Нужна бригада для ремонта (часть 2) ПРАВИЛА в 1-м посте топика!
381116
1000
Автоинформатор
Добрый день!

:help.gif: Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с ремонтом, хорошую бригаду или работников, которые качественно и без проблем делают ремонт квартир по приемлемым ценам. Фронт работы большой, начиная от стяжки пола и выкладки стен и заканчивая чистовой отделкой. Квартира 45 кв.м. А то черный список работников нашла, а вот список добросовестных работников чего-то найти не могу :смущ: !!!
82Olga82
Всем хорошим бригадам и ремонтникам - контакты, предложения услуг только через личные сообщения.
Здесь никаких контактов, советов и рекламы.
За нарушение - бан.
maxdreamer
доброго времени суток.нужен сантехник,объем работы небольшой.требуеться:в связи заменой кухонного гарнитура перенисти трубы горячей,хлодной воды(металлопластик),канализацию(сейчас чугунные трубы,замена на пластик)район первомайского сквера.предложения в личку.
Автоинформатор
Ищу сантехников-установщиков.Задача следующая-есть ванная комната размером 1.32 на 1.66. Старые хозяева по короткой стене установили маленькую ванну 1.20.Нужно ее демонтировать,тщательно все промерить,поменять разводку и установить по длинной стене максимально возможную по длинне новую ванну.Допускаю даже вариант обрезать ванну(нерабочую поверхность ) или углубиться в стену.
serg2809
Не вздумай обрезание делать,ванну испортишь,лучше углубись в стену.
costar
спасибо всем откликнувшимся,сантехник найден,работа выполнена.тема закрыта.
costar
Неспешно ищется бригада для работы по капитальному гаражу. Стандартный бокс 3х6, Ленинский р-н.
1. Устройство тех. этажа (выемка грунта, гидроизоляция, стены из ячеистого бетона+штукатурка, пол бетонный)
2. Штукатурка бокса, стяжка на пол, закрытие ямы (входа в тех. этаж).

Предполагаемое время работы - начало лета, как потеплеет. Предложения с ценниками, пжл., в личку.
Неспешно разыскиваются грамотные специалисты для устройства двухтрубной системы отопления в частном доме: 7 батарей МС-140-500 по 14 секций, двухтрубная система с верхней разводкой, БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СВАРКИ, все соединения ТОЛЬКО на резьбах. Котел в подвале, отопление нужно сделать на первом этаже здания. Вся система должна работать на естественной циркуляции - это означает без насосов и электричества. Обязательно соблюдение уклонов труб 5 мм. на каждый метр. Установка и обвязка котла необходима в том числе. Объект в НСО рядом с Искитимом. Схема отопления прилагается. Большой бак будет завезен готовый, его изготавливать не нужно. Труба для системы - металл 57мм. (2 дюйма). Сейчас дом отапливается электричеством, внутри тепло и можно жить в период производства работ. При условии хорошей цены предлагается поэтапный аванс 50% от общей суммы за работы. Окончательный расчет после проверки работоспособности системы. Общая длина трубопроводов около 70 метров.
Цены и сроки - в личку или на почту byspam (собака) ya.ru.

Уточнения: Трубы и батареи, крюки для подвеса уже закуплены и находятся на объекте, они нормального качества и ничего другого я покупать не буду, соответственно впаривать мне по конским ценам всякое барахло не нужно. Система должна быть долговечной (металл и чугун), ремонтопригодной "вручную" (все на резьбах и никакой сварки) и отлично работать БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА и насосов - именно поэтому выбран большой диаметр труб и чугунные МС-140.

Важный момент:
объявление уже давалось, появилось много "специалистов" желающих все "обсчитать" и "осметить" (хорошо хоть не осеменить), которые в дальнейшем выставили конские цены типа 1000 рублей за каждый метр уложенной трубы и радостно предложили оплатить безналом счета с выделенным НДС. Вот такие вот "специалисты" сразу же идут очень очень далеко.

Туда же (очень далеко) идут "специалисты", предлагающие сделать все на полипропилене/металлопластике и прочей пластмассе, равно как и умники с 15/25/50 летним стажем, объясняющие что все надо делать на сварке, только на насосах, полдюймовой трубой, а гидравлика самотеком это прошлый век, "не модно", "не круто" и " щас так никто не делает" - описание работ, что МНЕ НУЖНО и за что Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ - смотрим выше.

Также, в длинное пешее путешествие отправляются супер-пупер-мега-компании которые уже 150 лет на рынке, рассчитывающие цену в какой-нибудь грандсмете/дефсмете с проектом в овентропе и предлагающие мне оплатить "нормативную прибыль 40% от СМР". Это нефига не шутка - одна из "компаний" выставила именно такую "смету". Сметы рассчитанные по ЕНиРам готов оплачивать только в ценах 84 года, в которых их и нужно рассчитывать, если все делать по науке и СНиПам :))))

Другими словам, нужны пара-тройка человек с руками от плеч, не бухающих, готовых несколько дней мириться с сортиром на улице и отсутствием центрального горячего водоснабжения (жить на объекте) и которые будут реально работать за реальные деньги. В дальнейшем будут нужны работы по сантехнике (ванна, душевая, унитаз, септик), перегородки, внутренняя отделка, электрика и проч. - при нормальном подходе к работе все объемы может закрыть та же бригада.
Lawyer_one
Найти пару-тройку аскетов, имеющих руки от плеч и т.д. (согласно Вашего списка требований) только половина дела, нужно ещё чтобы они владели необходимым оборудованием и инструментом. И если газовые ключи, болгарки (труборезы, сабельные пилы), лазерный уровень и прочую мелочь могут позволить себе многие, то резьбонарезное оборудование на такой диаметр вряд ли будет держать частник. Я, к примеру, являюсь счастливым обладателем резьбонарезных клупов с электроприводом REMS Амиго, позволяющим нарезать до 1 1/4", и могу себе представить какое усилие будет при нарезании 2". Соответствующее оборудование на данный диаметр стоит уже более 50 т.р. или Вы предполагаете возить трубы к токарю?-вряд ли.
P.s. Для "неспешного розыска" было бы неплохо огласить Ваше видение размера оплаты данных работ,- и Вам проще (не будет лишнего беспокойства), и, как Вы выразились, "специалисты" не будут тратить своё время (хотя, полагаю, в кавычки они попали только из-за высокой, на Ваш взгляд, цены за работы).
С уважением.
Требуется работник для зачистки потолка(кухня,коридор)Если кто сталкиваля,подскажите.И расценки.Писать в личку.Был хороший узбек-работник,но уехал.
Lawyer_one
Огласите, бюджет, пожалуйста! Сэкономите уйму времени и нервов себе и исполнителям. А то как-то настораживает длительность поиска. Месяца полтора ищете, если не ошибаюсь? Если стесняетесь - можно в личку.
А нарезать резьбу на 2", да, то еще развлечение...
AlexAnix
...А нарезать резьбу на 2", да, то еще развлечение...
Да там всё в удовольствие: и четырнадцатисекционные чугунные радиаторы, и монтаж двухдюймовых труб под потолком при отвратительном на сегодняшний день качестве чугунной фасонины...:хехе:
Другое дело, что любая работа, как говорил анархист в "Бронзовой птице" А.Рыбакова, "должна вознаграждаться", а не поощраться тарелкой супа или миской Доширака :rofl:
Автоинформатор
Здравствуйте,ищу работника для снятия старого и укладки нового кафеля в ванной комнате.Размер ванной примерно около 3 кв.м. Писать в личку.
Lawyer_one
Ок, уточняем задачу: сварные соединения допустимы в таком виде- резьбовой фитинг приварен к трубе, труба, далее опять приварен резьбовой фитинг. Вся система собрана на таких отрезках. Сильно желательна газосварка, электродуговая не желательна - напруга в сети падает, и электроды сейчас Г., + шлакообразование. Обязателен контроль качества сварных соединений - фаски на обеих деталях, провар, разрез, завар, обработка УШМ. Фитинги куплю качественные. Клупп ручной на 2 дюйма есть в наличии - если нужно будет несколько резьб сделать на месте. С учетом изложенного (работы становится меньше) - цены должны идти вниз.

Если будет предложение за вменяемые деньги, возможна другая схема - нарезка труб в размер, доставка токарю, нарезка резьбы на станке, доставка обратно на объект, установка. Все нестыковки решаются за счет исполнителя и измерятеля. Само собой, это я оплачу отдельно, возможно организую доставку самостоятельно, ну по месту решать это надо. Но тут надо смотреть в какие деньги это все встанет. И непонятно, где есть станок, который возьмет в патрон (как пруток) Д60 мм * 3000 мм. например, и токаря который это сделает (это вопрос для реальных специалистов, без кавычек), желательно искать в Искитиме или Линево и т.д.. По близости есть 1К62, но он вряд ли пойдет для этого - токарь бухающий, станок полумертвый, патрон маленький, люнетов вроде нет.

Что касается цен. Никаких пределов я не озвучу, т.к. теоретически можно все на нерже собрать специалистами выписанными из Москвы, но вопрос целесообразности на первом месте. По поводу реальных расценок на работы - 50 тыс. рублей за день работы я никому не заплачу, равно как и 10 тысяч тоже. Никаких суперкалымов типа "срубить денег по легкому" не будет. ТК РФ с надбавками в 2 раза за работу в выходные тоже использовать не будем :))). Будет примерно так - каждый работник в итоге получит что-то среднее по НСО, + надбавку за "стесненность условий". При этом сказки типа "а мы вот позавчера в катеджы на морском такое же делали за 2 дня и триста тыщ" оставим для детских книжек. Также как и прайс-листы всяких "котеджестроителей".

ПО прежнему ожидаются предложения с расценками.
Работать бесплатно или за еду я никому не предлагаю.
Вот как я вижу правильный подход - "клупп дорогой, у нас его нет, возьмем в аренду за столько-то, поэтому цена будет такая-то" - вот это понятно. "Если это дорого, то можно дешевле на столько-то, но отдельно там-то надо нарезать резьбу на станке или наваривать фитинги газосваркой - тогда цена такая-то".
Компромисс вот такой-то.

Вот что называется реальным подходом специалиста, а не ответы типа "цена 5 миллионов", "сделай все сам бесплатно" или "за доширак не работаем".
Lawyer_one
... Будет примерно так - каждый работник в итоге получит что-то среднее по НСО, + надбавку за "стесненность условий"...
Работать бесплатно или за еду я никому не предлагаю...
Средняя ЗП в месяц по НСО в 2011 г. по данным Новосибирскстата составила 19 794 рубля (данные взяты здесь http://www.iberdsk.ru/region_new/1/1251/)
Делим на 22 рабочих дня, получаем аж 899 руб. и ещё 73 копейки в день. Вычтем из этой суммы транспортные расходы, расходы на аммортизацию инструмента... итого в сухом остатке как раз на пять пачек доширака и один киллограмм ливерной колбасы :dnknow: (поправьте, если я где то ошибся). Да за такие деньжищи Ваш заказ с руками оторвут, да ещё и передерутся :ха-ха!:
Толмач
Вот это уже в целом здравый подход, да.

Поправки: транспортные расходы суммарно 500 рублей - я предлагаю проживание на период работ. Все расходники будут оплачены отдельно - круги для болгарки/электроды/газ и прочее. Плюс вменяемый бонус. А вот амортизация инструмента для свободных художников - нет, это не ко мне, это оставим бухгалтерам ОООшек, предлагавшим оплачивать НДС. Ну и тысяча рублей в день - ИМХО это мягко говоря не только на доширак и колбасу. А сантехнику, которому мало 900-1000 рублей в день, возможно, следует отправиться на заработки в Москву или освоить профессию, например, федерального судьи с белым окладом 150 тысяч рублей в месяц.

Предложение в первую очередь рассчитано на граждан, которые умеют работать руками, и которые в строительное межсезонье предпочитают не греть диван перед телевизором, а заработать пусть и не очень большие но вменяемые деньги.

Еще раз отмечу: нужны цены на объем работ, то от чего можно отталкиваться, то, что можно обсуждать.
Если не получится найти людей готовых делать все за 10 рублей - будут работать люди за 100. Нет желающих за 100 - придется платить 1000. Как-то так. Собственно именно поэтому и пишу "Неспешно разыскиваются". Срочно не нашлось, к сожалению.

З.Ы. Филосовское.
Вообще, вот она наша российская/русская психология, на примере "специалистов за 5 миллионов" хорошо видна. "Если спать, то с королевой, если красть, то миллион", ога.

"За копейки работать не буду!" Я по первости, не сталкивавшись с суровыми деревенскими реалиями, рассчитывал найти работников на месте, ибо как там люди живут на 2-3 тысячи целый месяц - это надо видеть. Но реальность оказалась немного иной - куда там, какие "работники"!
Нечего будет жрать - он ляжет и сдохнет с голоду, или будет лежать в дерьме, жрать дерьмо, но работать не пойдет, нет. Предложишь нереально много для этой местности - после получки забухиваются и на 1000 рублей могут пить целую неделю! Все, работа не нужна.

В деревне, где находится объем, таких 99%. И не только в деревне - у меня и тут в Новосибе 99% таких сотрудников - все с в/о, некоторые даже с двумя, но подход в точности как у деревенских сограждан - нихрена не делать, сидеть в контактике и получать как федеральный судья :)) Хорошо хоть не забухивают с получки. Только вот судья пашет как проклятый за эти деньги и его прессуют за все не по детски, а офесный работнег все больше по контактикам да одноклассникам норовит "работать".

Ну это все так, к слову, чтоб подход к ценообразованию был понятен :))
Lawyer_one
"За копейки работать не буду!" Я по первости, не сталкивавшись с суровыми деревенскими реалиями, рассчитывал найти работников на месте, ибо как там люди живут на 2-3 тысячи целый месяц - это надо видеть. Но реальность оказалась немного иной - куда там, какие "работники"!
Нечего будет жрать - он ляжет и сдохнет с голоду, или будет лежать в дерьме, жрать дерьмо, но работать не пойдет, нет. Предложишь нереально много для этой местности - после получки забухиваются и на 1000 рублей могут пить целую неделю! Все, работа не нужна.
Кому интересно - расценки на работу в деревнях НСО - 150 рублей в день + еда, работа 8 часов + перерывы на обед.
Lawyer_one
мдяяя (многозначительно).... Хватайте тех парней, которые по тысяче за метр предлагали. Срочно. Пока они еще не передумали.
AlexAnix
Скоро с такими заказчиками зарплата в городе станет 150 в день.
Толмач
Да там всё в удовольствие: и четырнадцатисекционные чугунные радиаторы, и монтаж двухдюймовых труб под потолком при отвратительном на сегодняшний день качестве чугунной фасонины...:хехе:
Другое дело, что любая работа, как говорил анархист в "Бронзовой птице" А.Рыбакова, "должна вознаграждаться", а не поощраться тарелкой супа или миской Доширака :rofl:
Да там делов-то! 10 минут :rofl: А месяц уже прошел.
Lawyer_one
В том то всё и дело, что люди, умеющие и жаждущие работать, а не пить, или круглосуточно сидеть "В контактах", не страдают от нехватки заказов на свои услуги. Поэтому то и не получается Вам быстро (а может и никогда) найти исполнителей Ваших хотелок за столь скромное вознаграждение.
Я ИПэшник с минимальными, т.е. особо не отягащающими меня налогами как, к примеру, ООО, т.е. "свободный художник", однако не считать аммортизацию инструмента не получается, т.к. это основная статья расходов- увы (((.
По поводу соискания "подешевле", с Вашего позволения, хотелось бы привести одно высказывание: "В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задешево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идете. А если Вы на него идете, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше." ( Джон Раскин (1819-1900))
Lawyer_one
Пацаны, здесь по-быстрому не получитса срубить бабла, пошли от сюда :шок: :tease: (что-то смайлика не нашел, где один тащит другого за руку).
Gnussi
Да и так уже все монтажники попрятались)))
AlexAnix
Ищу бригаду для ремонта 2-шки (60 кв.м.) в новостройке с нуля и под ключ. Ремонт планируется начать в середине марта (к этому времени вернусь в нск). От кандидатов нужны фото своих выполненных работ и прайс на стоимость работ. По запросу дам дополнительную информацию.
AlexAnix
Нет, ну объективно мужик прально говорит, я так то тоже бы нестал, кого-либо из нас приглашать, нам то бабла срубить по-быстрому, да свалить, а ему надо шоб качественно, надолго и за разумное вознаграждение. Молодец Lawyer_one, только может быть не по адресу, тут таких нет. Вот когда тебе нужно будет из полипропилена разводку сделать за дватцатку, ты приходи, отбоя не будет. По объявам пошарь, я там сварного грамотного находил, за 100 рублей шов говорит, мне стыдно стало, я ему 1500 за 5 отдал, че мужик на горбу сварочник тащил, на конец города ехал в вонючем автобусе, а сделал качественно. Так что неперевелись еще в нашей деревне...
Gnussi
..мне стыдно стало, я ему 1500 за 5 отдал...
Нормальное вознаграждение. Мои знакомые сварщики так и берут- 300 руб. за шов на полдюймовке, на трубах от 1,5 до 2"- 500 руб. :agree:
Толмач
ну ты не пропадай...сварщики они такие, их много не бывает, они всегда нужны.:миг:
Gnussi
Вся проблема в том, что они ЖЭКовские, причём в г. Обь, и сорваться в рабочее время со своих участков не могут :dnknow:
Толмач
Часто выдергивал сварщиков из аварийки горводоканаловских.
artt
Интересная двушка ищет тех, кто её отделает

Делать надо всё. Предпочтение - соотношению цена/качество.
Предложения в личку.
Желательно с ориентировочной стоимостью работ и указанием опыта.
akamenski
ННП. Такое впечатление, что все завалены работой по самое не могу и заказы никому не нужны.
Vitamin
...и заказы никому не нужны.

Землю то ковырять...ну вы даете, вы на кольцо к прощальному подъедте сразу перед работой в своем гараже...и будет вам счастье.
Gnussi
...и заказы никому не нужны.

Землю то ковырять...ну вы даете, вы на кольцо к прощальному подъедте сразу перед работой в своем гараже...и будет вам счастье.
А я разве бесплатно предлагаю ковырять? Кто мешает прорабу использовать в работе узбекские землеройные машины? А потом включить мне это в счет на оплату. А стоять самому над душой у черных копателей и следить, чтоб они фундамент не подрыли у меня времени нет.
Тем более не прошу сейчас долбить замерзший грунт, а сразу говорю о начале лета.
Автоинформатор
Помогите пожалуйста!
Срочно ищу человека!
Нужно до 02.03 на кухне снять плитку на фартуке и положить новую: длина 3м, 2-3 ряда плитки.
Сколько это займет по времени и деньгам примерно?
Жду предложения в личку!
на последнего
Ванная комната порядка 6,5 кв.м. потолки 3 метра, в новостройке(Ул.Вилюйская,11) требуется уложить кафель, возможно работы по сантехнике.
предложения в личку.
пробовала искать специалистов и поняла, что если одинокой и неопытной в ремонтных работах женщине надеяться на людскую честность и порядочность, то можно провести в новостройке сток для воды за деньги, на которые можно купить солидный кусочек самолёта. Спасибо вам уважаемые "специалисты", пусть вам счастье будет в разных местах.

<п.3> удалено
мурмырка
... поняла, что если одинокой и неопытной в ремонтных работах женщине надеяться на людскую честность и порядочность, то можно провести в новостройке сток для воды за деньги, на которые можно купить солидный кусочек самолёта...
- Для "неопытных в оценках ремонтных работ" есть соответствующий топик [/i]
Shimbun
Нужна бригада для отделки офисного помещения. 150 кв. мм. делать нужно все. Предложения в личку
нужен ремонт в ванной комнате. 1,5м*1,9м.
подготовить стены, залить пол, сделать стенку для труб, поменять двери, выложить плитку по стене (без установки уровня).
пишите в личку предварительную цену. время возможного начала работ (надо март-апрель) и контактный телефон
Tenos
А как это, "Без установки уровня" :ха-ха!: ?
требуется отреставрировать навесной потолок..зашпаклевать трещины..покрасить 23м2
еще требуется укладка ламината в комнату 15м2...
Уважаемые господа, вот уже больше месяца ищем укладчика умеющего работать с натуральным линолеум, не задающего вопрос "а чем он от обычного отличается?", а укладчика который умеет делать аппликации и знает всю технологию укладки, подскажите может не там ищем???
loplop
В личку такое пишите, пожалуйста
Толмач
Средняя ЗП в месяц по НСО в 2011 г. по данным Новосибирскстата составила 19 794 рубля (данные взяты здесь http://www.iberdsk.ru/region_new/1/1251/)
Делим на 22 рабочих дня, получаем аж 899 руб. и ещё 73 копейки в день. Вычтем из этой суммы транспортные расходы, расходы на аммортизацию инструмента... итого в сухом остатке как раз на пять пачек доширака и один киллограмм ливерной колбасы :dnknow: (поправьте, если я где то ошибся).
Да чихать на среднюю зарплату, есть ценник, есть объемы, есть договорённости по срокам оплаты с заказчиком. Перемножаем в день расплаты объём на ценник и просим заказчика заплатить, если нет денег вовремя привязываем заказчика к батарее .. Поэтому лучше работать с проверенными заказчиками (с которыми раньше уже работали) у которых всё ровно и с объёмами работ и с поставками материалов и с деньгами.
Квартира в новостройке. 100 метров. Нужно вывести стены, обои наклеить, выравнять пол, положить ламинат, кафель в ванной и туалете, мозаика на коллоны, вставить двери. Для справки, только что выдворил бригаду, месяц мучали, испортили обои и ламинат, хорошо только одну комнату. Цены знаю, посредники-прорабы не суетитесь.
В новостройке требуется выполнить:
1) Потолок
- зашпаклевать, покрасить - 17м2
- выполнить констр. ГКЛ, зашпаклевать, покрасить - 16м2
- натяжной потолок - 11м2
2) Стены (под покраску или под обои, чем будет отличаться?)
- оштукатурить - 18м2
- зашпаклевать по штукатурке - 58м2
- зашпаклевать по ГКЛ - 46м2
3) Санузел
- потолок зашпаклевать и покрасить - 3,7м2
- пол плитка (стяжка есть) - 3,7м2
- стены плитка по штукатурке -15м2
- стены плитка по ГВЛ - 5м2
- выполнить конструкции из ГВЛ
- установить инсталяцию для унитаза

Потолок и стены можно хоть завтра начинать, санузел позже.

Жду предложений в личку, с указанием цен и что в эту цену входит (наклейка серпянки и прочие мелочи, по подробности перечня работ попробуем оценить Ваш профессионализм :смущ:), а так же когда сможите начать, и срок выполнения (пока приблизительно) :agree: .
Требуется ремонт в новом помещении в районе КСМа.
Общая площадь 70 м2.
Потолок натяжной
Стены гипсокартон с обоями под покраску.
Пол плитка.
Предложения стоимости за 1 м2.
Нужно сделать приточно вытяжную вентиляцию в жилом доме 240 кв.м,(скапливается под крышей много конденсата, весной таит и просто потоп).Бюджет ограничен.