Шуруп по бетону - одноразовый?
11083
20
можно ли шуруп по бетону открутить и закрутить еще раз в ту же дырдочку? или он одноразовый?
Acons
как повезет. И смотря какой бетон. Но то, что он одноразовый - не сломается точно:улыб:
Acons
Многоразовый.Перед закруткой,можно в отверстие вставить кусочек ленолеума 50х5мм,для плотности.
Acons
только один вопрос- а нафига?
презерватив теоретически тоже многоразовым может быть
Acons
Нельзя.
Его по технологии положено вкручивать в отверстие меньшего диаметра.

Купите лучше новых и поставьте рядом.
Acons
если шуруп называется нагелем, то в большинстве случаев можно вторично закручивать в бетон, для более надежного крепления можно пробурить отверстие в бетоне глубже и закрутить больший по длине нагель.

зы на рынке давно нет нагелей с качественной анодировкой, поэтому через пару месяцев нагель прикиснет в бетоне и его трудно будет открутить. строительные нормы рекомендуют крепеж в бетон или распорник или полиэтиленовая пробка.
grey54rus
если шуруп называется нагелем
Да хоть как он называется.
Неужели трудно открыть инструкцию по монтажу (она на каждой коробочке прописана, и в интернете есть) и прочитать как их положено устанавливать???

Вот если найдете хоть один, который устанавливается в отверстие диаметром равным диаметру самого шурупа - то его можно вкручивать обратно.

Лично мне такие - не встречались :dnknow: .
КОЛО
могу вкрутить вам шуруп по бетону трижды в одно и то же отверстие и попробуйте вырвите его из этого бетона, если он сам себе там резьбу набил. В хорошие бетон когда их крутишь, так аж искра летит
zxbigus
могу вкрутить вам шуруп по бетону трижды в одно и то же отверстие
Не сомневаюсь :спок: .
опробуйте вырвите его из этого бетона
Вырву.
Даже с первой закрутки. :yes.gif:.
Не сомневайтесь :спок: .
КОЛО
О чем спор? Оба правы, по своему! Думаю каждый из вас сможет одно и другое. Не лучше ли спросить у ТС, почем линолеум 50*5 для дюбеля по бетону? :biggrin:
GEORG
Просверлил отверстие сверлом на 6, не могу закрутить туда нагель на 7,5. Шуруповерт не берет, отвертку уже сломал одну. Что я делаю не так?
Acons
Попробуйте бур диаметром 6.5 мм (произ - во Германия).
Acons
Здравствуйте. На какую глубину(в стену) пытаетесь закрутить "шуруп"? Что за стена монолит(бетонные-несущие стены) или фасадная(керамзита-бетонная)плита??
В монолит(бетон) более 40-50мм не вкручивал...
Acons
Что я делаю не так?
Скорее всего - не продул отверстие.
Ну или шуруповерт слабоват.
КОЛО
вкручиваю в бетонную стенку сантехкабины (или как там ее называют) на глубину 5-6 см. Шуруповерт тянет максимум на 24, а усилие требуется на 20.
Так что попробовать продуть отверстие? То бишь пропылесосить, например?
Acons
Для начала - пропылесосьте с шелевидной насадкой.
Потом возьмите фонарик и загляните в это отверстие.
Может Вам арматура мешает.

Шуруповерт - слабоват.
20 - это номинальное усилие.
Шуруповерт лучше чтобы был раза в полтора-два мощнее.
КОЛО
у меня был шуруповерт на 30 Ньютонов, это очень мало для нагелей.
Местами нынешних 68 не хватает, иногда и гайковертом крутить приходится, а там уже 98
Acons
Просверлил отверстие сверлом на 6, не могу закрутить туда нагель на 7,5. Шуруповерт не берет, отвертку уже сломал одну. Что я делаю не так?
Я в таких случаях берусь за газовый ключ :улыб:
Сибиряк
а объясните тёмным дремучим людям, что это за такой могучий крепёж, который ничем не вкрутишь? чем он лучше обнаковенного, для каких нужд столько ньютонометров не жалко?