Ищу спец-та по потолочным гипсокартоным конструкц
3992
17
Хочу подвесной потолок (гипсокартон), возможно только по периметру т.е что бы было несколько уровней. Плюс подсветки к нему всякие. Кроме точечных светильников, хочу подсветку как на прикрепленном рисунке, т.е чтоб она была в потолок (например лампами дневного света). Кто делает подобное? Координаты в личку.
Vegost
Хотите именно то, что на прикрепленном файле?
Могу помочь в таких делах.
Vegost
В прикрепленном файле показана приблизителная желаемая схема и размеры прихожей. Хотелось бы узнать ориентировочную стоимость работ. Или выслушать другие мнения, может быть лучше сделать натяжной потолок (чем лучше?).
Vegost
Добрый день!
В прикрепленном файле,фото нашей работы делали года 2 назад.
Там тоже применение встроенной,скрытой подсветки и точечные светильники,если заинтересовались,готов к сотрудничеству.
Masterdom
с файлом какаято тр.сейчас еще попробую
Masterdom
получилось!!
вот еще фото телефоном в вечернее время
Masterdom
На вашей фото, основной потолок, на котором люстра - плита перекрытия или гипсокартон?
Насколько опущена подвесная часть? Какая толщина "ступеньки" и какой зазор между торцом "ступеньки "и основным потолком? Вся конструкция сколько по высоте занимает?
MOBYBAOBY
Такая конструкция занимает 13-15см от высоты ровной (верхней) части потолка - торец - 6-7см, зазор -7-8см!!!
mihail72
А натяжной натягивают в качестве самого высого уровня? Как он там крепятся, если зазоры 7-8 см?
Или сначала натягивают потолок, а потом ниже конструкцию делают?
MOBYBAOBY
Натяжным можно сделать верхний уровень с таким небольшим зазором, мы уже ставили потолок в грот высотой 8, шириной 15 см.
По нижнему уровню сложнее применить натяжной. Во-первых, тогда придется скруглить углы, да и цена натяжного будет, скорее всего, выше, чем гипсокартонного.
Пример установки в грот в файле, но на примере он ненамного больше.
margaritta
Вам не мешает козырёк из гипсокартона?
У меня тоже желание потолок сделать по схеме - самый верхний уровень натяжной, а ниже - козырьки из гипсокартона. Но пообщавшись с гипсокартонщиками, почти распрощался с этой идеей.
Т.е. вам такие козырьки не помеха. В какой момент тогда нужно натягивать? До покраски козырька или после? В процессе натяжки потёртости не возникнут на покрашенном козырьке?
MOBYBAOBY
Потолки в грот ставят после первой покраски гипсокартона, но перед финишной. Тут многое зависит от глубины и высоты грота над козырьком, насколько удобен монтаж. Хорошо при расчете конструкции заранее посоветоваться с специалистом по натяжным потолкам, можно просто вызвать на объект, это бесплатно :улыб:,написала вам в личку
margaritta
поднимаю тему)))
необходимо сделать потолок из гипсокартона! Отзовитесь! работники!
Работы не много по периметру комнаты! с маляркой!
k130299
Отзовитесь! работники!
Работы не много... с маляркой.
работы немного - это минус.
Малярка в таких условиях - двойной минус... малярка и подготовка (грунтовка,шпаклевка) - это мокрые работы, примерно час работаешь - сутки перерыв, и так несколько раз. Лучше поручите это тому кто обои будет клеить.:бебе:
Konst5
тогда без малярки, нужен каркас, подскажите где найти мастера?