Обшить деревом балкон
27944
68
Ребят, вот собрались обшить балкон, поделитесь контактами, кому обшивали и понравилось . Какова сейчас нормальная цена за метр кв. ? Хорошо, если фоточки будут. :улыб:
Спасибо.
Snegovik
фото балкона. Высота потолков 2,8
Snegovik
А почему оконщики подоконник то не поставили?
Ограждение - кирпичная. Подоконник нормально кладётся. :dnknow:
Дядя Ваsя
Либо остекление "строительное", там подоконники могут быть проектом не предусмотрены, либо заказывалось с учетом дальнейшего монтажа деревянных подоконников, после зашивки лоджии. :dnknow:
serega
Дом давно сдан, а пена свежая..
Дядя Ваsя
фото сделано, когда дом был только сдан - 2,5 года назад.
остекление строителей.
Snegovik
Тогда понятно. Помню ваш домик. :flowers:
Я то у себя всё глобально сделал: снял ряд кирпича, на пену посадил подоконники (при этом вывел их немного "на улицу") и уже на них установил раздвижную систему.
Потому у меня подоконники широкие но места занимают немного.
Где-то фотки были...
Snegovik
Вот такой процесс был.
Утеплитель всёж не помешал бы.
Дядя Ваsя
а нас что-то запугали утеплителем, что если его класть, то надо зимой балкон греть :а\?:
Snegovik
Смысла внутри утеплять нет. Правильно утеплять снаружи, что бы кирпич был теплый.
Sergunchik
Смысла внутри утеплять нет. Правильно утеплять снаружи, что бы кирпич был теплый.
Не...Это если обогрев на лоджии есть - тогда - да, лучше снаружи.
А у меня - лоджия холодная. Последний этаж. Когда балкон на кухне открыт для провертивания, то очень запотевают стёкла. Думаю, что это и-за резкого охлаждения. Ну если б воздух плавно охлаждался, то успевал бы смешиваться с сухим уличным. (Лоджия-то не герметична.)
В этом году снял пластиковые панели на потолке и проложил пеноплексовые плиты 30 мм.
Зимой проверю верность своей теории :улыб:
Дядя Ваsя
Пол тоже сразу к бетонной плите приклеян? :а\?:
Дядя Ваsя
Петр, вот как у меня.
Балкон. Так же кирпич. Внутри 10см пенопласта по стенам, потолок, пол. Окна-ПЛАСТИК (5 камер).
Зимой так же холодно, ну может 5 градусов в плюс. При открытии балконной двери конденсат есть- не удивительно, холодный и теплый воздух.
Есть такая вещь, как точка росы- помним об этом. Холодный кирпич- это все равно, что улица, только ветра нет. Потом пароизоляция должна быть и утеплитель. Так вот если считать какой должен быть слой утеплителя ВНУТРИ балкона, то площадь балкона станет в 2 раза меньше- это факт.
Единственный плюс от пластика- отсутствие целей, соответственно пыли.
Sergunchik
Ну я не спорю.:улыб:
Конденсата я ждал. Только у меня вообще слой льда на стёклах :хммм:
А на пол пеноплекса 40 мм тоже проложил.Так заодно и уровень пола поднял.
В этом году подкючу "тёплый пол". Нитку вдоль окна специально проложил, чтоб воздух циркулировал, а не лоджия прогревалась.
Snegovik
Привет соседка.
Вообщем что делали мы: пол (он ведь у вас тоже без стяжки?) пенопласт толщиной 10 см, сверху стяжка (но вам наверно непойдет - вы же уже ремонт сделали), потом пол, стены обшиваем вагонкой, брали без изысков. Всмысле тупо поехали в Леруа и часа полтора повыбирав там вагонку, набрали на 50 квадратов (два балкона). Укладка 250 р за квадрат. Завтра попробую фотки выложить процесса.
Begemot
Вам в Леруа позволили выбрать вагонку? :eek: Наших, которые распаковали 3 пачки для выбора, послали лесом - "выбирать нельзя, продаётся упаковками.."

Есть места где с выбором проблем нет, и стоимость чуть поменьше.
serega
Мы сами снимали пачку - чуть вскрывали и смотрели. Перебрали половину штабеля, руки потом специально ходил мыть - хоть бы перчатки давали.
Вот как идет процесс
Snegovik
У меня тоже желание - обшить лоджию вагонкой и ещё шкафчик там сделать, есть желающие поработать? Площадь 4,5 кв.м. высота 2,7.
Begemot
Комрады, прошу вашего совета. Собираюсь тоже обшить балком деревом, но просто без всяких утеплений и т.п., рама стоит алюминивая. Так вот встал вопрос как и чем обработать древисину чтоб не гнила, не плесневела долгие годы?
Snegovik
сколько примерно по стоимости выходит с материалом и работой обшить лоджию??? (Дискусовский дом МЖК) при том что пол где то на 10-13 см поднять надо, и деревянный подоконник , остекление алюминиевое ))) Длин где-то 4.3 и ширина 1.2 (ну так примерно) высота 2.5 наверное !!! АУ ...
lyamyr
сколько примерно по стоимости выходит с материалом и работой обшить лоджию??? (Дискусовский дом МЖК) при том что пол где то на 10-13 см поднять надо, и деревянный подоконник , остекление алюминиевое ))) Длин где-то 4.3 и ширина 1.2 (ну так примерно) высота 2.5 наверное !!! АУ ...
Отправил вам ЛС.
lehak
я лаком покрыл в два слоя. Сегодня (может завтра) второй балкон буду покрывать - первый красява получился.
Snegovik
Что не плодить топики...
есть необходимость обшить внутри деревом, без утепления, балкон застеклен. Предложения в приват, пожалуйста:улыб:

Еще, кто нибудь соориентирует сколько стОит евровагонка в розницу ?
Chuck_Norris
Балконы то разные все. Размеры нужны. Длина, ширина, высота.
Chuck_Norris
Евровагонка в ЛМ сорт "А" 10 штук в пачке длиной 3 метра стоит около 700 р. Продается пачками.
Begemot
В леруамерлен гамно, а не вагонка. Чаще всего елку выдают за сосну. :зло:
Chuck_Norris
сегодня приходил чувау замерщик из конторы "элит-монтаж" кажется.. я конечно всё понимаю... но такой развод на деньги - постараться надо.. по поводу стены где пожарная лестница замерщик сказал, что "все её вообще срезают. не нужна она вообще...", а если не срезать, то стену не получится обшить...
смету прилагаю.. имхо, жлобские расценки...
Chuck_Norris
Если сказать круто, то это не то слово - тут нужен другой лексион, и вообще чем обосновывает...стоимость материалов, стоимость работы (где мухи, а где котлеты)???
Chuck_Norris
У нас такая будет стоить 27-30. Сосна, категория А.
spath
стоимость материалов, стоимость работы (где мухи, а где котлеты)???
моя знакомая, которая его "принимала" вот что сказала
------
я ему задала вопрос. он поднял глаза и спросил: а вам это зачем?...типа в цену включается вместе и материалы. и доставка, и работа
-----
Chuck_Norris
в общем ситуация такая -
либо ищется исполнитель(и) - все его - и материалы и работы - всё за приемлимую цену,
либо вариант - материалы наши, я работаю и нужен напарник,которому будет оплата за работу, весь инструмент есть.
Begemot
Вообщем что делали мы: пол (он ведь у вас тоже без стяжки?) пенопласт толщиной 10 см, сверху стяжка (но вам наверно непойдет - вы же уже ремонт сделали),
Уточните, пожалуйста, необходимую толщину стяжки поверх пенопласта.
Спасибо.
Антон54
А где хорошая??? Из того что посмотрели в Леруа самая лучшая была... Где???
Гагася
у нас было 10 см пенопласта и 4-5 см стяжки. Стяжка на металлической сетке.
Begemot
Спасибо.
Позвольте еще вопрос. Пенопласт ведь не сплошным листом ложится на всю площадь лоджии. Наверняка - это несколько отдельных кусков. И как Вы стыки этих пенопластовых кусков обрабатывали? Клей, пена или что-то другое?
Антон54
Добрый день!
Тоже хочу обшить лоджию вагонкой. МЖК. Дискус. Площадь балкона - 6 кв.м., высота - 2,7 м. Есть остекление - аллюминий, утеплять не надо. Вопрос к умельцам - сколько это будет стоить?
Snegovik
Подниму топик.

После ремента осталось несколько листов фанеры (0,4 мм, береза, 1,5*1,5). Вопрос,можно ли обшить ею обычный застекленный балкон. Поверх фанеры предполагается наклеить пленку мебельную с рисунком под дерево.
Matiss
Поверх фанеры предполагается наклеить пленку мебельную
отвалится
Антон54
Чтоб не плодить топики....
Порекоммендуйте хорошего мастера по обшивке балконов. Нужно выстелить пол 3,75 кв.м, обшить три "стенки" балкона блок-хаусом (примерно 7.15 кв.м), обшить потолок евровагонкой (3,55 кв.м)., перед обшивкой обработать весь материал антисептиком.
Snegovik
Подскажите пожалуйста. Тоже нужно лоджию деревом обшить и сделать деревянный пол. где дешевле всего стройматериалы - вагонка, половая доска? Стоит ли ездить по минискладам стройматериалов - или сразу ехать в леруа?
Аромалюкс
Люди! У Вас телефон есть?
Звоните по предложениям в газетах, инете, узнавайте что предлагают и по какой цене ,а затем смотрите где дешевле.
Н о качество нужно сравнивать как минимум по сучкам,гладкости доски, цвету, геометрии,а потом
уже задавать вопрос.
Для начала нужно определиться в стоимости ,т.е. сколько готовы отдать денег, а потом провести маркетинг на основе полученных данных.
У каждого здесь свой порядок цен,а соотвественно и качество.
Snegovik
помогите сориентироваться в цене: сколько будет стоить обшить вагонкой (без утепления) застекленную лоджию? площадь, которую нужно обшить 13 кв м.
Sovanova
Рассуждать сколько стоит та или иная работа можно лишь после того как осмотрен объект.
Далее идет сколько и какого материала надо,сроки поставки пиломатериалов.
На какое качество в конечном итоге Вы рассчитываете.
Бывает много доп. работ.Это и шлифовка доски и грунтовка доски , покраска ,а потом уже монтаж.
Так что сколько стоит надо определять после осмотра объекта и разговора с хозяином .
Karooo
Так человек и не требует окончательной цены за работы, спрашивают ведь ОРИЕНТИРОВОЧНО.
Полагаю есть средний ценник работ за 1кв.м. обшивки вагонкой.
google и yandex говорят 400-500 руб. за кв.метр
scanner
Вы правы, так оно и есть.. ведь невидя лоджии нельзя представить весь объём работ, как основных так идополнительных.
Karooo
ННП
Ребят, подскажите, зачем вы утепляете балкон, если не вы планируете туда установку систем отопления?
Вопрос связан с тем, что мне предстоит обшивать два балкона и хочу понять, нужно мне это или нет
Сибиряк
большинство потенциальных заказчиков считают что если установить стеклопакет и и обшить стены с 5см пенопластом то на балконе должна быть африка, увы этого не происходит.
grey54rus
Т.е. иного смысла, кроме как осознание наличия утеплённого балкона нет?