Помогите в выборе напольного покрытия!
3126
16
У нас в доме бетонный пол. Мы не можем определиться с выбором напольного покрытия.
Линолиум не хотелось бы, ламинат говорят скрипеть начинает со временем, паркет дороговато!
Не посоветуете что-нить? Может есть какие хорошие напольные материалы? Или еще что?
Буду очень длагодарен за полезные советы!
Mefestophus
на кухне и в коридоре можно кафель, а что за ламинат скрипит?
200978
ну кто из знакомых укладывал, говорят со временем скрипеть начинает
Mefestophus
если ровное основание как он может скрипеть?
Mefestophus
Здравствуйте, можно выполнить покрытие из композитных материалов - не скрипит, эксклюзивный дизайн. Мы начинали обсуждать эту тему, нажмите кнопку
Показать спойлер
не стОит злоупотреблять пиаром. :1:
Показать спойлер
Какая у Вас площадь полов? Ровность основания важна для любого типа покрытий - у Вас бетонный пол ровный(т.е. специалисты смотрели)? Правильно Вам сказали, что ламинат заскрипит, даже с этим материалом должен работать профессионал (минимум опытный специалист). :biggrin:
Дорого,.......... паркет бывает разный, что для одного человека дорого для другого нормальная цена, поясните сколько уже считается дорого?
PositiveGC
пол ровный по уровню +-1-2мм
ну я думаю по 1500 за 1м2 это немного дороговато! )
200978
если ровное основание как он может скрипеть?
ну как это он может скрипеть я не знаю ))) но факт остается фактом )
я бы и хотел узнать какие тому могут быть причины )))
Mefestophus
Мы сомневаемся, что паркет за 1500 руб/м2 (работа+материал) бывает. :biggrin: 15000 руб/ м2 это согласны дороговато. 1500 руб/м2 -это плитка очень простенькая или ламинат выше среднего или линолиум (хороший можно найти).
PositiveGC
И линолЕум возможно тоже за 1500 руб/м2 найдется. :biggrin:
PositiveGC
Мы сомневаемся, что паркет за 1500 руб/м2 (работа+материал) бывает. :biggrin: 15000 руб/ м2 это согласны дороговато. 1500 руб/м2 -это плитка очень простенькая или ламинат выше среднего или линолиум (хороший можно найти).
Я имею ввиду цену только материала. Сегодня пошукал в магазине и в интернете, можной найти паркет в этой ценовой категории плюс минус 200-300 рублей, а ламинат и того дешевле можно найти!
Мы же не в коридор общежития пол делаем чтобы материал был супер-пупер прочный, и не мажоры, чтобы мега дорогой ))) Нам нужен материал медиум класса ) А если руки оттуда растут, то можно по-тихоньку и самим пол застелить! )))

Суть темы в целом не в цене материала, а в том какой материал лучше и экономичнее! Так сказать лучшее сочетание цены и качества!
Mefestophus
В новостройке стяжка -250 р за м2работа + материалы 60 р.за м2, всего 60м2 -18,6
плитка+ клей пол кухня 1000 р. м2 + 600р.за м2 -работа, =7 м2 -11,2
ванная пол 1000 р.м2+ 600 р.за м2 работа, = 4 м2 -6,4
коридор 2000 р.м2 + 600 р.за м2 работа, =6 м2 - 15,6
ламинат 32 кл 350 за м2 + 200 за м2 работа = 45 м2 - 24,7
Всего 76,5 за 60 м2 - 1275 м2 , причем плитка испанская.
Дело было в прошлом году, сейчас работа дешевле, а цены в Леруа точно дешевле
Mefestophus
скрипит ламинат если основание не ровное, пыль не убрали и на подложке сэкономили. поэтому - если пол ровный, хорошо его очистить и пробковую подложку кинуть. дальше приличный ламинат и будет вам щасте.
Mefestophus
Постелите ПВХ-плитку. Нам очень нравится, всё в квартире, кроме ванной, им застелили. Единственный "минус" - ребристость самой плитки, мыть тяжелее, чем если бы лежал линолеум на полу. Зато пятки чесать об пол можно и ходить приятно.
Mefestophus
Я имею ввиду цену только материала. Сегодня пошукал в магазине и в интернете, можной найти паркет в этой ценовой категории плюс минус 200-300 рублей, а ламинат и того дешевле можно найти!
Дубовый паркет начинается от 400 р/м2, нужно просто знать, где шукать :biggrin:

Мы же не в коридор общежития пол делаем чтобы материал был супер-пупер прочный
В любом случае нужно, чтоб лет 5 без проблем пролежал как минимум. Я прав? И чтоб глобально не переделывать. Так, подремонтировать маленько и на следующие 5 лет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

и не мажоры, чтобы мега дорогой )))
Все относительно. Калькулируйте затраты в сумме лет этак на 10-15. Сколько раз нужно поменять ламинат, линолеум и т.д.(хотя конечно они разные бывают)? Паркет же только реставрировать и все.

А если руки оттуда растут, то можно по-тихоньку и самим пол застелить! )))
А вот этого бы я с паркетом не советовал бы. Впрочем, как и с любыми материалами. Каждый должен заниматься своим делом. Пусть это будет чуть дороже, за то с гарантией, что пролежит долго и сделано без ошибок.

Удачи в выборе :agree: