al104
А вариант с полипропиленовым стояком не рассматривается ? :dnknow:
al104
А если у меня 2 люка: 1 40*40, 2 50*80 открыв которые получаешь доступ практически ко всем соединениям. А если зайти на сайт производителя то там представленны такие решения что вообще вся стена сделана люками.
Lexxa
Была бы задача, а уж пути ее решения дело техники.:yes.gif:
Lexxa
У произоводителя свой интерес. Ему нужно продавать, а не решать проблемы клиентов. Он вам и дом из люков продемонстрирует. :миг:
tehnolog1973
Доступ к полипропилену также нужен. Может только чуть реже. Короче "не загораживайте въезд во двор! Он не ваша собственность."
al104
лучше пару раз раздолбить, чем все время на трубы пялиться :улыб:будет повод плитку новую уложить :спок: а у вас что, трубы голые торчат? а как с эстетикой? не напрягают? :спок:
Naty
В Леруа купили. 40*45- 950 рублей
Вот наши люки в готовом виде.
зоки
лучше пару раз раздолбить, чем все время на трубы пялиться :улыб:будет повод плитку новую уложить :спок: а у вас что, трубы голые торчат? а как с эстетикой? не напрягают? :спок:
Можно представить, что это стиль "хай-тек", иначе называемый "кишки наружу", как говорил один наш преподаватель)))
Склоняюсь к тому, что ко всем трубам должен быть свободный доступ. Но тут важно, чтобы трубы хорошо выглядели, были в одном стиле с помещением - для классики, кантри (на картинке) хорошо подходят медные, например.
Сейчас у меня всё спрятано, и, если честно, напрягает. Помимо отсутствия доступа по всей длине, чувствется в этом прятанье какая-то фальш... имхо.
Aisulu
У нас в школе такие унитазы стояли и в больнице еще :biggrin:
Aisulu
[Склоняюсь к тому, что ко всем трубам должен быть свободный доступ.
только на картинке все спрятано, и то не Айс. А если бы все трубы торчали (от полотенцесушителя, от бачка ....) и канализация и шли бы пучком по стене, тут бы никакая декорация не помогла (если только декорация ванной комнаты под "самогонный аппарат").
200978
У нас в школе такие унитазы стояли и в больнице еще :biggrin:
О_о
В школе и больнице на порядок гигиеничнее бывает чаша генуя.
По-вашему - кнопка в стене - высочайшее достижение цивилизации и дизайнерской мысли? Мне как дизайнеру поднадоели((( Хочется разного дизайна, в стиле "ретро" в том числе. На картинке - сантехника Lineatre, очень качественная и дорогая.
Lexxa
[Склоняюсь к тому, что ко всем трубам должен быть свободный доступ.
только на картинке все спрятано, и то не Айс. А если бы все трубы торчали (от полотенцесушителя, от бачка ....) и канализация и шли бы пучком по стене, тут бы никакая декорация не помогла (если только декорация ванной комнаты под "самогонный аппарат").
Не спрятано, а вообще нет:хехе:Потому что это шоу-рум... Это просто иллюстрация стиля, в котором открытые трубы были бы более чем уместны, имхо. Но о вкусах не спорят.
Aisulu
Привет народ, остро стоит проблема купить пару люков в субботу, увидел две точки продажи скрытых люков - ЛЕРУА и Домоцентр, может еще где есть? (ну большую медведицу я не рассматриваю - там ценники не реальные), подскажите плиз...
tuman_apt_475
В БОльшой медведице был целый отдел - от входа по левой стороне, то ли до кафе, то ли после...
tuman_apt_475
В магазине "Практик" были - неделю назад.
nick32
Вопрос к мастерам: кто-нибудь юзал люки-невидимки пластиковые под плитку, которые продаются в Леруа?
doka
привозили раз такой. Итог - в помойке. Фигня полная, мне было проще самому сделать.
bestmaster
Это тот, на который надо самому сначала приклеить ГВЛ, а потом уже плитку, да? Без единой металлической детали в креплении?
Меня именно эта модель антиресует.
doka
стоят на 4х объектах и у меня дома и не жужжат
тем кому нужно железо в помещении с двухсотпроцентной влажностью могу посочувствовать, покупайте лючки за 4 килорубля.
doka
Это тот, на который надо самому сначала приклеить ГВЛ, а потом уже плитку, да? Без единой металлической детали в креплении?
Меня именно эта модель антиресует.
да, он самый - кривой весь и не сильно удобный, точно также я просто съемную плитку можно сделать, эффект будет тот же.
tehnolog1973
тем кому нужно железо в помещении с двухсотпроцентной влажностью могу посочувствовать, покупайте лючки за 4 килорубля.
сейчас там почти нет железа - на алюминий заменили, а этому пофигу какая там влажность
bestmaster
Эххх... не судьба схалявничать - придется самой колхозить опять.