо брать профессиональный: Хилти, Милуоки, синий Бош или красный Кресс (мои предпочтения), но дома такому инструменту делать нечего (переживёт Ваших правнуков, если раньше не выкинут за ненадобностью, а зачем тогда сейчас лишние деньги переплачивать?)...

если изредка в гараже посверлить от души или ремонт дома сделать, то варианта 2 : бытовые серии именитых производителей (зелёный Бош, серый Кресс, эти будут подешевле в 1,5-2 раза) или китайскотайваньские поделки типа OMAX, JMT и им подобным (а они ещё дешевле раза в 3, но по качеству не настолько хуже)

и вот я сделал такой выбор, как человек имеющий ограниченный бюджет на инструмент для 35и монтажников кондиционеров и вентиляции: на работе для особо тяжелых работ - Хилти и Милуоки, для ежедневных, но кратковременных - бытовой серый Кресс, OMAX и JMT (последние 2 беру по смешным ценам да ещё со скидкой!, год в руках монтажников отработают, а там и списать не жалко)

а дома делаю ремонт с дрелью (реверс, удар, регулятор оборотов, редуктор 800Вт за 1500 руб) и болгаркой 125мм OMAX (920Вт, регулятор оборотов за 900 руб), шуруповертом 18Вольт JMT за 1500 руб. и никаких претензий к ним не имею

и сдаётся мне что большинство подобной техники вместе с Бошем и Крессом уже давно делается в том же Китае.....

кстати, какой бы ни был дорогой и крутой профессиональный инструмент срок амортизации даже его все строители закладывают не больше 3 лет (гробят-то его монтажники, которые не за свои кровные его покупали....)
mazzy
Мне нужна дрель для дома. Что скажете на счет покупки вот такой электродрели для бытовых целей ?
ДенисВ
Для дома подойдет практически любая, у меня Bort, купленный за копейки 8 лет назад всеще прекрасно работает, сделал с ним 3 ремонта, дырок насверлено бесчетное количество.
ДенисВ
Расплывчатое описание "функции шуруповёрта":улыб:- число оборотов 0-2500 какбы не располагает к верчению шурупов. Да и, по-моему, запредельный ценник для такого бренда. В том же СБТ масса гораздо более удачных на мой взгляд вариантов в такой ценовой категории:

Вот без "функции шуруповёрта", зато фирмА:
http://www.sbtnsk.ru/catalog/detail.php?id=187269

Вот нормальная дрель-шурик от Энкора:
http://www.sbtnsk.ru/catalog/detail.php?id=228105

И среди ударных дрелей есть масса вариантов.

А этому КЕНу цена - рублей 500. На мощность я бы не повёлся, китайцы даже на обогревателях её завышают.
Sceneo
Функция шуруповерта - скорее всего переключатель на патроне.
Хотя в пору молодости крутил шурупы обычной электродрелью с обрезком отвертки в патроне. Главное приловчиться.

Если по теме - у меня ударная дрель (Зубр что ли). Дешевая до безобразия. Попала ко мне изрядно попользованной. Участвовала в отделке двух квартир (1 и 2 к). в том числе штроблении и высверливании бетона под розетки.
Тарахтит, но работает.
Metal kыnG
Функция шуруповерта - в моём понимании это переключатель "коробки передач" на более низкое передаточное число, тогда в характеристиках будет значиться число оборотов, например 0-800/0-2500, а у этой чудо-дрели такого нет. Крутить шурупы на 2500 оборотах - можно легко, но удовольствия никакого.

Дешёвый до безобразия Зубр это вариант нормальный. Повезло - отделаешь две квартиры, а то и больше. Не повезло - выкинул. Но покупать чёрт-те что за 2 тыщи, когда за те же деньги можно купить Хитачи:

http://www.sbtnsk.ru/catalog/detail.php?id=223632

(почти те же обороты ХХ, патрон на 13мм, меньше вес, алюминиевый корпус редуктора, доп. ручка, ограничитель глубины, нормальная гарантия...)
ДенисВ
Сначала уточните какой у вас дом ?Кирпичный,бетонный или деревянный если дом бетонный то лучше возьмите за эти деньги перфоратор например вот такой http://mdata.yandex.net/i?path=b0808190646_img_id3656811723221808842.jpg .
ДенисВ
вот самая лучшая и надежная дрель, проверено, отвечаю...(людихэ)

не ведитесь на интерскол особенно на перфы, очень большое г... :шок:
Gnussi
Попался неудачный экземпляр?
Про перфоратор Интерскол. Дома на 700Вт, довольно активно им работаю уже несколько лет. Нареканий нет. 400Вт лучше не брать – не тянет.
Про дрели Интерскол. Несколько лет назад начальник взял несколько штук на подмену тем, которые в ремонте находились. Так вот, они прижились и славно отработали около полутора лет (ежедневно, мебельное пр-во). Кнопки, щётки, провод конечно меняли, но работали они почти как заправские профессиональные, а цена у них была смешная.
Интерскол нормальная дрель. По крайней мере сочетание цена-качество оптимальное.