Поклейка обоев на эмалевую краску
11195
21
Доброго времени суток!:улыб:
Стена покрашена эмалью. Хочу поклеить сверху обои не удаляя краску. На форуме все советуют сначала зашкурить крупной шкуркой краску... В коридоре я обрабатывал стены ленточной шлиф машинкой. Было очень много пыли и даже несмотря на респиратор - надышался. В комнате хочу теперь попробывать шкурить вручную. Только не знаю до какой степени шкурить? Какой критерий что достаточно и будет держаться? А так же какое зерно у шкурки? Кто-нибудь так делает?)
Андрей
без фанатизма. немного потереть крупной шкуркой, что бы глянец убрать. у меня лет пять уже обои висят-не отваливаются
Андрей
без фанатизма.
Поддерживаю.
Выделите на обработку каждой стены 5-10 минут времени и приступайте, напевая "не кочегары мы, не плотники" :хехе:...Скажу по секрету, что бумажные, акриловые обои или пористый неплотный винил отлично держится и на незашкуренной стене:улыб:
Konst5
Это здорово что все так просто оказывается :хехе:
А бетоконтактом сверху проходить стоит?
Андрей
можно, но сначала внимательно прочитать инструкцию. так как не очень дружет известковые растворы и пропитки глубокого проникновения.
Андрей
пожалуйста.
Только не вздумайте никаким бетоноконтактом!
Андрей
Поштукатурил диоловским раствором с добавкой какой то (известкой что ли.... зотя вроде не она). Обои не хотят прилепать, даже после пропитки. Обсыпается именно добавка эта. Подскажите грунтовку какую можно использовать. Церизит понятно, но его что то не найти. Много всяких разных марок и типов. А что может подойти под мой случай?
PS грунтовал тексом.
Verman
Verman
Церезит ст-17 есть почти везде, ищите лучше. Можно заменить любой которая глубоко проникает. Только она должна быть обязательно жидкая, а то некоторые производители замутят кефирчик на обойном клее, обзовут "пропиткой" и думают, что это суперпроникающая...
А , Если осыпАется известь, то есть небольшая вероятность что она неразгашена, Тогда никакая грунтовка не поможет- в этом случАе не мешало бы смочить стену и подождать пока разгасится .
И ещё, шпаклевать надобы ,прежде чем обои клеить :улыб:
Konst5
Со шпаклевкой не успеть к новому году.
Церизит смотрел в леруа, в большом ремонте.
Verman
Со шпаклевкой не успеть к новому году.
тогда хотя бы бумагу под стыки обоев подклеивайте :хехе:
Konst5
Со шпаклевкой не успеть к новому году.
тогда хотя бы бумагу под стыки обоев подклеивайте :хехе:
Зачем?
Konst5
А зачем краску шкурить , если не шпаклюют? :dnknow: Или у обойного клея адгезия становится огромной по поцарапанной??
200978
наклеил. так и не понял зачем подклеивать бумагу в места стыков...
единственное вопрос обои отстали немного на второй раз подклеивали (грунтовку церизит, клеем клео).
Думаю стены промерзают... Может как потеплеет до -10 и с ПВА подклеить. Может так получится?
Verman
Да вы теперь их все время будете подклеивать! Каким образом стены промерзли? Они в инее что ли :eek:
Андрей
не понимаю я этих полумер.
обои на краску, пошкурить, успеть к новому году...
для себя же делаете.
Accept
Да нет никакой краски. Штукатурка голая. Дом частный< стены переделывать все равно надо.
Verman
Вопрос в тему эмали: Решили покрасить чугунную ванну снаружи (краска, акриловая, белая). Покрасили, но в одном месте, на ванне, намазано эмалью (той, что в самой ванне), от неё краска плёнкой отошла и снялась. Пробовали шкуркой-не хочет! Может поможете, чем удалить эту эмаль?!
Kostyan350
Болкаркой, Kostyan350, алмазным диском. Ещё можно зашероховатить алмазным надфилем, хотя..и шкурка должна справиться, только нужно взять мелкую, и после зачистки - обезжирить растворителем типа 646,647.
Konst5
А на краску когда клеишь, наверное тоже под стыки бумагу лучше подклеить? (по опыту наклейки на грунтованную известку отходят часто в месте стыков) Если да, то какую бумагу лучше - газеты? :улыб: