Стена лоджии
1872
6
Стена лоджии из белого кирпича, швы между кирпичами выкрашиваются чуть ли не на глубину этого самого кирпича. Песочек сыплется. К тому же, после установки остекления по швам начала просачиваться вода, стены мокнут, черная плесень появляется. Подскажите, чем гидроизолировать и восстановить швы?
Мне это видится так: швы насколько можно вычистить, промазать какой-нибудь пропиткой гидрофобной, потом шпатлевку или герметик в швы напихать.Сверху всю стену пропиткой тоже какой-то покрыть.
Правильный ли порядок действий? какие именно материалы использовать?
Помогите, пожалуйста:улыб:
Gilrann
Правильный.
Только вместо герметика швы нужно заполнять ремонтным цементно-песчаным раствором.
КОЛО
а каким именно раствором? то есть, какой брать цемент, в какой пропорции? или есть готовые смеси "просто добавь воды"?:) интернеты говорят сплошь о том, как на раствор плитку сажать, а ведь это не то совсем...
Gilrann
Есть готовые.

Спрашивайте в сухих смесях "ремонтный раствор для заделки трещин в кирпичных/бетонных стенах".
КОЛО
к сожалению, в "Практике", "Новоселе" и "Стройкине" таких нет:хммм:Буду искать дальше...
Gilrann
А как-нибудь еще такие растворы могут называться? А то странно как-то, что нет ни у кого... собственно, ремонтные растворы я пока нашла только у одного производителя.
Gilrann
Полимерцементный попробуйте спрашивать.

По факту - это обычный цементно-песчаный марочный (хотябы М50) раствор модифицированный для лучшей подвижности добавками.