Пустота в стене.
13175
18
Имеем каркасно-монолитную новостройку.
Немного переборщив перфоратором, выяснили что в межквартирных стенах пустота, т.е. стена представляет из себя два ряда кладки кирпича, между которыми ничего нет.
Главный инженер застройщика утверждает, что так и должно быть по проекту.
Так бывает ?
Johnnie
бывает с наружными стенами.....но там в пустоты утеплитель закладывают.....
truman
пропустили наверняка шумонет должен быть, у меня так же было заставил снести стену и сделать с шуманетом :agree: а так пустота эфект барабана ,когда по стене стучишь ,шум заметно уменьшился.
truman
В наружной тоже есть, но там видно за обшивкой балкона надпись rokwool, и мин.вату :спок:
Может первый ряд кладки разобрать для увеличения жилплощади ? :ха-ха!:
Johnnie
для увеличения жилплощади ? :ха-ха!:
только надо успеть до того как сосед это сделает :biggrin: :biggrin: :biggrin: :rofl:
Johnnie
да полным полно по городу таких домов(на ум приходит-Покрышкина 1,пл.Маркса).Вариации тоже разные-сибит/сибит,кирпич/сибит,сибит/кирпич и ни разу не видел там я утеплитель)))
juve
А какой смысл делать две кладки в четверть кирпича с пустотой между ними ?
Johnnie
Да ну уж прям-таки в четверть????
БИВ
На стыке с колонной - точно четверть кирпича - 6.5 см, потом промежуток около 20 см - и еще стена неизвестной толщины.
БИВ
При том, что стены внутри квартиры в полкирчпича - 12 см + штукатурка.
Johnnie
Саму колонну могли и четвертью обкладывать. Не думаю что Ваши межквартирные стены делали по типу санузлов в хрущёвках. :umnik:
serega
однозначно ломать ставить шуманет что бы потом не было мучительно больно вспоминать о упущенном моменте до ремонта. :agree:
temmma
Че-та да, стена в четверть кирпича это капец какой-то.. Не понимаю смысла таких стен. Слышал, что такое бывает в общагах, но чтобы такое в современных жилых домах.. ИМХО, в доме, который ТАК строили жить нельзя.
Johnnie
А какой смысл делать две кладки в четверть кирпича с пустотой между ними ?
А это лучше не у меня спросить)))
БИВ
Че-та да, стена в четверть кирпича это капец какой-то.. Не понимаю смысла таких стен. Слышал, что такое бывает в общагах, но чтобы такое в современных жилых домах.. ИМХО, в доме, который ТАК строили жить нельзя.
Итого оказалось, что за стенкой в четверть кирпича находится Х-образная металическая конструкция между несущими колоннами, далее стена в полкирпича, и все это еще армировано и наварено на эту самую связь между колоннами.
Johnnie
Удивлены пустотам в стене? У нас в городе много домов, панельных пятиэтажек с такими стенами: гипсолит 4см- пустота-гипсолит 4см, а за нею соседи.
А есть ещё такие, как на Ленинградской 101/1 там стены между соседними квартирами сделаны из гипсокартона!!! :ха-ха!: Некоторые жильцы из опасения, чтоб соседи в гости через стену не пришли, Обшивали эту чудо стену металлом оцинковкой, а уже на него ещё один слой гипсокартона. Да и стены которые выходят на л/кл- всего в полкирпича :ха-ха!:
GEORG
А есть ещё такие, как на Ленинградской 101/1
Новострой? Блин, не зря я нелюблю кмк дома...
GEORG
Понял, "это я еще хорошо попал"(с) :ха-ха!:
Johnnie
Галущака, 9: кирпич_на_ребро-минвата(которая мягкая такая, рулонная)-кирпич_на_ребро, никакого дискомфорта не испытывали.

Галущака, 17: сибит_на_ребро(10см)-пустота(~7см)-полкирпича, это на площадку, от греха подальше расковырял сибит, набуцкал туда экструдированного пенополистирола (5см) и обратно заложил сибитом, ибо лифт прямо напротив двери и выход на пож. лестницу тоже прямо рядом.

К соседям так же, только вместо кирпича тоже сибит, плюнул нафиг, уж очень много работы/материала получается, оставил как есть.