Перенос кухни в другую комнату
52145
65
Konst5
А как узнать эту высоту пола над перекрытием ?(имеется ввиду стяжка над панелью?)
Igor238
Если у вас стяжка, то надо взять дрель и сверлить отверстие вплоть до бетона. Обычная стяжка легко сверлится, и как только сверло упрется в бетон, который простой дрелью не возьмешь - тогда уже замеряйте глубину отверстия. Это и будет толщина стяжки.
Konst5
без насоса мало вероятно. либо придется опускать вход в кан. стояк, а это еще сомнительное удовольствие... как в процессе ремонта так и в процессе эксплуатации
Igor238
Наблюдал как одни креаклы решили подобную проблему просто, сделали ступеньку высотой сантиметров 20-30 на входе в комнату, собственно этот проход им нужно было пересечь, кинули там все дела вместе с ХГВС на гаечном валтеке и потом с упоением раз в месяц подтапливали соседей снизу в самых неожиданных местах, коим мы делали ремонт). В вашем случае это будет поперек коридора, чтобы высота ступени была минимальной, с угла справа от входа в су должна начинаться, может и 15см обойдетесь.
Сололифтом и верхней разводкой как предложили коллеги выше, конечно эстетичнее можно обыграть. Но тут подводный камень небольшой... Сололифт штука издающая звуки, а это дополнительный раздражитель для соседей, упаси бог вас ночью стакан сполоснуть))).
Igor238
Вижу три варианта решения задачи:
1) как уже писали ранее- насос
2) поднять уровень пола в коридоре или сделать как предлагалось ступень
3) как бы поступил я, перенёс кухонную зону на рисунке зеркально к окну и пустил коммуникации по стене бывшей кухни в санузел с естественным уклоном без использования насоса. Трубы закрыл бы фальшьстеной или коробом.
СанукСабай
Там где окно там дверь на балкон. Как то не айс.
Отделочник54
Не ужели эти насосы настолько шумны?
kmic
Да я обратил внимание что вход в канализационный стояк находится как то высоковато , думаю что поднять на столько пол в коридоре не получится. :безум:
Igor238
Там где окно там дверь на балкон. Как то не айс.
Ну не айс так не айс..покупайте насос))
Igor238
вход в стояк несложно опустить ниже, эта процедура часто практикуется.
Igor238
Не могу утверждать по поводу производимых в данное время, может и научились тихими делать, но все с которыми встречался на практике, достаточно шумны. Конечно не сравнить со звуком бурящего перфоратора, но как громкий пылесос гудит. Днем это проблем не создаст, но в ночи звук для соседей не самый приятный.
Как написали выше, стояк перебрать и сделать вход у пола не проблема. Было бы желание). Если сделать это... Диаметр трубы 50мм, уклон на метр 3см, у вас там около трех метров от стояка по кротчайшей до стены со входной дверью в квартиру, итого возвышение 14см.
Отделочник54
14 см это ведь многовато будет по моему.
Igor238
Это вы уже сами для себя решайте, многовато или нет. Я лишь рассуждаю о плюсах и минусах разных решений. Я бы к примеру для себя в первую очередь рассматривал варианты устройства кухонной зоны у окна чтобы вода проходила самотеком и без ступенек посреди коридора. Например разместил бы там где стоит диван, а диван бы поставил спиной к окну и там где на рисунке кухня разместил бы ТВ зону. Либо вообще утеплил бы балкон, снес подоконный простенок и устроил бы кухню там.
В общем всё в ваших руках).
Igor238
п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47:

«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».

Оно вам надо, на вас соседи могут в суд подать?
Может быть всетаки так? И кухня над коридором и с каныгой попроще.
ABC_76
если я не ошибаюсь, то мокрые зоны запрещено вообще переносить.
Saverwolf
Все зависит от того куда переносить.