Байки Строителей и отделочников (полуфлуд)
11962
42
...
Цену задирать не буду, потому что стыдно людям говорить космические цены. Для кого-то 10 тыщ это так, а кто-то копил их год на окно. :шок:
Как -то продал я одной женщине "слегка за 30" 2 окна за 38 тыс.
1. У заказчика были очень высокие требования к качеству, цвету и выполнению
2. 3 фирмы отказались работать с заказчиком
3. Дом сталинский ПРОБЛЕМНЫЙ - один из тех где стены сами вываливаются / и на самом деле на одном окна 3 ряда кирпича выпали/
4. Дама была явно небогата, поэтому я предложил несколько вариантов, надеясь что сама откажется и немного завысив норму прибыли.

Дама Выбрала САМОЕ ДОРОГОЕ.

Потом уже при устранении проблем, вызванных наличием щелей в старой кладке мы разговорились и она сказала что одна знакомая, а она медсестра, - подарила ей 30 тысяч. И еще 8 у нее было.

Она за свои деньги хотела получить САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ибо не настолько богата чтобы покупать дешевые вещи.

Мы выполнили заказ как хотел заказчик. Про ее проемы я уже рассказывал - я их запомню надолго - еще потому что пришлось находу придумывать технологию утепления откосов /СЭНДВИЧА!/ в щелястых по кирпичу проемах.
fensterbau
Это нормальный дом. Выпала мне честь ствить два окна на Вокзальной 2. Дом - сталинка, раствор и штукатурка а яйце по всей видимости. Самое интересное, что балки оконных проемов в этих окнах давно пришли в негодность, но ту самую штукатурку даже перфоратор не брал.
Два окна ставил полтора дня в общей сложности, но небольшими частями, потому что через несколько часов просто руки опускались и единственное что хотелось - это просто прилепиться к какому-нибудь дивану или стулу.
Знаешь прикуп - правишь миром.

PS: Чего стоила мысль клиента на той же самой вокзальной, но уже в другом доме... Клиент просто ходил и на 99% был уверен, что туда (в проем) новое окно уже не поставить :ха-ха!:

PPS: Пустошовки - это страшная сила, особенно когда в новом кирпичном доме дует с радио розетки, которая находится в 2,5 от несущей стены, а клиент уверяет , что ему дует в спину с окна, когда он сидит и смотрит телевизор. Ржали долго когда нашли откуда дует, причем случайно :ха-ха!:
zxbigus
Мир тесен. У меня тоже была квартира на Вокзальной 2. причем заказчик был сильно пьян и я выезжал на объект разводить монтажников и заказчика. Чтобы они его не побили.
Я потом от всего сердца монтажникам приемию выплатил...
На фоне заказчика стены - ерунда.
Кстати заказ был без внутренней отделки.
fensterbau
Может тему заведём, на правах полуфлуда - Байки строителей, или что то в этом духе? :biggrin:
serega
Хорошая идея. А то строители - тожелюди и тоже пообщаться хотят. а приходится писать в приблизительной теме.
Можно последние посты в эту тему перенести?
А тему можно озаглавить "всё про окна " например.
zxbigus
Кстати еще байка про заказ:
Одна вдова очень сильно сокрушалась по поводу цен.... НА ТЕПЛЫЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ СТОЕЧНО-РИГЕЛЬНЫЙ ФАСАД.
Я сочувтвствую женщине, и ее нежеланию менять конструкцию в сторону удешевления - в память о муже сделать так как он задумал.
Но цена есть цена и дешевле быть неможет.

Фасад приехали забирать на Тойоте Хай-люкс - это микроавтобус. Увезли.
fensterbau
А правда, давайте сделаем "Байки "..)) и не только про окна..)) У мну вот много есть чего посмеяться.. )) :appl: .. Как, например, заходим на объект, а там уже два дня штукатурят :eek:.. кто-то.. :eek: .. Оказалось, мужики этажи перепутали, а поскольку новостройка, то и зашли не в ту квартиру вполне спокойно....)))))))
Gonza
Готово.

Рассказываем реальные и не очень истории из хизни.
Если еще какие ли бо рационализаторские предложения есть, пишите.

Ну и по правилам, грубое наружение п.7 (всё остальное тоже не отменили) влёчет за собой ампутацию написаного и карается различными сроками.
fensterbau
еще старый случай на заре моей оконной карьеры:

сконструировал тамбур для Барнаульского центрального телеграфа. Там хорошие 2хстворчатые двери. пластиковые.
Через 2 месяца - звонок - дверь заломило ветром.
Поменяли.
Через месяц опять дверь-пополам.

Сильным порывом ветра двери заламывало об косяк и отрывало напрочь. причем именно тогда когда кто-то входил и выходил.

Такая вот РОЗА ВЕТРОВ.

Выход нашел поменяв рабочую и нерабочую створку местами. Была рабочая правая - стала левая.

Теперь стоит. уже 10 лет. Был месяц назад в том районе - посмотрел - на те зазубрины которые остались от импоста когда полотно :ха-ха!:переворачивали.
fensterbau
Ставили мы окна на 14ом эт.в кирпиче.Поставили все чин почину .Начались холода,нас вызывают ,и говорят продувание по окну ,такой вот адрес. помню что там сделано все как надо я переспрашиваю адрес. Адрс т от! деватся некуда поехал.По приезду спрашиваю? Бабуля где дует? Она показывает на угол, г оворит .от ту до милок,от окна 2.5м.Начинаю объяснять что дует по кладке а она мне вот мне в вашей конторе сказали ,окна поставите дуть нн\игде небудет.пришлось убрать обои и запенить лопнувшую штукатурку(штукат.местами пришлось срубить)Бабуля прислала весной писмо на фирму где расхаливала окна и :ха-ха!:нашу бригаду!!!P.S.После бабкиной рекламы мы в этом доме установили 34 издел.
Vidak
Я бы сказал что эту байку слышал,
Но:

Как-то ставили заказ 14 окон на реконструкцию.
Заказчик от монтажа ОТКАЗАЛСЯ - типа чего-там ставить - у меня таджики работают - поставят.

Через 2 дня директор вызывает инженера на объект срочным порядком:
Приезжают оба и со смеху катаются:
Говорит - смотрю петли и ручки как-то не так стоят - подхожу - открываю окно - окна стоят ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ поставлены.... причем ВСЕ!

Это было в 99.
в 2001 та же история произошла во пскове и в 2006 - мне еще рассказывали где-то на урале - знают что я люблю собирать такие истории..
Причем последняя повторила полностью наш случай. Я бы не поверил - но фотографии были

Поневоле начинаешь понимать мудрость древних слов "что было то и будет и нет ничего нового..."
fensterbau
Да - насчет байки:
Макс кажется говорил про "дует из розетки" или Казик...
fensterbau
... )) а мы по пожеланию заказчика двери входные металлические ставили вниз головой..)) точнее сказать вниз глазком..)))) наверное, чтобы смотреть кто там приполз.. :biggrin:
fensterbau
Внесу свой вклад.
На Выборной делали хату двухэтажную, дизайнера не было, мы были сначало на этапе межэтажного перекрытия, так хозяйка притащила дизайнеров по шторам ( они опупели, когда вошли ), а потом ставили перегородки из сибита, двух ещё не было, прищёл замерщик дверей - мы выпали в осадок когда в дверь он постучал! :eek:
fensterbau
Ну и я вспомню ,когд ато тоже окнами занимались... заказчик заказал окно, одно, замер сделали, окно сделали ,поехали ставить - звонит бригадир в шоке: осень, они окно демонтировали, сталинский дом, стали ставить окно, а оно не входит. Оказалось ,что высоту с шириной перепутали:улыб:менеджер удивился, когда увидео узкое и высокое окно с импостом по узкой стороне и решил, что замерщик ошибся, ну и нарисовал импост на свое усмотрение ) и отдао на производство. В итоге, поскольку окно при демонтаже сохранить не удалось, стояло неделю окно с импостом поперек:улыб:очень милая, надо сказать ,картинка. если учесть, что створка у окна была все таки:улыб:снизу ... заказчики не убили и то - хорошо
fensterbau
Расскажу из своей практики случай, который произошёл с моим прорабом, взялись за объект новостройка, в очень ужатые сроки-основное требование заказчика, приходилось работать в 2 смены по 12 часов. Прораб закреплённый за объектом контролировал ход работы и днём и ночью, так вот и собственно история....
Рабочий решил вздремнуть с разрешения прораба пару часиков ночью, с условием что прораб прийдёт его забудить в 3 часа ночи =) зайдя в квартиру он видит картину рабочий стоит по среди комнаты в трусах, раскладушка собрана, и задаёт прорабу вопрос БУДИШЬ МЕНЯ?........прораб опешил....(мысли в его голове... знакомы же ведь несколько лет,вместе в баню ходили....и тут он такое говорит, у самого жена дети....не может же он быть геем)....и пока у прораба крутились эти мысли в догонку опять вопрос БУДИШЬ МЕНЯ? прораб мягко говоря начал наколяться....и хотел уже пустить свои лексикон в дело...как рабочий задаёт вопрос ты будить меня пришёл? :ха-ха!: тут естественно прораб не выдержал матюгнулся и пошёл с объекта, а на следующий день ржали все бригады кому рассказывали...
Вот к чему приводят не правильно поставленные вопросы
fensterbau
Послали нового рабочего на объект. Договорились, что прораб встретит его на остановке. Прораб приезжает на объект, и проезжая мимо остановки видит там парня с инструментом. Во, грит, классно, и встречать не надо идти будет, как раз состыковались. Подходит к парню, ты , грит, Андрей? на объект новенький? Он грит "Ага!, жду!" Ну и пошли себе. Час работает, полтора.. Тут звонок прорабу: " Ну и где Вы? уже час на остановке жду! Андрей я , Новенький!!" Вот так, короче говоря, без гвоздички в петлице и не разберешь.. Много их, Андреев,с инструментами.. :biggrin: :biggrin:
Gonza
вчера разговорился со знакомым ремонтником, и моим большим другом: зашла речь как разные системы профилей и фурнитуры ведут себя в эксплуатации.
Он мне говорит - вот на прошлой неделе ездил на ремонт - система Трокаль 900 серии с фурнитурой Ауби - только смазать.. - самая лучшая, типа... 10 лет без смазки и ухода...
Я спрашиваю - когда окно ставили? - говорит в 99 году - я - это мое окно... в 99 году до ноября с трокалем и ауби кроме нашей фирмы никто не работал. ...

Мир тесен.

Кстати эта система уже лет 5 как не существует... только в старых окнах....
fensterbau
Вчера мне звонии мой раб-датель. И ПОСЫЛАЕТ по адресу где я месяц назад окна мон7тировал.Приехал ,дедушка чай предложил ,поговорили чай попили. Я спрашиваю ,где дует? На это он ответил,Я сына попросил чтбы ты приехал ,с тобой поговорить можно .Дети сомной уже 2года подушам неразговаривали . (как вы думаете каково это)
Vidak
Года четыре назад была у нас история.
Новостройка, полы - супер мерзкие, всю стяжку переливать. У нашего маляра проблемы были дома - работал часов с шести вечера, благо жил в ста метрах от работы, а весь день бегал по присутственным местам.
Ну, мы обползали всю квартиру, ставя метки под маяки - квартиру всю нужно было вывести в один уровень. Маляр наш пришел вечерком и зашпаклевал душевно две комнаты вместе с нашими метками. Кляня себя и маляра во все корки, наутро опять повторяем метки, шлифуя пол физиономиями. Чтобы уберечь свою работу напротив входной двери вешаем солидный кусок обоев, на котором начертана наша нижайшая просьба не задевать наши метки шпаклевкой.
Приходим на следующий день - наши метки опять под свежим слоем шпаклевки. Ну, тут уж дождались маляра... Что там говорилось?!!! ни одна бумага не выдержит - только в камне высекать. Маляр узнал о много нового о себе, о своих пращурах и о том, что ждет его потомство до седьмого колена.... Записку нашу он даже не читал - заценил размер бумаги и использовал в качестве подложки под ноги и чистую одежду. С тех пор на каждом объекте напротив двери вывешивается график работ на 1-3 дня - мало ли что...
fensterbau
Только что… Просматриваю объявления на НГС на поводу Строительно-монтажных работ. Что то интересное, что то не очень и вдруг натыкаюсь:

***************************************************************
Подтверждаю информацию 100%

Всем, кто в процессе ремонтно-строительных работ и испытывает излишек времени, нервов и денег, обращайтесь к монтерам по тел.***-**-** (женя прораб).

Лом им в ж... всем с разбега и на цепь возле их поделок

Алекс
тел.: **************

***************************************************************
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Lion76
..!?! .)) Вот и получилась байка очередная..)) Вчера ко мне пришла подруга, вся в растрепаных чувствах после работы "человека по рекомендации".. А ведь деньги-то гребут как квалифицированные!!Ни гарантии, ни договора,ни сроков, ни ,самое главное, умения что-либо делать!! материалы купили самое гэ дешевое, за доставку денег взяли как на камазе привезли.. короче говоря в итоге мы будем переделывать, а скупой будет платить еще раз.. И ведь что интересное- его зовут Женя!.. видимо это он и есть..)) и у подруги возникло такое же желание, как и у того человека.. она бы это с удовольствием..))))
Gonza
Вы подруге еще мозга в голову посоветуйте прикупить. Рекомендацию то проверять надо, работу ребяток глянуть,желательно не одну, с заказчиками переговорить.А так"добрые люди" много чего нарекомендуют.
Badger211
.. обидно, что "нет пропрока в своем отечестве.." :спок:
Gonza
А еще была такая история.. не очень смешно,конечно, но поучительно. .. Купили люстру. Хрусталь. Хохоряшек 70штук по всей люстре развешано. Поскольку вещица далеко не из дешевых, электрик аккуратно ее вешает, хохоряшки предусмотрительно оставляет в коробке на окне. Каждая из которых завернута в отдельную бумажку. На след. день натягиваем натяжные потолки, бойцы видят коробку с бумажками, бросают туда еще пару бумажек, дабы в квартире не мусорить. Вечером отделочники, которых уборку навести кое-как заставишь, начинают с чувством собственного достоинства убирать мусор, в число которого и попадает наша прекрасная драгоценная коробка с хохоряшками из хрумсталя.. :cray-1: .. Вот так.. хотели как лучше, а получилось как всегда.. И лежит теперь где-то эта драгоценная коробочка...на гусинке.. :спок: и никто не виноват.. победила дружба..:улыб:
Gonza
ха ,,,,круто,,,,у меня тож байка была интересная.было дело в сузуне.устанавливали мы багет под натяжной потолок.комната на половину разделена коробом.мы как правило ведем уровень от нижнего края короба,дальше по уровню.так вот провели по коробу а по стенам в 4 см уровень не сходится;)крутили вертели думали уровень врет.а короб делал местный гуру в области строительства:)таджик.вызвали его.так он нам пол дня втирал что по его технологий короб строится от чернового потолка:))))))))прикладывал рулетку и от чернового потолка до низа короба было везде ровно 14 см:)а плитку он ложил таким методом: везде далжна входить целая плитка.он ее вообще не пилил как так умудрялся я незнаю эт его секрет:))).ВОТ ТАКОЕ НОУ_ХАУ Я ТОЛЬКО ТАМ ВИДЕЛ. бедный заказчик:(((
fensterbau
Прочитал на другом форуме: (мне очень понравилось)

AllBan
21.7.2009, 10:36
Сообщение #132


Активный участник


Группа: Producers
Сообщений: 109
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 6679



Вчера ездили наши спецы на ремонт окошка.
Бабушка -божий одуванчик попросила посмотреть еще одно окошко
-Зимой сильно потеет.
Объяснили, что надо зимой еще раз приезжать и смотреть, т.к. сейчас без конденцата на окне непонятно что и как.
И тогда бабушка принесла утюг с отпаривателем. Пару пшиков на окошко...
- Ремонтируйте милки, чё зря ноги по зиме бить.



:appl:
fensterbau
:ха-ха!:

Был случай - ремонт санузла. Заменили трубы, выяснили, что на стенах и на полу кафель в два слоя на толстых-толстых слоях клея, плюс на стенах - 8-13 см штукартурки, которая держалась висом на сетке-рабице.

Объявили заказчику - нужно будет около сотни мешков под мусор, можем мы закупить, можете - сами. На следующий день привозит - 10 штук. Думали - может с цифрой ошибся - нет, все верно, не доверяет нам человек.

Так и возил неделю по 10 штук каждый день.

Мусора набралось - полная комната. Осталось 6 пустых мешков. Был скандал - почему вы заказали 100 мешков, а у вас 6 осталось пустых??? Я бы мог эти деньги куда-нибудь потратить на нужное!!!!111

Это присказка. Сказка началась и закончилась, когда заказчик с загадочным лицом начал допытываться - а вы так и будете кафель по кафелю ложить? Как выяснилось - кафель сняли, все два слоя, а он - не заметил. Так до сих пор наверное и думает - что стяжка с пупырышками - это кафель.

В результате человечка мы послали подальше, а спустя год узнали - что ремонт у него так и идет, все закончиться не может, потому что все рабочие козлы и геи.

Не смешно, зато про войну.
slide
Мусора набралось - полная комната. Осталось 6 пустых мешков. Был скандал - почему вы заказали 100 мешков, а у вас 6 осталось пустых??? Я бы мог эти деньги куда-нибудь потратить на нужное!!!!
Да что говорить:)у нас один раз заказчица саморезы считала :)))))вот умора была.ну и так далее.
xam-max
Да что говорить:)у нас один раз заказчица саморезы считала :)))))вот умора была.ну и так далее.
Подарите ей мешок саморезов россыпью. :злорадство:
xam-max
О! Саморезы - это просто песТня!

Бывает так, что саморезы попадаются бракованные - с залитыми шлицами. Вот скидываешь их в процессе работы на пол, потом сметешь аккуратненько в кучку мусорную. А через некоторое время приходит заказчик, работу проверить - выковыряет их из мусора тщательно и обратно в коробч0нку засыпет.

[вздыхает]

Так и живём.
slide
О! Саморезы - это просто песТня!

Бывает так, что саморезы попадаются бракованные - с залитыми шлицами. Вот скидываешь их в процессе работы на пол, потом сметешь аккуратненько в кучку мусорную. А через некоторое время приходит заказчик, работу проверить - выковыряет их из мусора тщательно и обратно в коробч0нку засыпет.

[вздыхает]

Так и живём.
воооооо;))))))каких только казусов не насмотришся.а что делать работать то надо:)
xam-max
Монтировали сайдинг с утеплением.
Заказал заказчику 800 грибов крепить утеплитель для начала. Дом одноэтажный с мансардным этажом 11х13 , 11метровая сторона с фронтонами.
Заказчик привёз коробку (1000шт) и на 200 из них, как я потом выяснил имел виды.
В следующий раз заказчик появился когда утеплитель был установлен полностью и 3 стены затянуты мембраной (на одну стену натянуть мембрану грибов не хватило).
Сижу копаюсь делаю какую-то ерунду, подходит заказчик и не громко на ухо начинает:
"я может что-то не понимаю в арифметике, но куда делось 200грибов. Я тут посчитал и прикинул ( машет на не затянутую стену). я, говорит, на этой стене (которая без фронтона) насчитал 194 гриба, ну бог с ним пусть будет двести (типа не будем мелочиться) умножаем на четыре стены - итого 800грибов, где тогда ещё 200?"
Немая сцена , после паузы двигаю встречное предложение. Давай произведём демонтаж, если грибов 1000 то демонтаж за твой счет, если меньше то за мой. Вопрос с повестки тут же был снят.
Я хоть и отделочник с Очень небольшим стажем, но был на подработках в бригаде на заре своей юности.
Клеили обои, белили потолки. На всём протяжении ремонта заказчик (неработающий пенсионер) стоял за спиной с библиотечной книжкой в руке, сверяя все наши ходы и указывая на недостатки (несоответствия с прочитанным) :хехе:
Александр.....
На это есть волшебные три буквы
fensterbau
Давно это было ,может 7 а может10лет назад и где то за ДК им Попова- Делали электрику. Получив предоплату утром начали работать, а с нами еще работают сантехники. Часа через 3-4 приезжает заказчик отдает оставшееся, мы довольные работаем дальше. Закончили мы, закончили сантехники--ждем, ведь нужно отчитаться, сдать работу. Дождались "НИКАКОГО" Расчитывается с сантехниками - У тех глаза округляются, уходят. Затем неглядя на работу расчитывается с нами и точ в точ и всё до копейки (А сумма там не округлялась ) Т.е сумму запомнил а то,что уже расчитывался нет. Видели бы Вы его глаза утром ! Еще 2 квартиры для его знакомых потом сделали без обсуждения сметы .
fensterbau
А еще года 3 или 4 назад делали электрику на Выстаовочной или 11 или 14 не помню точно , где то там, на третьем эт. 1 го подьезда Мелочь приехали делать .Оставил ребят, поехал смотреть другую работу . Через 10 минут Рома ( оч культурный, спокойный, вежливый,молчаливый ) звонит и на взводе:" ПРИЕЗЖАЙ!!! Я уже немогу!!! " Звоню заказчику типа- даю гарантию сделают в лучшем виде, если нет вернем деньги ! Приезжаю а там такая картина: Рома работает в коридоре, а Камиль в комнате а между ними БЕГАЕТ заказчик. Весь в поту . уже тропинку протоптал. И на каждом развороте пару слов вставляет. Ладно думаю "Больной" надо быстрее закончить и уехать. решил помочь своим. Начинаю устанавливать розетки -он в голос: "Пусть Рома ставит -он умеет" А я что -парикмахер? Обьяснил, уговорил,доказал - продолжаю. Этот крендель начал бегать между нами тремя! Когда я оголил один из проводов он взвыл --" Почему у вас провода- белый, синий, желтый , а вот сантехник в ванне делал, дак у него был провод чёрный,синий,желтый - вы меня обманываете " Бросили все, начали доказывать правоту -доказали, продолжаем. На розетки под телевизор и двд сказал что нужен усиленный провод или я вам не заплачу, а мы туда уже подтянули ввг 3*2,5 ВСЁ моё терпение закончилось : Перехожу на мат , вспоминаю всё что когда то слышал.Убедил- продолжаем. Открываем новую пачьку алебастра он вкрик "почему у вас в новой пачке алебастр немного другого цвета?" Опять бросаем работу уже втроем материмся -убедили.Продолжаем И тут он вспоминает ,что сантехник провода крепил мет. полосками ,А мы крепили их дюб, хомутами Снова мат перемат, с 3го этажа сбросим! Он нам "Ребята за меня есть кому заступится" Снова мат . собираемся уезжать. Он чуть ли ни в колени падает " Ребята не уезжайте, я вам премию дам --30л. канистрами" Доделали -расчитался. Никогда этого не забуду ( Простите за каламбур и ошибки но это не байка , а быль) Одна из канистр на даче валяется.
fensterbau
КАк то делали электрику на С шамшиных 18/1 На л. клетке нервно курит молодой отделочник из соседней квартиры, чуть не плачет. Заказчица накупила обоев на квартиру аж на 84 тысячи , но намудрила с клеем, решила сэкономить (Пишу со слов отделочника, в этом ничего несоображаю , Люблю идеально ровные стены и краску ) Дак там швы между обоями образовались аж в 3 мм. Потом довольного отделочника встречал - с согласия заказчицы -заклеил эти щели нитками Правда или нет -не видел. Мне интересно ,чей это косяк и заплатили ли ему за доп работу ? Не успел спросить. Есть ещё много чего но пошел спать,Извиняйте. Всем :pivo:
fensterbau
Нет наверное не засну пока не раскажу для тех кто окнами занимаетя. На Федосеева 12 меняем проводку. Переодеваемся на лоджии или балконе -не помню. Закрывыем дверь не закрываеся, или закрывается но с трудом. Оказывается бабуля с дочей решили сэкономить. Заказали изделие в фирме а установщика - какого то частника Он приезжал при нас вроде испралял или нет но когда он уходил -всё идеально легко открывалось и закрывалось. А когда мы вечером уходили то немогли закрыть двери Не выдержал, привез уровень----Пропеллер аж в 2,5см. Когда пришли на чистовую устанавливать розетки -оказалось ,что и на кухне у них стеклопакет лопнул . Скупой платит дважды, а лохи всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извиняйте что не так
fensterbau
У нас в бригаде есть парень. Умница, трудяга, но есть одна особенность - он не слышит. То есть, он глухой от рождения. Общаем ся с ним знаками, записками, он хорошо читает по губам. И есть у него одна слабость - по понедельникам и после праздников он ну очень сильно болеет ...
Но самое интересное - это его СМС-ки.
У него есть мобильник, но так как говорить он не может, то общается СМС-ками. Писать СМС-ки он очень любит, и пишет их часто и много. У меня сохранились некоторые, и я решил их сохранить для истории. Вот, на суд публики сохранившиеся у меня на мобильнике сообщения (без изменений, как они есть):

После новогодних праздников:
4 -янв -2011
Привет. Добрый вечер. Я голова болит спать. Я на работу не могу. Я плохо рвет.

6- янв- 2011
Привет. Я сегодня давление. До в понедельник на работу.

18 -янв -2011
Привет. Костя меня отпустил дома на работу не могу. До завтра на работу.

18- янв-2 011
С уважением дорого костя.

18- янв- 2011
Добрый вечер завтра электричка или на машина?

23- янв- 2011
Привет. Вы подумать , что я выгнать уволить. Скажи мне . Я не знаю . Если нет я уйду.

и последнее, сегодня:
15- февр- 2011
Привет. Я приехать не могу у меня сильно понос уже 7 раз . В магазин плохой холодец я кушать . Жопа и живота болит . Как я на работу не смог . Пойду сестра нужно таблетка выпить . Я слабый .
serega
Вызвал как то внук нас,сделать ремонт в квартире своей бабушки пока та на даче летом жила.Говорит "ребят делайте хорошо,а то моя бабушка на пенсии,у нее куча свободного времени,бесплатный проезд и телефон.Житья она вам не даст :biggrin:"