Нужен мастер для укладки ламината
6336
21
Порекомендуйте мастера, который сможет подготовить пол и уложить ламинат.

Пол более-менее ровный, но у батареи и в углах цементные шишки, вздутия и т.д...
Нужно, видимо, все это сбить до общего уровня и вывести все идеально горизонтальную плоскость..
Сколько обычно берут за такую работу?

Кстати, кто подскажет, какой примерно расход цементного пола на комнату 11,4 квадрата?
solo
за работу на сколько знаю рублей 250 м2, но это не точно. Так как влияет объе работ еще ... 12 квадратов думаю дороже будет.

Наливной цементный пол (финишный) по разному, примерно так 13 кг / м2. При толщине слоя 1-10 мм.

А вообще инфа по расходу есть на сайтах производителей.
BOLS
Спасибо, а есть координаты такого мастера?
solo
если нада сделать напольные работы, то я могу помочь в консультации так и произвести монтаж. я работаю в фирме "экспертстрой",работники которой проходят переодическое обучения в фирме таркет. а здесь как калымлю
solo
Порекомендуйте мастера, который сможет подготовить пол и уложить ламинат.

Пол более-менее ровный, но у батареи и в углах цементные шишки, вздутия и т.д...
Нужно, видимо, все это сбить до общего уровня и вывести все идеально горизонтальную плоскость..
Сколько обычно берут за такую работу?

Кстати, кто подскажет, какой примерно расход цементного пола на комнату 11,4 квадрата?
250 не много ли?
130 р/м2.
Контора Пол мира продает ламинат и предлагает услуги по укладке по такой цене
Akos
250 не много ли?
130 р/м2.
Контора Пол мира продает ламинат и предлагает услуги по укладке по такой цене
Не подскажите их координаты?
Akos
А теперь нужно уточнить, что входит собственно в 250р и в 130р. А то так можно сравнивать в итоге цены со стяжкой-укладкой-монтажом плинтуса с чисто укладкой. :спок:
Алексий
Заехал к ним - от 220 без стяжки, только сам ламинат
_BOY_
Мне ложили ламинат за 160 с герметиком, стяжка 140.
_BOY_
Больше похоже на реальную цену...:улыб:
Алексий
тоже вот пришло время ламинат покупать....посоветуйте марку и где выбор побольше плиз?
_BOY_
Заехал к ним - от 220 без стяжки, только сам ламинат
ТК Лекс, в самом левом углу
15570
могу посоветовать фирму на правом берегу. скидки хорошие дают.
звоните, говорите какой ламинат хотите (не только ламинат), они говорят свою цену, вы сбиваете ее до нужного уровня. мы так и делали, в итоге на лиминат скинули 60(!) рублей, на пробку 95!!!!
кому надо- в личку.
15570
Какой бюджет, вы определились примерно по какой цене будете брать?
Есть 31 класс, есть 32. 31 класс для дома достаточно, выше 32 точно ненадо. На рынке много китайского ламината, по качеству ничего не скажу. Некоторые стелят пока вроде нормально.
Для себя я определился что оптимальным по цене качество 32 класс Таркет Кул. Есть ещё бельгийский Uniclick. Говорят он ещё лучше, но и дороже. Не забудьте при укладке герметиком смазывать замки. Есть ламинат, который говорят смазывать ненадо, например Classen, но лучше всё равно это сделать.
15570
Все зависит от бюджета! Т.е.суммы денежек выделенных (или возможно выделяемых) для покупки этой самой безделицы... ламината.
Лучше всего Квик Степ (не помню как по аглицки, извините). он конечно подороже будет остальных - эконом класс от 590 р/м.кв если не ошибаюсь.... НО: его можно сушить после потопа... - проверено. А другой придется выкинуть! И швы его не надо мазать никаким герметиком... (опять таки уменьшается цена вопроса).
Посмотреть его можно например в "Большой медведице" в "Идее паркет" (не реклама).
А за работу приемлемая цена 180-200 р/кв.м. (есссно вместе с подложкой).
kolonok
Да, я про Квик степ и говорю (производство Бельгия Uniclick). Считается, что он более водостойкий чем остальные. Но я не думаю что принципиально. Цена же 590 - это 31 класс. Таркет Кул 32 класс в магазинах должен стоить порядка 500 р. Хотя не уверен - розничных цен не знаю. Кстати, он пропитан аквастопом. То есть он тоже типа водостойкий, но я в это не верю.
Кстати, Таркет Кул постелен в некоторых магазинах. И ничего, держит.
Ivan99
Про возможность сушить - это не со слов продавцов или производителей - реальный случай из жизни! При затоплении сняли ламинат , просушили и положили назад. А Таркет - пришлось выкинуть!
kolonok
Так затопить же может по-разному. Может просто подтечь, а может так чтоб ламинат плавал.
Мне просто самому интересно, насколько велика разница. Там прямо в одном помещении и Таркет и Квик степ был что ли?
ЗЫ
Если б не бюджет я б себе тоже Квик степ постелил.
Ivan99
Есссно! В разных квартирах ...
да и плавать-то не возможно к соседям все уходит (ежели что)!!! Конечно даже этот ламинат не ил пластика - только он не боится воды! Но случай был! А другой ламинат даже мыть рекомендуется тщательно отжав тряпку!!!!!:миг:
mastera
Мастера проходят периодические обучения в фирме таркетт :ха-ха!: Не проводит фирма таркетт обучения для мастеров
kolonok
Ламинат Quick-Step (Бельгия) и пробка напольная Wicanders (Португалия) по приятным ценам (она вас приятно порадует)
Укладка ламината, пробки, паркетной доски 160 руб кв.м
пишите в личку
solo
Нужен мастер для укладки ламината на лоджии! Площадь 3,5м2. ну и еще плинтуса проложить )