Бытовая техника. Проблемы ремонта и запчастей.
68486
82
prorabb
Всем здравствуйте. СРОЧНО нужна помощь !!! :help.gif:
Сломалась электроплита "gorenje", 3 конфорки (по моему две из них, тоже не работают).
Необходимо максимально быстро, качественно и бюджетно починить. :смущ:
Люди добрые по советуйте мастера.
Октябрьский район, Большевистская.
Вся информация в личку.
ОЧЕНЬ НАДО :nom:
MrGrey02
Добрый день!
Подскажите где можно взять люк на стиральную машину самсунг... Выломался сам обод, на который лючок навешивается. теперь вот не можем нигде найти
MrGrey02
Кто-нибудь может подсказать, где у нас продают запчасти на газовые колонки (проточные водонагреватели)? Интересует ремкомплект на Нева-Транзит, Оазис, Аврора 10L и в частности мембрана. Ближайшее нашёл только в Воронеже.
Может кто знает, где купить ремень для кухонного комбайна Алтай Электрон?
Маркировки на ремне нет. Инет ничего путного не подсказывает. Может где подбором посмотреть, куда ехать?
Или как определить марку ремня?
  • Фото не моё, но один в один.

Александр.....
Померяйте длину/ширину, попроще будет искать. Внешне похож на ремень ГРМ для восьмерки. В Рембыттехнику позвоните - там с динозаврами работают еще.
doka
В Рембытехнике отказали (нету). Длина 530мм, ширина 12мм.
Про автомобильные магазины думал, но вряд ли в машинах такие маленькие используются, хотя... будет вторник, съезжу в Автоград, Автомир.
doka
Я видел этот вариант. Это для стир.машины Алтай Электрон. К тому же у них минимальная закупка 2000р. (что самое главное).
Александр.....
это как надо любить этот комбайн:улыб:
bestmaster
Так же, например, как я люблю свой старый монитор, машину, станок и многое другое, что выбиралось тщательно и служило и служит и может еще долго служить.
Александр.....
Кошурникова 53/2 приват комлайн. Телефон в гисе посмотрите. Можно прийти и попробовать подобрать, могут подсказать куда еще спросить
kmic
На сайте посмотрел. Ремни есть, но по описанию, конечно, не определишь, мой или нет. Съезжу, посмотрю.
Спасибо за наводку.
kmic
Короче, нигде нет. Был в "Приват комлайн", на барахолке, в Автограде.
На барахолке продавец, которая на ремнях специализируется, сказала, что я не первый, кто такое ищет.
MrGrey02
Народ подскажите где ремонтники бытовой техники закупаются?? нужно переключатель на электроплиту ханса купить
PTS
Я в Рембыттехнике брал именно переключатель, именно на Хансу. Стоил в районе 900р. этим летом.
PTS
Приваткомлайн
В гисе пробейте.
MrGrey02
Всем - бодрого здоровья!
Отработав 2 года, перестала греть чугунная конфорка на Томи (18см, 1.5 кВт) торг. марки "Электротехника", Питер. Купил на замену той же фирмы, но 2 кВт. Она отработала 30 минут, кушая 9А на "6", затем резко сползла на 2А на той же "6". Прозвонил; 2 элемента по 65 Ом нашел, остальное - больше. 2 кВт не набирается, даже если эти два запараллелить :dnknow:. Позвонил в Питер, попросил схемку конфорки, чтобы понять как должно быть, и услышал - "схемки нет, даже в паспорте, изготовители - не мы, а кто, (ес-нно))), не скажем!" Пошел в магазин менять; но новая конфорка звонилась так же. Потому забрал деньги.
Просьба подсказать - какие чугунные конфорки сейчас можно назвать приличными - если такие есть сегодня в Н-ске.
О стеклокерамике и индукции знаю, предлагать не нужно.
Всем - спасибо!!
Судя по всему, конфорка с термоограничителем (непонятно, для чего он нужен при наличии переключателя и неспящего "повара"). В другом месте взял такую же (а вдруг норм работать будет))). История с кратным уменьшением токопотребления через полчаса повторилась. Отключил конфорку, дал остыть. После этого она включилась с прежним 9-амперным потреблением и уже лишь на 12 минут (затем - вновь 3А). Вероятно, изделие предназначено для высокогорья (м/б, Тибет), где вода закипает менее чем при 100ºС и потому оснащено терморегулятором. А написано об этом было на упаковке иероглифами, в которых наши спекулянты не понимают. У нас на равнине от такой вещи толку немного. Люди с инета посоветовали EGO. Но крепеж, полагаю, там совсем другой.
Андрей fire
Накупили барахла о дешевке, а люди теперь мучаются. Рашн бизнес во всей красе.
MrGrey02
Сколько стоит ремонт стиралки indesit WIU81? Проскакивают программы, на каких то вообще не стирает
MrGrey02
Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске делают перемотку электродвигателей?
Griboedov_26
Если двигатель для стиралки, то его проще купить. А так гугл Вам в помощь
MrGrey02
Да простят меня модераторы за три одинаковых сообщения, но только увидел подходящую тему.
Имеется древняя электроплита sloboda (см.картинку), лопнуло внешнее стекло. Ищу дверцу на нее. Может кто неисправную выкинуть собирается.
MrGrey02
Срочно! нужен мастер по ремонту стиральных машин
MrGrey02
Напасть какая то или проклял кто то. В доме техника ломается капец просто. за последний месяц : эллектро чайник- в мусор( до этого 3 года работал) Телевизор ЛЕД- сломалась подсветка, микроволновка ни с того ни с сего начала искрить и вонять пластиком- тоже в мусор. Телевизод и микроволновка покупались вместе лет 5 назад, телик в ремонте уже был 2 года назад с той же проблемой, микроволновка нет. Может подскажите заклинание какое то или отворот. А может просто время пришло?
MirTrudMay
скорее всего от перепада электричества, больше ничего в голову не приходит, вызывайте электрика пусть проверяет.
MrGrey02
Ножки типа таких, но с пластиковой частью пониже никто в продаже не видел? Резьба М10.
Vld
Брал подобное в мурлене, только резьба вроде меньше была диаметром. Видел так же в самоделках всяких как из болта и клеевого пистолета делали такие вещи, эпоксидку ещё применяли, всякое другое...
Volodya
В леруа М8, от стиралки высокие. Из говна и палок известны все рецепты, но в данном случае хочется заводское изделие.
MrGrey02
По ремонту СВЧ - к кому? Samsung FG87KSTR - сбрасывает часы, отключается в процессе работы. Интернет кивает на магнетрон, но хотелось бы авторитетного мнения и замены.