Помогите: грибок!
2101
7
После ремонта через год в кухне начали подмокать обои, причём сверху сухие. Площадь увеличивается. Очевидно, грибок. Как извести эту гадость? Понятно, что ободрать обои, а потом?
060856
слышала , что обрабатывают медным купаросом.
а вы уверенны , что грибок? может это у Вас конденсат? тогда нужно делать утипление, потом какой-то плёнкой (я не спец, названий не знаю) покрывают, от влаги.
060856
Да, можно медным купоросом. У меня такая же проблема. А я купила (порекомендовали) противогрибковое средство "Антиплесень" производителя Тефлекс в строительном магазине на Д. Ковальчук, 272 (отдел как заходишь справа, где строительные смеси, клеи и краски продают), стоит 110 руб. Сняла всё до бетона, загрунтовала стены, а потом буду добавлять в шпатлевку, которой выравнивать буду углы и стены и в обойный клей. Там всё четко расписано в какой консистенции нужно разводить в том или ином случае. Удачи:улыб:
060856
Если со стен не собираетесь много снимать и шпатлевать, то обработайте стены медным купоросом (не знаю как, не узнавала) и добавьте еще в обойный клей. Но... лучше всего снимать всё до бетона и обрабатывать бетонную поверхность, потом шпаклевать с добавлением средства и в оконцовке добавить средство в обойный клей, т.к. эта зараза очень противная, так что желаю Вам терпения.
060856
если стена мокнет - первичная проблема в воде, а не в грибах. вода может образовываться тысячью и одним способом. то, что реально видеть приходилось: текущая крыша; конденсат из-за дырявых швов и промерзания; свищи в трубах; неправильный уклон пола на балконах у соседей выше; вода в пустотах плиты-перекрытия. надо разбираться с конкретным случаем.
это_шорцы
если стена мокнет - первичная проблема в воде
Да, я еще раньше нанимала людей, которые со стороны улицы долбили и замуровывали проемы и дыры в стене + ставили козырек над окном, чтобы вода сливалась вниз, а не впитывалась в стену.
060856
А у меня проблема в ванной комнате: через затирку между плитками проступает чернота и образует слизь, ремонту 2,5 года. :umnik: Есть какое-нибудь средство от подобной проблемы?:хммм:
Darcy
мне сказал мастер , что если проступает, то нужно делать всё по новой, убирать плитку,зачищать.


порой просто бывает не проступает, а вновь образуется -это из-за влаги у нас на квартире на одной было(снимали в хрущёвке), просто промывали и проветривали ванную, сделали вытяжку(типа того), промывала хоз.мылом