Плитку на стены в холле?
5938
19
Подскажите пожалуйста, кто знает чем отделать стены.
В холе 18 кв будет 4 двери и лестница на второй этаж, на полу только плитка потому что дома у нас собачки и кошка, хотим соблюсти практичность и на стенах, чтобы было удобно мыть. Хотим сделать бордюр высотой в метр, дальше обои (уже куплены). Только вот не знаю, кажется, что плитка с обоями не будет сочетаться. Посоветуйте из чего сделать бордюр, чтобы очень практично но и красиво. Обои обязывают – они светлое золото с очень мелким рисунком. Может всё же двери, лестницу и бордюр сделать из дерева и потом всё покрасить одним цветом? Пластик на стенах при таких обоях будет казаться дешево…..
В связи с животными в доме практичность очень важна!
Джузи
может декоративный камень?
под кирпич/камень? не знаю как с вашими обоями, но в прихожих видел - здорово
Джузи
http://stoneage.ru/
про камень декоративный
дерево побогаче будет
200978
Если дерево, то ни в коем случае не расхожая сосна. Милые сердцу зверушки обдерут и обкусают все гарантированно. Да и оббить самим недолго. Дерево мягкое.
Я тоже за камень, можно искусственный, смотрится - ок.
claire75
кроме того дерево еще и обработать надо так чтобы дорого смотрелось. не каждая краска и лак смотрятся хорошо, и облетаю сразу.

Есть говорят какая то глазурь - но ее наносят только в заводских условиях
claire75
вот и хотим плитку но как вот такую найти чтобы не как в больнице вгллядело......про камень не думали не знаю как он к нашим обоям.......хотелось бы классический стиль....
Джузи
Я в парикмахерской видела темный керамогранит под венге снизу, а сверху обои под покраску. Очень симпатично. Но там дизайнер явно поработал. Керамогранит не прямо уложен, а под уклон, на противоположной стене наоборот. Если интересно, парикмахерская на Юго-Западном, в жилом доме, бывшая квартира.
Джузи
Можно каменными обоями отделать - выбор плитки довольно широкий
doka
Спасибо! Первый раз слышу про такие! А где их продают?
Джузи
Я ищу такие обои, но ссылка что-то не открывается. Где же продают такие в нашем городе?
Euphoria
... ссылка что-то не открывается. Где же продают такие ...
- Откройте по-другому. :secret:
Джузи
Обои с плиткой это фигня конечно, да и вообще обои это тоже фигня и сами по себе. Уже 21 век, надо применять современные материалы. Плитку на стены в коридоре не советую, лучше сделайте тонкий керамогранит 3 мм, вот тут есть описание и фото http://www.keramoteka.ru/catalog_tile-laminam.html и до потолка. посмотрите там на фото есть этот материал и в жилом интерьере - в комнате.
ND84
Интересно, а в Новосибирске он есть, или только под заказ из Москвы?
Толмач
Понятия не имею. Я просто слышал что есть такой материал. Впринципе, если интересоваться то можно найти и еще что-то интересное, практичное и современное. Еще мне очень нравится микроцемент - очень практичное и водостойкое покрытие! Кстати, вспомнил, можно еще ПВХ плиткой стену обклеить, ну лучше не все стены всетаки, а одну для декора. Ну или еще многие дизайнеры любят использовать ламинат или паркетную доску на одной из акцентных стен. Еще есть декоративная штукатурка. Короче говоря отличных вариантов масса ,если есть желание сделать хорошо, качественно и современно. А обои... ну не знаю :nea.gif: тем более колхозить их с плиткой, мне кажется это совсем не подходит друг к другу.
doka
Можно каменными обоями отделать - выбор плитки довольно широкий
Эти каменные обои из гипса и следы от когтей на них уже появились, всего месяц как обои эти положили.
Выглядят обои действительно симпатично.
Wild_Koshka
Посмотрите обои горячего теснения, на них не остается следов от когтей животных.
Джузи
У себя делала в связи с собачкой искусственный камень ок. 40 см. На полу кафель, сверху обои. Камень КАмфорт. Поищите, есть сайт. Делают в Марусино, где-то за Криводановкой
Джузи
Не совсем тот вариант, но в прихожей я стены отделал мазайкой получилось весьма красиво и практично. Orro Sable wood
http://www.sibdesigner.ru/i/company_service/1026/110413205456_0.jpeg