Разбил варочную поверхность стеклокерамики
187710
51
Плитка Gorenje, Столько раз на неё падали кастрюли, правда с небольшой высоты, а тут малеькая бутылочка стекляная разбила поверхность.трещина через две конфорки, она целая осталась. беглый обзвон по трем фирмам пока нчиео не дал но сумма предварительая выходит около 11000р. дешевле купить новую печку получается! Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой, может кто менял стекло от других марок? или заказывал у нас в городе изготовеление термопрочного стекла (например эмалит)??
smopuim
попрравлюсь - не эмалит а "стекло эмалит" по крайней мере в интернете так называется и по технологии похожа на варочную поверхность
smopuim
Вобщем интернет порыл и нашел вот что http://modernglass.ru/articles/categories/21.php
и еще у нас в Нске что-то подобное, в понедельник буду звонить, спрашивать что да как
http://www.glassprom.ru/main.php?id=24

Но все равно если у кого есть опыт, пожалуйста отпишитесь! а то в инете я не нашел частной практической информации по замене
smopuim
Вобщем интернет порыл и нашел вот что http://modernglass.ru/articles/categories/21.php
и еще у нас в Нске что-то подобное, в понедельник буду звонить, спрашивать что да как
http://www.glassprom.ru/main.php?id=24
По замене - попробуйте узнать в Рембыттехнике.
А по ссылкам - не уверен, что можно заменить на это - там обозначен перепад температур 180 С - на плите больше.
smopuim
Дорога вам в сервис-центры или т.п. конторы (например, если есть знакомые в конторах-поставщиках техники).
Стеклокерамика и закаленное стекло не одно и то же. А концерн "schott ag" вряд ли у нас имеет розничный магазин.
Alexw
это да, мне уже сказали в одной из первых ссылок. но я не отчаиваюсь! я нашел жаропрочное стекло в Нске, (температура до 600-700 держит, у закаленного только 180) по 14 000 за кв,м. мне надо 0,3 кв. метра это всяко дешевле чем 11 000 за оригинал. вот только еще не всю информацию по нему проверил, вечером после работы буду дома читать тех инфу по нему. просто оригинальное стекло смысла нет брать если в эльдародо в том же печку со стеклокерамикой можно за 10 000 точно найти
smopuim
Слышал, что особенность стёкол для плит - высокий коэффициент теплопроводности в одном направлении (перпендикулярно плоскости стекла) и низкий к-т - в других (по плоскости). Так что, просто жаростойкое стекло вряд ли подойдёт.
SteveR
ремонт варочной панели - ориентировочная цена 7000 стекло не оригинал, но характеристики те же, у самого стоит второй год и использую каждый день, не треснуло, ни расплавилось, по горизонтали тепло не проводит также как и родное стекло, когда одна конфорка греет рядом можно руку положить Только цвет не черный а прозрачный. кому интересно - пишите в личку.
smopuim
можно попытаться поставить рабочий стол от другой модели эл.печи
если это конечно вам не особо важно
несколько раз ставил-подходило
есть б.у. рабочие столы
интересует-пишите...звоните
Tiktovta
Очень интересно. Разбили стеклокерамическую поверхность и очень интересуемся аналогом, так как в сервисе сказали, что будет не ранее 3-6 мес и стоит дорого. Я к сожалению первый раз на форумах и еще не умею писать в личку
Darika76
ликбез вам проведу. Можно было и вам в личку это написать конечно, ноя боюсь не найдете.
1 Чтобы написать в личку жмем профиль, профиль человека который вас интересует
2 под профилем два синих прямоугольника Послать личное сообщение и Подписаться
3 Жмем Послать личное сообщение и пишем
4 что бы открыть личный профиль на странице форума, щелкните на ник, который находится слева в сообщении
5 Прочитать личку можете в шапке форума, будет мигать конверт возле оглавления
Оглавление Найти Мой форум Выход
6 ПОсмотрите вашу личку
Darika76
данные электроплиты напишите...
smopuim
проще новую купить, если конечно не 40 рублей стоит плитка
smopuim
Та же проблема, не знаю отчего, пошла по плите трещина. Но вопрос в другом, менять то буду, однозначно, а чем чревато, если треснутой продолжать пользоваться?
Romario.
Внутрь попадёт что-нить и КЗ. Трещина сквозная.
У меня мама совсем недавно расколола пополам, выбросил от греха подальше.
smopuim
Лучший выход - купить точно же такую плиту новую и пользоваться не тратя силы на что попало. А эту плиту отмыть и припрятать - как ремкомплект. Вот по теории вероятности случится другая поломка у новой плиты, Вы достаете старую и с новой на нее перекидываете стекло, срок жизни техники удвоится! Если еще раз разобьете стекло у плиты, то еще раз купите точно точно такую же плиту, срок службы тогда утроится, ведь три раза снаряд в одну воронку не попадает! :ха-ха!:
fredd
Ага, а если плите было 7 лет и её уже давным давно никто не выпускает, иди найди :ухмылка:
maxdreamer
Сложнее, но проблема решаема. Нужно купить плиту с почти такой же формы стеклом, а потом можно будет либо обрезать чуточку, либо стыковать нержавейкой, что будет дешевле нынешнего фантастического шага - изготовить специально стекло, выпилить и смонтировать!
Да, замечу, что обыкновенную 60 ваттную лампу накаливания, которая стоит рублей 10, никто из форумчан не изготовит самостоятельно от и до (не из полуфабрикатов) даже за 10000 $, вот так сложно в ручную что-то делать и нужно сразу отказаться от идеи изготовить стекло - дорого, не эстетично будет смотреться и ненадежно (велика вероятность, что за пару месяцев или раньше выйдет из строя). И скорее всего самодельное стекло будет сильно уступать в функциональности (хуже теплопроводность, прозрачное или некрасиво шероховатое и т.д.).
Ага, а если плите было 7 лет и её уже давным давно никто не выпускает, иди найди :ухмылка:
У неё срок службы по документам наверняка меньше. Поэтому надо успокоиться, эту в утиль и с чистым сердцем купить новую.
Александр.....
Срок годности что-ли? :безум: :biggrin: Не слышал...
А так да, давно купили новую.
Срок службы, эксплуатации (ресурс изделия). На любую технику он производителем установлен и прописан в руководстве по эксплуатации.
smopuim
так...на будущее...не раз тут уже предлагал свою помощь
если кто разбил варочную поверхность стеклокерамическую-
-стучитесь,звоните-чем смогу-помогу
allex12
........................................................
стучитесь,звоните-чем смогу-помогу
А чем сможите?
Моя пока целая, но плите уже 10 лет. Хотелось бы знать на что можно расчитывать если вдруг чего... :а\?:
allex12
Как человек с техническим образованием:)) скажу что неважно, важны размеры старого стекла.
smopuim
если вы разбили варочную стеклокерамическую поверхность-
обращайтесь,есть бюджетные варианты решения проблемы...