Дует из под пола, где плинтус
37186
7
4 этаж, хрущ, торцевая угловая. дом кирпич. стена целая, ровная.
что делать? кроме как пропенить периметр наружный ничего в голову не приходит
Dino_Barren
если вскрывать пол там можно будет увидеть такую картину
1 Заштукатурена не вся стена, дует с кладки. Пеним штукатурим
2 Дует на примыкании балкон - пол. Либо ломаем примыкание и все пропениваекм, но лучше установить пластиковый балкон
3 Множество дырок в самих плитах, запениваем
4 Там хранилище мусора, это обычно после строителей которые строили эти хрущевки
5 Еще были варианты, когда ломали пол, а там мыши живут, тоже 4 этаж

Если вы пропените периметр , это ничего не даст, там достаточно места для конвекции.Пол так и останется холодный.Полностью разбирать, а дальше пол по вкусу.Дерево, сухая стяжка или мокрая
200978
+1 ,врядли пол сильно холодный на 4м этаже, пена от сквозняка спасет и даст возможность подкопить на новый пол.
tehnolog1973
да пол не сильно холодный. обычный я бы сказал. возле балконной двери холодный, а так нет.
жалоба именно на то, что сифонит из стыка стены и пола. причем не на всю длинну, а местами. как-будто дыры где-то.
Dino_Barren
так а пол-то - что за пол? дощатый?
лёд-9
дыры в плитах перекрытий.У меня такое было.Снял доски ,залил дыры раствором. Надо было ещё просверлить дыры в пустотки и запенить. Жалею что поторопился. Щас чувствую ногами где в плитах пустоты!
Dino_Barren
Пена из-за перепада температур обчень быстро разрушится. Мы тоже несколько дней назад убрали плинтус, вычистили всё, что можно было, в местах на стыках стен с полом (в одном месте было ощущение, что дыра к соседям снизу уходит :)))), прогрунтовали и залили грубым ровнителем пола с равной частью цемента. Дуть сразу перестало и в комнате те-епло стало! Удачи
саныч2
дыры в плитах перекрытий.У меня такое было.Снял доски ,залил дыры раствором. Надо было ещё просверлить дыры в пустотки и запенить. Жалею что поторопился. Щас чувствую ногами где в плитах пустоты!
Год назад заливали профессиональной пеной сами, капитально. Сейчас копнули, а там труха. Сколько ни пробивала вопрос по этой проблеме - у всех ответ один: только раствор:миг:Резкие перепады температур, что поделаешь, на в Сочи живем:улыб: