Обшить деревом балкон
28031
68
Сибиряк
И ногда мативируют тем что: Весной рассаду на балкон выносить будем дабы свету больше было
samadelkin
Требуется сделать отделку лоджии,посоветуйте мастера,спасибо
Сибиряк
Т.е. иного смысла, кроме как осознание наличия утеплённого балкона нет?
причем не очень глубокого осознания,
при уличной температуре минус 10 балконная дверь настежь на балконе будет некое подобие комфортной температуры, на ночь дверь закрывается, балкон тихо вымерзает, влажность переходит в изморозь, несколько таких циклов и появляется грибок.
samadelkin
рассаду весной можно выносить и на неутепленный балкон,
производя замер на лоджиях бабушек где остекление делалось 20 лет назад деревянными рамами, швы затыканы тряпками и замазаны непоймичем, рассада прет в таких условиях, а установив стеклопакет так там вооще с марта по октябрь все зелено. а бетонные стены на лоджии как были побелены так и есть.
grey54rus
У каждого свои причуды, сколько людей-столько и мнений
grey54rus
Всё понятно, спасибо. Значит теплоизоляцию вычёркиваю
Snegovik
Про вагонку и где брать. Волей - не волей, опять отошлю к ДОЗу. Началось с того, что надо было наличник шириной не менее 90 мм, все обрыскал - нигде нет ( в ЛЕРУА тоже!). Попалась по дороге вывеска ДОЗа на Мира, заехал. Взял наличник, взял вагонку (у них она шла как некондиция, а по мне так на В-С тянет). взял довольно симпатичное окно на дачку (с 5 метров не отличишь от евро) и т.д. Ольга кладовщица там. вполне адекватная, узнала - для чего, завела подальше, я и выбрал. Я опять про тоже - ну к производителям надо заезжать, к производителям. А уж умелых рук - всегда найдете.
samadelkin
Мне нужен мастер по обшивке балкона и в последующем лоджии, материал уже куплен (вагонка и половая рейка), осталось за малым, все собрать. 8-9232495078 Андрей
grey54rus
а если стеклопластиковый обогреватель туда вывесить? на утепленный балкон? и включать его на ночь?
Snegovik
Привет.Подскажите,где делают так балконы?
t_1000
можем мы такой установить)
formocevt
считайте теплотехнику своего утепленного балкона, и будете удивлены какого размера должен быть стеклопластиковый обогреватель , для комфортных условий.
grey54rus
Требуется на остекленном балконе размером 8.0 х1.2м:
1.обшить потолок пластиковыми панелями.
2.герметизация атакомастом примыкания остекления к потолку
3.поднять пол на лагах на 15см,застелить фанерой 18-20мм,обработать антигрибком.
4.обшить перила-внутри пеноплекс,сверху пластиковые панели.
Цены на работу и материалы жду в личку.
ARIST0
на такое подписываются в марте апреле, а щас вроде как сезон "пошел"

зы по пункту 2, ??? а козырек не справляется с осадками ???
grey54rus
считайте теплотехнику своего утепленного балкона, и будете удивлены какого размера должен быть стеклопластиковый обогреватель , для комфортных условий.
Слухайте. но вот прям не могу понять - лоджийка, квадратов 5. Стеклопакет о 2-х стеклах. утеплена стандартно - урса под вагонкой. Никакого отопления
Уже 5 лет как на лоджии тепло в любые морозы. дверь никогда зимой не закрывается. ничего не перемерзает. Цветы там стоят всю зиму. Иногда, в самую лють за -35 при ветерке чувствуется от пола холод и в районе стыка внешней стены с полом и на досках шуба инея появляется. Но это и все. окна не потеют.
И чет в полной уверенности был что и на новой квартире сделаю также. а тут страху нагнали про точки росы, необходимость отопления и прочие ужастики. кому верить-та
byurokrat
А тут не угадаешь, от ОЧЕНЬ многих факторов зависит конечнфй результат.
byurokrat
толщина урсы какая? минутеплитель дышит, а если ещё у вас пароизоляционный слой присутствует то всё правильно сделано.
заказчики любыми способами хотят схранить площадь лоджии отказываются от "стандартного утепления в сибири" 200 мм минплиты по потолку, и 150 по стенам, веря в то что 50мм пенопласта равны по теплосбарежению 650мм кирпичной кладки, а то что пенопластовая лоджия превращается в гермитичный мешок без воздухообмена это им пофффиг.
доброго времени суток! подскажите пожалуйста - во сколько примерно обойдется изнутри "обшить" балкон евро-вагонкой ? цена за работу, квадратный метр
Snegovik
Сколько будет стоит обшить балкон 4 кв.м. евровагонкой категории А без утепления. Стены, пол, потолок.
Есть фото балкона, там и мои примерные размеры:
http://fotki.yandex.ru/users/dmitry-tchebanov/album/455510