Лючок на магнитах и присосках-где, почём, сколько?
16476
35
Лючок на магнитах по форме плитки (кафельной, гранитной).
Декортивно закрывает краны, трубы, счетчики, провода.
Позволяет без "дэд-кранч монтажа" получить доступ к
коммуникациям.
Открывается просто с магнитов или с присосок.
Затирается также, как и плитка затиркой "заподлицо".
Который раз слышу об этом от ремонтников.
Всё больше примеры из-за "Холма".
Где в Н-ске, Мск... и прилежащих регионах можно купить,
заказать,выписать, найти такие люки?
wiza
Осенью видели в одном из павильонов "Большой медведицы",разных размеров и фактур. Самый дешевый был что то около трех тысяч.
L_okki
в Большой Хедведице был намедни.
отдел около туалета предлагает
только лючки, НО стандартные
на дверках и цепочках...
стоят до 1000 руб за 60*60...

...не то
wiza
в большой медведице есть отдел с так называемыми люками-невидимками или евро-люками. цена - на шарнирах открывающаяся дверка около 2-3 тыс в зависимости от размера. есть там и на магнитах - эти дешевле, что-то около 500-800 руб. отдел находится недалеко от кафе, в том же проходе.

еще видела в леруа мерлен в меге, там тоже на магнитах, цену не смотрела, так как уже поставили себе.
wiza
Купил люк на магнитах 20*30 за 300 рублей в Калейдоскопе. Может не такой как нужен - я не очень представляю как плитку которая наклеена на люк можно затереть заподлицо, да еще так что бы он открывался, но смысл тот же.
kamin
спасибо предидущему сообщению про евролюки.
там это наглядно показано, с учётом нагрузки
и цветовой и ценовой гаммы.
за Холмом этим пользуются уже лет 40.
wiza
практик, на первом этаже, выход во двор магазина. образец стоит возле касс :улыб:
wiza
Ну да, если на люк вмещается несколько плиток то затирка по внутренним периметрам я понимаю. Но внешний то в любом случае не затирается, на сайте в инструкции четко об это сказано:
"Затереть плиточные швы, кроме шва между плитками по периметру дверцы люка". Все равно видно что это люк а не цельная стена, а так, ага - удобная штука.
kamin
По периметру силикон в цвет затирки делают. Щели не видно и при открывании ничего не сыпется.
Лиска
или мне предложили уже варианты с обыкновенно наклевиаемой плиткой на пластмассовое или металлическое основание, которые таки позволяют клеить плику , затирать швы и вынимать почти безболезненно "кусок якобы стены".
и это основание уходи в сторону или "вываливвается" вперёд с небольшим усилием.
wiza
Ой, это вы о чем?

Про пластиковые и металлические люки. Замки там хлипкие. У пластика ролик-колесико, у металлических мелкие магниты. Мне кажется, разболтаются быстро под тяжестью плитки (да не одной, если доступ побльше нужен). Не жалко если это дешевая плитка. Если подороже, да везли под заказ, есть, думаю, смысл потратиться на более надежную кнструкцию.
wiza
Вот такого плана лючки продаются только в Большой медведице:улыб:
Ека28
И сколько стоит?? :eek:
mihail72
Цена в зависимости от размеров:улыб:в района 2500-3000. Ну если под заказ, то и цена индивидуальная.
mihail72
Есть в наличии металлический люк. Покрыт полимеркой. Цена 2800 р. Размеры уточню при необходимости. Приблизительно 50 на 70 см.
Veona
На сколько я понимаю, плитка на него не клеится...как и любой другой материал материал?
Ека28
Дверь обшивается ГКЛ или ГВЛ, сверху клеится кафель.
Veona
А...понятно. В люках "Практика" сразу панель из ГВЛ идет.
wiza
брали люк под плитку в конторе производителе, находились они в здании сибиара...
Ssspirit
А не скажете какой люк? Просто у "Практики" единственный представитель представлен в Большой медведице.
Ssspirit
мы брали в компаниии OMAS...
ща поднял бумаги, они не производитель а продавец, а производитель походу Санлюкс
wiza
Подниму тему: такие люки можно приобрести в ТЦ LEXX в фирме "Хаммер". Люки двух типов - есть люки "Слава" стандартные, позволяющие клеить плитку любого размера даже в нахлест. Есть люки "Хаммер" - изготавливаются именно под размер плитки. Эти люки закрываются и открываются, без всяких присосок и других извратов, простым нажатием на крышку люка. И если щель затирается силиконовой затиркой, то потом они вообще невидимы в стене.
Дайд_ж
себе брал фабричный люк в ТЦ Большая медведица, в левом коридоре - по качественной цене((
SOL
У нас появилась модель под плитку "Гиппократ-П", открывается так же без присосок, но дешевле других в два раза. :спок:
ЗЫ: не БМ.
Дайд_ж
видел в строймаге на толмачевской почти за 2,5тр
и некупил
где есть дешевле? ))
GoodRon
На толмачевской мы не торгуем. У нас две модели люков под плитку, "Гиппократ-П" от 2-х т.р. и "Слава" от 4-х т.р. Размеры любые, но цена может колебаться в зависимости от размера люка.

ЗЫ: дешевле только пластиковый люк под плитку (не белый пластиковый лючек), но и он стоит всего рублей на 300 дешевле, зато надежность его вызывает очень большие сомнения.
Дайд_ж
Я делал проше. Сделал металлическую раму внутри лючка из профиля. В лист гвл вклеял сильные магниты. Получилось красиво и дешево
denz
Я делал проше. Сделал металлическую раму внутри лючка из профиля. В лист гвл вклеял сильные магниты. Получилось красиво и дешево
Изобретательности вам не занимать. :agree:
Но такой вариант не совсем удобен, вернее совсе не удобен для люков от 30*30 см и более, т.к. вес плитки и дверцы достаточно большой. У нас заказывают люки под плитку даже 80см*2 метра. Конструкция "Славы" без всяких присосок или магнитов - просто нажимаете на дверцу, оклееную плиткой, и она отъезжает и открывается в сторону.
Дайд_ж
Я делал проше. Сделал металлическую раму внутри лючка из профиля. В лист гвл вклеял сильные магниты. Получилось красиво и дешево
Да - действительно это актуальный способ - отделочники так сделали 3 люка, наклеили на него плитку - фиг отличишь... причем денег не взяли за сей ноу-хау :))
Veyron
У меня ванна под покраску преимущественно. В том месте где люк супруга нарисовала картину и обклеяла рамочкой по периметру. В итоге смотрится очень органично. И ручку органично приделали
kamin
Ну да, если на люк вмещается несколько плиток то затирка по внутренним периметрам я понимаю. Но внешний то в любом случае не затирается...
Для внешнего шва применяется силиконовая затирка необходимого цвета. По периметру люка по стене и по дверце наклеивается малярный скотч. Технологический шов замазывается силиконовой затиркой. Через 2-е суток шов прорезается под углом 45 градусов так, чтобы часть затирки осталась на стене, а часть на дверце люка. Силиконовая затирка по фактуре напоминает резину и не крошится. Потом удаляете остатки скотчя и вуаля - люк будет абсолютно не заметен.:yes.gif:
Дайд_ж
Фото смонтированного люка со швами скрытыми силиконовой затиркой и открытого.
Дайд_ж
ценник у этого люка не слишком гуманный )
tehnolog1973
Нормальный ценник для люка у которого плечо должно нести нагрузку в 120 кг, 10-15 лет беспроблемно открываться и закрываться, причем нажатием, и вообще радовать Вас целой плиткой. При условии соблюдения инструкции при монтажу конечно. Поделите разницу с дешевым люком на количество месяцев - и поймете что удобство за смешные 10-20 рублей в месяц, а не с тысячными затратами на кафель и стены через пару лет. Ну или сделайте его сами.