Hilaria
Спасибо всем, больше не актуально))
Hilaria
Всем привет! Требуется установить счетчики учета горячей и холодной воды, недалеко от пл. Калинина. Если что фото в личку..
Никитий
Спасибо всем откликнувшимся, мастер найден..
Никитий
Необходимо установить ванну, унитаз, смеситель для ванны. Октябрьский район, пед. С предложениями в лс.
Gayka86
Здравствуйте! Подскажите где можно купить чугунные радиаторы м-140 нужно 84 секции. Заранее благодарен, можно б/у
Landush2
Доброго времени суток. Посоветуйте хорошего сантехника, что бы свою работу хорошо выполнял, а не на деньги разводил и толком ничего не делал. У нас забиты трубы после ремонта (оторвать бы рабочим руки :зло: ) не пойми чем, вода не уходит практически (только из ванны), со сливом все в порядке, не низко, все как должно быть.
Вода уходить то уходит, но ждать по долгу приходится, нужно все это дело прочистить хорошенько, мы своими силами не справились, вычистили кучу :bad: , но проблема не решена полностью( Буду ооочень благодарна за помощь
MarySue
Мой Вам совет, поменяйте канализационные трубы, это не дорого. А чистка, даже хорошая, даст лишь временный результат, т.к. отложения/наслоения всё равно полностью удалить не получится, а они будут служить своеобразными грязеуловителями.
Толмач
а это же полностью придется ремонт переделывать?
MarySue
У Вас они спрятаны в короба?
Толмач
у нас они в стене, замурованы) а ремонт совсем недавно сделали, не хотелось бы все это ломать...
MarySue
Весёленькая перспективка! :шок:
MarySue
Откуда именно плохо уходит вода? Сколько поворотов до центрального стояка?
MarySue
Ясно...что всё очень грустно((
Всё дело в том, что пластиковые трубы ( а сейчас они используются повсеместно) нельзя чистить стальными тросами. Неплохо бы выручила гидравлическая прочистка со спец. насадками (типа Кёрхера), но её в наличии никто не имеет, т.к. не рентабельно: стоит дорого, а услуга мало востребована да и никому ведь не объяснишь из заказчиков, что оборудование не только должно оправдать свою стоимость, но и приносить доход, а большинство считает, что сантехники должны заниматься альтруизмом, в то время как сантехинструмент и оборудование наиболее дорогое из всего спектра строительного инструмента(((
Толмач
Абсолютно согласен! :agree:
Но попробовать что-то сделать надо!)
Lisiy
поворотов 1 или 2..вроде
Фото для наглядности приложу, вот так вода в ванну набирается и не уходит долго. С раковиной такой проблемы нет. Когда прочищали тросом, доставали что то вроде цемента и еще кучу мусора, предполагаю что они в ванну выливали строй.материалы, вот оно там и забило все почти намертво :безум:
Толмач
не знали про стальные тросы, прочистили им...но мало помогло все равно.
MarySue
по идее, первым делом должен сифон забиться... может в нем все дело, есть неудачные конструкции.
MarySue
А можно фото в студию, лючка доступа к переливу с ванной?!
Lisiy
Такое фото?:yes.gif:или что то не правильно поняла?
bestmaster
Сифон чистый, разбирали же. Там дальше что то забито глубоко
MarySue
Правильное фото, и перелив не самый плохой.
Значит всётаки трубы забиты всякой дрянью!
MarySue
А сколь далеко от ванной центральный стояк?
Lisiy
Метра полтора, я туда не лазила лично, не могу сказать точно. А вообще реально прочистить от строй.материалов?
MarySue
обрезать-выдрать гофру, она копейки стоит, может в ней засор, в любом случае без нее прочистить проще
MarySue
Как говорит знакомый доктор:" я геморой по телефону не лечу!"
Тут только вскрытие покажет......
нужно смотреть, трогать, грызть ........, ну в общем все танцы с бубном!
И тогда будет вам счастие!!!
MarySue
Господа, вы чего городите, какой неплохой перелив????? Что тогда в вашем понимании хороший перелив???на фото 9-10 см перепад по высоте!!!!! :tease:

Еще и гофра, сейчас на них даже ЖЭУ не ставит.
MarySue
У вас гофра играет роль второго подряд сифона, что не хорошо. Для хорошего ухода воды труба должна заполнятся частично и в ней должен воздух быть, поступающий из фановой трубы (стояка толстого), у вас же пока гофра полностью не заполнится вода уходить не будет дальше по трубам. Это место и играет роль тормоза судя по всему, а не засор. Попробуйте снять гофру и в трубу в стене через воронку( бутылку например обрезать) лить воду. Уверен, что все хорошо уходить будет и вариант с засором отпадет.
MarySue
Удивительно что она у Вас вообще уходит, у Вас приемный раструб канализации выше сливного отверстия ванны
ABC_76
Судя по тому, что вода все же уходит, дно ванны выше раструба. А вот выхода сифона раструб явно выше. Там гофра лежит так, что образует второй сифон, который отсекает обмен воздуха межсифонного участка от фановой трубы, когда второй сифон заполняется. Там воздушная пробка остается, вот и тормозится слив. Надо смотреть, есть ли возможность опустить раструб в стене. Судя по углу, под которым он торчит, там есть потенциал для такого. Плюс может заменить сифон на другую модель, у которой выпуск выше и максимально прижат к дну ванны. Ну и гофру менять на трубу.
Фрезер
Всем спасибо за ответы, сантехник завтра посмотрит, потом напишу о результатах. Надеюсь все же решится эта проблема и вода начнет уходить как положено:хехе:
MarySue
Надежда умирает последней! :friends:
MarySue
вот про это я и говорил. Сначала надо с сифоном разобраться, а тут не так просто. Заход в трубу выше, чем выпуск из ванны, да еще и выпуск трубы к верху задран. Долбить - это точно, хотя бы для того, чтобы этот выход сделать прямо. А так то гофру выкинуть надо (никогда их не любил и стараюсь НИГДЕ не ставить - ни на ванне ни на раковине). Но соединить жестко будет тоже проблематично - промахнулся кто то с выпуском из стены, он находится дальше, чем надо. Поэтому как ни крути, а получится кольцо на выпуске - лишнее сопротивление для воды. В общем, типичный пример, когда все делают разные люди. Такое ощущение, что трубы прокидывал один человек, заштукатурил другой, а ванну третий поставил - и ни один из них не сделал свою работу хорошо.
Я так подозреваю, что этим выпуском труба не заканчивается - это тройник и труба идет дальше на кухню или нет?
bestmaster
да, труба идет на кухню (влево получается)
bestmaster
я сначала так и думала, что проблема в том, что ванна низко стоит или что то в этом роде, с сифоном проблема, но у нас две квартиры одни и те же люди делали, и ванны одинаковые они же устанавливали, в другой квартире все хорошо (в одном доме), наааааа мнооооого лучше вода уходит, не идеально, но не успевает набираться, а вот в моей квартире все плохо с этим делом. Поэтому мне кажется что там все же засор, хочется в это верить. Хотя может все же там и неправильно установлено, завтра все узнаем, главное что бы сантехник толковый пришел :agree:
MarySue
А где расположен стояк относительно фотографии? За спиной фотографа? Совмещенный сан узел? То есть в стене тройник, труба идет с кухни, к ней подсоединяется ванна, дальше еще и раковина наверное, а потом стояк? По больше бы фото разных мест, подумали бы как минимизировать работы.
Фрезер
Думаю, при такой схеме, если засор существует, то на кухне тоже не все было бы так радужно.
Склонен предположить, что всё-таки ванна стоит низко и не хватает давления продавить.
Наверняка, когда ванна полная вода начинает уходить резвее, а под конец тормозит.
Landush2
Требуется заменить потёкшую чугунную батарею. Батарея точно такая же в наличии.
Scriptik
Приходил сантехник, как вы все и говорили засора нет, просто эти рукожопы все сделали через одно место, там целых 2 проблемы из за чего вода не уходит толком, а гофра там потому что труба далеко, теперь либо стену долбить и трубу посередине ставить и опускать ее, либо плитку ломать и ванну поднимать см на 3, будем думать что лучше сделать :eek:
В любом случае, всем спасибо за подробные ответы и советы :appl:
MarySue
..либо плитку ломать и ванну поднимать см на 3, будем думать что лучше сделать :eek:
Снять верхний ряд кафеля и поднять ванну, будет меньшем злом. :umnik:
В противном случаи придется переделывать всю канализацию. Включая выход на раковину,если он замурован.
MarySue
Не, лучше наоборот трубы переделать, так как работа хоть по подъему ванны хоть по переделке один раз будет, а вот когда ванна станет высоко, вспоминать вы это будете каждый раз залезая в нее. Вообще чем ванна ниже - тем удобнее.:улыб:
Фрезер
А это еще смотреть надо, как трубы канализации упакованы... у меня к примеру они в перегородке между ванной и туалетом замурованы и кафелем обложены с двух сторон.
spath
Проблему устранили, заменив гофру на более короткую (как мне объяснили) вода уходит прекрасно, в ванной, но....теперь вода хуже уходит на кухне :зло: заметила уже после ухода сантехника, придется снова звонить, вызывать:хммм:
MarySue
Как я и говорил, проблема была в том, что гофра образовывала второй сифон и была пробка воздушеая, а вода в целом раз уходила, то уровня хватало. Почему сейчас из кухни плохо стало уходить не понятно, там связи не видно вообще. Единственно, что если он гофру каким-то образом глубоко смог засунуть в тройник и перекрыть часть сечения трубы...
Фрезер
Тоже подумали про это, скорее всего глубоко засунул
MarySue
Попробуйте сами ее подтянуть назад. Или боитесь трогать там что-то? Он новуйю гофру принес, или эту обрезал? Вообще в трубах сделано так, что дальше раструба не засунуть, но если он делал какие-то самодельные доработки, то полностью исключить нельзя. А в кухне он ничего не делал случайно?
Фрезер
Он новую принес, старую с собой забрал. Сами попытаемся немного вытащить ее, но не уверены что там именно в этом дело, главное совсем не испортить) На кухне он просто посмотрел какой сифон и все, ничего не трогал.
MarySue
На концах гофры должны быть участки трубы, которые в раструб вставляются. Они не могут уйти дальше, чем раструб, там так специально сделано. Но если там этот участок трубы к примеру обрезан, и просто гофра засунута в раструб, то тогда есть вероятность, что дело в этом. Обратите на это внимание.
MarySue
Добрый день.
Срочно нужен мастер для выполнения следующих работ:
- замена шланга горячей воды в ванной с демонтажом части кафеля ( шланги под кафелем).
Предложения по тел 89039972081