Комплексный обед...ой, ремонт
4854
23
:umnik:
...Интересно, сократятся ли сроки ремонта, если его сделать "комплексным". Ну, то есть, какбэ есть типовая новостройка, есть пол, стены, потолок. Подрядчик предлагает выбрать типовой дизайн и готовую смету из 3-4 имеющихся у него (допустим, всё это он уже делал и делает). Заказчик выбирает дизайн, и идёт зарабатывать немножко денег, занимаясь своими компьютерами(бухгалтерией, торговлей, подметанием улиц - не важно)
Глобальное сокращение сроков достигается засчёт : а) заказчик не ломает голову над дизайном б) не изменяет проект в) подрядчик делает всё автоматом, т.к. это всё ему уже знакомо.
А?
Принимаю возражения, а также полезные советы. :biggrin:
Konst5
Это очень правильный подход.
Сделать небольшие вариации: чтобы можно было заменить нишу из гипсокартона или скажем оформление дверей окон.

Получите как в Макдональдсе. Бигмак + кола, картошку брать будете?

Можно разработов с 10-ок стандартных более менее элементов, работать не только c новостройками, но и почти любую комнату обыграть. :спок:
Konst5
Вернёмся в СССР и снова будут у всех одинаковые планировки и одинаковые обои, и вообще всё одинаковое!!! Кому нужны ШАБЛОНЫ в ремонте??? :not_i:
Konst5
Вряд ли цвет обоев может повлиять на сроки...
Lion76
Lion76, всё примерно так я и предполагаю: Съел бигмак, если осталось чувство голода - вернулся , взял пирожное с пивом :biggrin:

belo_rus
Кому нужны ШАБЛОНЫ в ремонте???
Вот я пытаюсь выяснить, нужны ли кому - нибудь шаблоны?
Konst5
Не знаю, по моему тем и интересен хороший ремонт что у всех он разный, нужно же хоть чем то выделяться ;)Хотя с точки зрения отделки нам выгодней однообразие, работа доведенная до автоматизма, конвейерный принцип,больше прибыль!!! :secret:
зы.А как же с ДУШОЙ к работе???:смущ:
belo_rus
...................................................................................
Кому нужны ШАБЛОНЫ в ремонте??? :not_i:
Ну во-первых: шаблонов в ремонте и так полно. Куда не плюнь: натяжные потолки, ниши из ГЛК и точечные светильники. От цвета "венге" скоро тошнить начнет.... :bad:

Во-вторых: это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ путь для бюджетного ремонта. Чтобы сэкономить людям приходиться искать материалы самнительного качества и связываться с "бригадами", которые реальни ничего не умеют. А тут гарантированное качество при средней цене.

Плюс отделка офисов, там изыски нафига?

Это приход технологий в индустрию ремонта. И тот кто сможет ЭТО освоить, отхватит огромный кусок рынка. :спок:
belo_rus
А как же с ДУШОЙ к работе???
Тут профессионализм рулит.
А про "с душой" - вспомнилось, как знакомый Рафшан - его на самом деле так зовут, делал ремонт силами своих земляков. Те работали действительно, с душой , но - переделывали по 5 раз (сами, не дожидаясь когда Рафшан заставит переделывать.) Благо, хозяин их кормил и одевал. Денег он им не платил - это не предполагалось... работали НЕ СПЕША... да никто и не торопил...
Konst5
Конечно нужны, поскольку сразу будет готовая смета и цена - клиенту не нужно ждать когда ему посчитают/обсчитают .... если продолжать идею ... то каталог типовых вариантов в разных цветах ... какая-нибудь понятная и прозрачная формула расчета для корректировки на реальную площадь помещения ....

а душа ... душой занимается дизайнер, а строители и отделочники - строго соблюдают технологию и делают все опять же строго по заданным чертежам/планам.
Konst5
одна крупная строительная компания двигала такое направление и у них неплохо получалось, но такого рода шаблонность преминима только к конкретному дому конкретного застройщика т.к. технически подгонять под шаблон другую планировку будет гораздо накладней и дороже.
А хозяин может и с дизайнером согласовать проект и топать зарабатывать на его воплощение.
Metal kыnG
"готовая смета" бывает только в фантазиях заказчика, в каждой квартире свои стены и полы и слой на них ложится разный и не всем клиентам они нужны в уровень (в целях экономии) и таких ньюансов гора .
tehnolog1973
"готовая смета" бывает только в фантазиях заказчика, в каждой квартире свои стены и полы и слой на них ложится разный и не всем клиентам они нужны в уровень (в целях экономии) и таких ньюансов гора .
Согласен :respect:.
Konst5
Эту тему, по моему, разрабатывала "большая медведица". Если память не обманывает, то тема была поднята ими, ещё в прошлом году.
Мое мнение, что русского человека, после стольких лет дефицита , сейчас шаблонным ремонтом не возьмешь, и не проймешь.
Konst5
мое имхо. Если ценовая ниша есть, и в нее вписываются, спрос будет. Кто то ест Восход,кто то русич,кто то бэйкер, кто то лаваши жует. Но это в основном от застройщика, на троллейке есть панельки ближе к к пересечению с Широкой, там продавались квартиры с ремонтом, Ремонт включал тупо обои, тупо линолеум. На мой вопрос Вас здесь все устраивает, отвечали отлично. Хотя отлично не пахло, савдеповские розетки, стремно прикленные обои, и все в таком духе, в сан узлы не попал к счастью. Но факт остается фактом, люди не хотят тратится на ремонт при покупке квартиры, и если есть нормальный адекватный шаблон, он будет приниматься на ура, получается зеркальная адекватная цена с видимым качеством, главное основа
200978
савдеповские розетки, стремно прикленные обои, и все в таком духе, в сан узлы не попал к счастью.
в санузле и даже в ванной там поклеены обои, ванна шатается на ножках, и смеситель не перекрывается - вода течёт всё время :ха-ха!:. По полу уклон 10 см из коридора в кухню(это там, где мы переделывали).

Но я вижу другие стандарты, ближе к западным: плоскости должны быть визуально ровными , сантехника должна работать, трубы даже если не прятать в короба - должны быть идеально ровными и радовать глаз. Да- да, я считаю, что даже разводка стальными трубами может радовать глаз - если они идеально ровные и блестят! Пример - хромированный полотенцесушитель, это же по сути - металлическая изогнутая труба, но - красивая!
Обои должны быть подобраны по рисунку, и швы должны быть незаметны. То же самое - линолеум. Ламинат не должен скрипеть и шевелиться (тут играет роль подготовка стяжки).
А добиться "непохожести на соседа" можно расцветками отделки, и мебелЯми - это на скорость не влияет...
Konst5
А как же с ДУШОЙ к работе???
Тут профессионализм рулит.
А про "с душой" - вспомнилось, как знакомый Рафшан - его на самом деле так зовут, делал ремонт силами своих земляков. Те работали действительно, с душой , но - переделывали по 5 раз (сами, не дожидаясь когда Рафшан заставит переделывать.) Благо, хозяин их кормил и одевал. Денег он им не платил - это не предполагалось... работали НЕ СПЕША... да никто и не торопил...
Не надо путать БОЖИЙ дар с яичницей!!! :1:
Konst5
Я думаю, что такой ремонт будет востребован. Просто примерила к себе. Если бы было бригада профессионалов с качественным выполнением работ, то мне абсолютно все равно, типовая отделка или не типовая, если есть проект, чего голову морочить? Все равно, появится своя мебель всякие там картины, коллекции и квартира будет не как у всех. А вот плитку без конца переклеивать и обои менять, потому что криво поклеены нерадивыми отделочниками совсем неохота. Есть много других интересных занятий.:улыб:
babushka
babushka , спасибо! Ваше мнение особенно ценно как мнение человека, ещё не закончившего ремонт.
Дай Вам бог здоровья :роза: , а Вашим воспитанникам -мудростей всяких...)))

Видно, что даже скептики не отрицают, что это направление будет востебовано.
Спасибо всем!
tehnolog1973
а кто мешает ввести категории исходного качества поверхностей? ....
и категории качества/точности отделки.

смысл шаблона - имхо в том что пациент зашел на сайт/взял брошурку и быстро оценил стоимость или вилку стоимости ремонта.
Меня например напрягает ждать когда обсчитают работы и назовут цифру.

Имхо ТС думает о веб-сервисе ... или каком то инструменте для отделочников.
Konst5
В прошлом году одна из Новосибирских компаний продвигала подобный проект, было несколько дизайн-проектов, по которым можно было сделать квартиру. Причем можно было взять разные идеи из разных проектов и скомбинировать в одном. В принципе, интересная идея, я даже хотела воспользоваться, остановило только, что ни одного выполненного проекта у данной компании на тот момент не было.
Barbie
Прошло 2 года как я поместил предложение на своей страничке. Теперь можно уверенно говорить о том, что комплексный ремонт в той форме, в которой он предложен - людям не нужен. За этот срок не было ни одного кто решился бы на это. Один раз поинтересовались ценой, и на этом всё. :dnknow:
Konst5
Не понял : сам тему затеял и сам -ответил?
Konst5
большенство хочет принять учатие в ремонте своего обиталища типа:
вот эту плитку я сам тащил на "Н" этаж. А эти обои мы 4 часа выбирали и т.д. ....
вариант на все готовое подходит тем кто наелся предыдущего ремонта по гланды )) , а они как правило очень разборчивы в выборе подрядчика.
Konst5
К сожалению, кое-кто не готов к нормальному качеству услуг.Эти наши клиенты просто не могут себе представить,что может быть что-то отличное от душевно-своимируками-получательно-калымно-хамского.
Решение проблемы видится в том,что бы пользоваться услугами специалистов с проверенной квалификацией,а не всёумеек и не книжных червяков,умеющих красиво врать.:yes.gif: