Раскладка кафеля, нужна программа или человек который сделает
7356
17
Всем доброго дня!
Выбрали кафель в санузел в Московском интернет-мегазине. Встал вопрос, сколько нужно плитки, декора, напольной плитки и как вообще ее красиво выложить :безум:. Помогите найти человека который сможет решить нашу проблему, или может есть программы для чайников и мне самой удастся там чего нить наковырять.... :а\?:
Mushika
Пачка бумаги и набор цветных карандашей творят чудеса:улыб:
slide
Кхмммм... Пройдемте в личку.
Mushika
Поздравляю, карандаши можете не покупать!
doka
Возьмите меня в личку третьей по данному вопросу;)
doka
зачем же в личку...? расскажите пожалуйста всем! ))))))
rustsin
Че-то ни в личке, ни тут ничего нет... :dnknow:
Tanya_F
есть чертёж? сообщите мне длину и ширину стен, посчитаю вам:улыб:а, ну и размер плитки сообщите пжлста. только в лс, а то на форум могу и забыть заглянуть:улыб:
Tanya_F
1) количество плитки считается просто:
длина стены помноженная на высоту = площадь стены = количество плитки (в квадратных метрах).
длина всех стен(периметрпомещения) помноженная на высоту стен = площадь стен в помещении = количество плитки на всё. (минус проем плюс запас на подрезку = то же самое остаётся).
Квадратные метры в штуки - с удовольствием :улыб:пересчитает продавец плитки .
2) дизайн рисуете самостоятельно, как отмечали выше - цветными карандашами. Или к дизайнеру. Или срисовываете с альбомов (спросите в магазине, где покупаете плитку).
3) "раскладка " делается на основании рисунков. Причём не поштучно, а с указанием базовых осей , размеров и направления укладки . Поскольку реальные размеры никогда не совпадают с чертежами - коррекцию осуществляет плиточник во время укладки, он определяет где и как резать плитку.
:спок:
Konst5
а запас на бой перестали считать?
grey54rus
конкретно "на бой" не считаем, плитка как бы и не бьётся сама по себе:улыб:А запас "на всё про всё" конечно, нужен.
минус проем плюс запас на подрезку = то же самое остаётся
- наверно непонятно написал, поэтому уточняю, что запас равен размеру дверного проёма, т.е 1,5 - 2 квадрата. Для простоты, когда считаем плитку -представляем, что дверных и оконных проёмов нет. :biggrin:
Mushika
Если есть интерес в помощи по раскладке плитки могу помочь.
все вопросы в личку.
Mushika
Поддержу ТС, не у всех мозги одинаково устроены, мне вот тоже без визуалки было трудно определиться.:улыб:
Сообщения типа "написала в личку" удаляются согласно п.7
Tanya_F
Чтобы просчитать количество плитки, нужны, в первую очередь, размеры помещения или поверхности, которую будете отделывать. Затем берете тетрадный лист в клеточку, линейку и карандашик. Масштаб выбираете подходящий, чтобы высота укладки плитки вошла и - вперед.
Еще вариант - использовать кальку: на кальке делаете раскладку плитки и располагаете ее на основном плане. Особенно удобно так просчитывать фантазийную раскладку на полу. Запас нужен, но если плитку довезут аккуратно, большой ни к чему. Кроме того, все равно будут обрезки, по раскладке Вы их увидите, их тоже можно использовать. Могу помочь определиться с укладкой бордюров (пишите в личку).
westie
первое - читаем здесь - forum.ivd.ru
если кратко, то из простых программных средств - Visio от Microsoft

! - Супер сайт, наверняка есть подобные, я пока только этот нашел -
http://www.sp-vita.ru/
Выбираете коллекцию, после чего внизу страницы есть расчет плитки , а также, что самое главное - просмотр раскладки. Правда раскладка по расположению одна, но все равно прелесть.
Можно поиграть цветом плитки и цветом шва.

ну и наконец, исходные варианты я делал - рученьками.
брал карандаши рисовал.
придумал формулу расчета числа плиток, которая расчитывает с точность до 1 мм, но этот больше для математиков и суперэкономных.
Мне например удалос ькупить оптом, коробками плитку и выложить туалет. После чего не осталось ни одно плитки в запасе, с учетом расколотоых во время работы. :хехе:
Mushika
Добрый день!
Могу разложить если вышлите мне размеры, фирму производителя и название кафеля. :улыб:
Mushika
Это можно сделать в любой векторной программе. Себе рисовал в Visio