Деревянные полы и вообще
1771
6
Наконец то созрел для ремонта квартиры. Что то надо делать с полами ,старые и скрипят ,достало. Делать стяжку и типа того не хочется ,грязно и трахательно. Остаётся или ремонт старого или фокусы с толстой фанерой или фигнёй типа гвл унд линолеум. Посоветуйте плиз ,кто имел с этим дело или знает куда к кому обратится ?
Или может быть кто посоветует другие технологии
Sahir
сейчас занимаемся как раз этим ) были деревянные полы и все такое... решили стяжку не делать, т.к. долго сожнет, почти месяц. сняли старые и кладем новые - лаги, фанера 18 мм, делают мастера с одной конторки, могу телефон скинуть. эта фирма нам уже делала часть квартиры, мы давольны, они сами нам все привезли, подняли (за отдельную плату), все сделали. 20 квадратов сделали за 4 дня - снять старый пол, положить новый и ламинат. надо сказать, что по определенным причинам работали не весь день, было бы быстрее... )
обращайтесь :live:
katpuna
Какова стоимость за квадрат, вместе с материалами?
a_lexx78
бруски+анкеры+рубероид+саморезы+антисептик+фанера+другие саморезы+клей+установка лаг по уровню+укладка фанеры на 35,5квадратов 41200руб. укладка ламината 160 за кв., доставка, если надо, 800руб., подъем на этаж 600.
katpuna
Да ,интересно . Скиньте телефончик в личку плиз, буду премного признателен. 41200 -это с ламинатом али как?
katpuna
так, поднимем вопрос.

Сталинка, 56 года постройки, деревянные полы и перекрытия.
Полы местами скрипят. Хотелось бы протянуть существующие доски, убрать деревянные плинтуса, заделать отверстия от них.
Потом скорее всего будет линолеум и новый плинтус.
Площадь квартиры порядка 60 квадратов те 2 комнаты, кухня и коридор, делать по-очереди, съехать у хозяев полностью - возможности нет,
к кому обратиться, сколько будет стоить?
Я делал у себя 2 года назад на 70 квадратах эконом вариант под линолеум. Стелил МДФ 6мм, обошёлся 6200р. на весь пол. Шурупы около 1000шт. Два дня плотной работы с напарником. Листы пилили циркулярной пилой, пыли было тьма, но квартира нежилая была на время ремонта. Затем дрелью с зинковкой засверливавали отверстия, следом шурупили шуруповёртом.
Плюсы - недорого на круг.
Минусы - толщина маловата, местами бухтит (может, шурупить почаще надо было). Но в целом доволен.